Сотрудники полиции Ачинска совместно с инспектором рыбнадзора выпустили в естественную среду обитания краснокнижного осетра

26-09-2024, 15:25
Накануне днем инспекторами дорожно-патрульной службы МО МВД России «Ачинский» на 631 км автодороги Р-255 «Сибирь» был остановлен автомобиль «Митсубиси Паджеро».

Сотрудники полиции Ачинска совместно с инспектором рыбнадзора выпустили в естественную среду обитания краснокнижного осетра, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне днем инспекторами дорожно-патрульной службы МО МВД России «Ачинский» на 631 км автодороги Р-255 «Сибирь» был остановлен автомобиль «Митсубиси Паджеро» под управлением местного жителя 1974 г.р. При досмотре в прицепе транспортного средства полицейские обнаружили свежевыловленная рыба различных пород. При этом в одном из пакетов находился еще живой осетр. Мужчина признался, что вместе с двумя приятелями поймал краснокнижную рыбу в реке вблизи д. Зерцалы Ачинского района.
В настоящее время по факту незаконной добычи краснокнижной рыбы следственными органами проводится доследственная проверка.
Осетр подавал признаки жизни. Поэтому было принято решение о незамедлительном возвращении его в естественную среду обитания. Сотрудники полиции совместно с инспектором рыбнадзора выехали на берег реки Чулым и выпустили краснокнижную рыбу на свободу.
По информации МО МВД России «Ачинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ачинске полицейские выпустили в естественную среду испуганную косулю, забежавшую в магазин

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции выпустили в етствественную среду обитания испуганную косулю, которая забежала в продуктовый магазин г. Ачинска.

ОПМ «Путина-2023». В Туруханском районе полицейские выпустили на свободу незаконно добытых браконьерами краснокнижных осетров

На севере Красноярского края сотрудники ОМВД России по Туруханскому району выпустили в естественную среду обитания незаконно добытых осетров.

Операция «Путина-2021»: на Таймыре полицейские выпустили в естественную среду обитания 7 особей сибирского осетра

В Таймырском Долгано-Ненецком районе полицейские в рамках проведения ОПМ «Путина-2021» вернули в естественную среду обитания 7 экземпляров рыбы осетровых пород.

Операция «Путина-2021»: на Таймыре полицейские выпустили в естественную среду обитания 15 особей сибирского осетра

В Таймырском Долгано-Ненецком районе полицейские в рамках проведения ОПМ «Путина-2021» вернули в естественную среду обитания 15 экземпляров рыбы осетровых пород.

На Таймыре полицейские выпустили в естественную среду обитания 14 особей осетровых пород

На севере Красноярского края в Таймырском Долгано-Ненецком районе полицейские в рамках проведения «Путины-2020» вернули в естественную среду обитания 14 экземпляров осетровых пород.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова

Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.

В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников

В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.

Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками

Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.

В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества

Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.

В Братске полицейские и общественники провели мастер-класс для юных инспекторов дорожного движения

Особое внимание подростков было обращено на обязательное использование световозвращающих элементов на одежде.