Полицейские окончили расследование уголовного дела в отношении незаконной добычи лосей в Красноярском крае

4-10-2024, 11:40
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для дальнейшего принятия решения по существу.

Полицейские окончили расследование уголовного дела в отношении незаконной добычи лосей в Красноярском крае, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В апреле 2024 года ходе рейдовых мероприятий в п. Назимово Енисейского района сотрудниками уголовного розыска и охотнадзора в лесном массиве были обнаружены останки двух особей лося: самца и беременной самки,  а так же  следы механического транспортного средства.
Браконьер успел разделать туши двух четвероногих и попытался скрыться с добычей от полицейских, однако был оперативно задержан недалеко от места преступления. Злоумышленником оказался местный житель 1958 г.р. У него было изъято зарегистрированное ружье, при этом разрешения на добычу охотничьих ресурсов он не имел.
Мужчина рассказал, что увидел в лесу следы животных и в целях личного обогащения, находясь в охотничьих угодьях, заведомо зная, что охота на дикого зверя запрещена, настиг сохатых и застрелил из собственного ружья. Ущерб, нанесённый государству, составил 160 т.р. Свою вину браконьер  признал.
Следственным отделом МО МВД России «Енисейский» в отношении 65-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для дальнейшего принятия решения по существу.
По информации МО МВД России «Енисейский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Поймали с поличным: в Енисейском районе следователями возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты на лосей

В ходе рейдовых мероприятий в п. Назимово сотрудниками уголовного розыска и охотнадзора в лесу в двух местах недалеко друг от друга были обнаружены останки четырех животных.

В Красноярском крае полицейские окончили расследование уголовного дела в отношении черного лесоруба

В Красноярском крае сотрудники МО МВД России «Енисейский» окончили расследование уголовного дела в отношении подозреваемого в незаконной рубке в крупном размере.

В Енисейском районе полицейскими окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, подозреваемого в незаконной охоте на лося

В ходе дознания было установлено, что мужчина 1994 г.р. находясь в 50 км от п.Новоназимово, Енисейского района, не имея соответствующих разрешений на добычу охотничьих ресурсов, осуществил незаконную добычу одной туши лося.

В Курагинском районе обвиняемый в незаконной добыче 46 соболей на сумму порядка 700 тысяч рублей предстанет перед судом

Следователи МО МВД России «Курагинский» окончили расследование уголовного дела по факту незаконной добычи пушного зверя.

В Красноярском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконной охоте на лосей

Енисейские стражи порядка задержали подозреваемого в незаконной охоте на лосей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В 2025 году в Иркутской области реализуется 41 мера социальной поддержки для семей с детей

Отвечая на вопрос о демографической яме, Президент Владимир Путин отметил, что с рождением ребенка семья не должна чувствовать снижение уровня достатка.

Владимир Путин: Благодарен руководителям субъектов страны, что они тиражируют программу «Время героев» в региональном масштабе

Сегодня в рамках «Итогов года с Владимиром Путиным» глава государства в прямом эфире отвечает на вопросы журналистов и жителей страны.

Игорь Кобзев: Иркутская область помнит и поддерживает всех ветеранов Великой Отечественной войны

Комментируя слова Президента, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что поддержка и забота о ветеранах Великой Отечественной войны в Иркутской области – одно из важнейших направлений работы органов социальной защиты региона.

Портал Культура.РФ публикует материалы о значимых культурных событиях - Иркутская область. Официальный портал

Просветительский проект о культурном и историческом наследии России - портал Культура.РФ. На портале публикуются новости, подборки, материалы о значимых культурных событиях.  Куратор...

В Иркутске три пассажирских автобуса были задержаны в результате рейдов Госавтоинспекции

За два дня проведённых рейдов при надзоре за дорожным движением и в ходе проведения скрытых проверок было выявлено 42 нарушения правил дорожного движения.

В Братске полицейские задержали угонщика автомобиля

Полицейские задержали подозреваемого по горячим следам.