Психологической службе МЧС России 25 лет
17-09-2024, 11:20
Психологическая служба Главного управления МЧС России по Красноярскому краю состоит из 15 психологов, которые проходят службу на всей территории края. Руководит ими подполковник внутренней службы Марина Останина.
Специалисты занимаются психологическим сопровождением личного состава в период прохождения службы. Однако помимо этих обязанностей, психологи МЧС наделены еще одной должностной функцией - оказание экстренной психологической помощи людям, оказавшимся в беде. И эта работа отличает психологов МЧС России от всех других ведомств и силовых структур.
За последние 10 лет психологи реагировали на ЧС и происшествия более 170 раз. Неоднократно на базе Главного управления МЧС России по Красноярскому краю открывался телефон В«горячей линииВ» с целью оказания помощи пострадавшему населению.
Ежегодно специалисты проводят профессионально-психологический отбор кандидатов - 500 человек, проводят занятия по психологической подготовке с охватом около 3000 человек, мероприятиями по психологической профилактике и коррекции с охватом 2500 чел.
Психологи Главного управления неоднократно становились победителями и призерами конкурсов профессионального мастерства. Юлия Стряпухина из Лесосибирска заняла второе место в ходе конкурса на звание В«Лучший психолог МЧС РоссииВ» в 2023 году, Марина Останина завоевала аналогичную награду в 2019. Екатерина Рева в 2019 году выиграла всероссийское состязание.
Подробнее о работе психологов МЧС России можно прочитать по ссылке. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В Улан-Удэ провели занятие для психологов РСЧС
Основная цель обучения - повышение эффективности оказания экстренной психологической помощи населению, пострадавшему при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Психологи МЧС России отмечают профессиональный праздник
22 ноября свой профессиональный праздник отмечают специалисты психологической помощи МЧС России, которые вместе со спасателями и пожарными приходят к оказавшимся в беде людям, оказывая всю необходимую поддержку пострадавшим и их семьям.
За год психологи МЧС России оказали помощь 17 тысячам граждан. В Новосибирске помощь оказана 96 нуждающимся людям
В 2020 году специалисты психологической службы МЧС России привлекались к оказанию экстренной психологической помощи около 1,5 тысяч раз на территории России и за рубежом. Телефоны В«Горячей линииВ» МЧС России открывались 10 раз во время чрезвычайных ситуаций на территории России. При этом на них поступило около 600 обращений.
Учебно-методический сбор специалистов психологической службы
В период с 11 по 13 декабря 2013г. на базе Главного управления МЧС России по Красноярскому краю состоялся учебно-методический сбор специалистов психологической службы, в котором ...
Психологическая служба МЧС России
Психологическая служба МЧС России начинает свою историю 17 сентября 1999 года с момента создания Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Сегодня Центр экстренной психологической ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области выберут лучших работников агропромышленного комплекса
Министерство сельского хозяйства Иркутской области объявляет о проведении областного трудового соревнования в сфере агропромышленного комплекса в 2026 году. Мероприятие пройдёт по восьми номинациям, охватывающим ключевые направления аграрной отрасли. Побороться за лучшего в свой профессии смогут
Школу креативных индустрий откроют в Ангарске 1 сентября
В Ангарске 1 сентября откроют Школу креативных индустрий, где дети будут бесплатно учиться творческим специальностям. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки проверил ее готовность к работе и пообщался с сотрудниками.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил готовность к новому учебному году объектов образования в Ангарске
В рамках рабочего визита в Ангарский городской округ Губернатор региона Игорь Кобзев проверил готовность к новому учебному году объектов образования.
Новое здание травмпункта Иркутской городской клинической больницы №1 открыли в Иркутске
Кабинет неотложной травматологии и ортопедии (травмпункт) Иркутской городской клинической больницы №1 начало прием пациентов по новому адресу: г. Иркутск, ул. Трилиссера, 60.
Сто правонарушений допустили судоводители в период проведения третьего этапа акции "Вода - безопасная территория"
Сто правонарушений допустили судоводители в период проведения третьего этапа акции Вода - безопасная территория - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Кадровый центр помог трудоустроить этим летом более 100 подростков в Слюдянском районе
В Слюдянском районе при взаимодействии Кадрового центра Иркутской области, администрации муниципалитета и школ Байкальска реализуется пилотный проект учебно-опытного участка, в рамках которого ребята в возрасте от 14 до 18 лет осваивают профессию садовника и приобретают первый трудовой опыт.



Добавить комментарий!