Сибирские спасатели-парашютисты отработали прыжки с вертолета
13-09-2024, 16:30
В ходе тренировочного сбора спасатели и экипаж вертолета Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного отряда МЧС России отработали прыжки для десантирования на неподготовленную площадку в Манском районе. В тренировке приняли участие 5 специалистов. Они десантировались с различных высот – от 1000 до 2500 метров. На земле каждый элемент прыжка контролировали инструкторы.
Прыжки с парашютом проводится 4 раза в год, чтобы отработать различные условия: снег, ветер, а также приземление на воду, на землю, в лес, на снег.
В«Тренировки необходимы для поддержания навыков спасателей. Они должны уметь совершать прыжки при разной погоде. Это нужно для того, чтобы доставить группу специалистов к месту чрезвычайной ситуации или происшествияВ», – сообщил Евгений Скрипальщиков, инструктор парашютно-десантной подготовки Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.
Процесс подготовки к прыжкам включает в себя множество теоретических занятий, также тренировочные спуски. Экзамен парашютисты сдают в апреле и приступают к отработке практических навыков как самостоятельно, так и в паре.
« связке с профессиональным спасателем может прыгать любой человек – например, психолог, врач, специалист по материально-техническому обеспечению. Так мы доставляем наших коллег к месту происшествияВ», – рассказал спасатель 1-го класса СРПСО МЧС России Владимир Дудников.
Кроме того, свои умения оттачивали пилоты Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России. Экипажу было необходимо удерживать воздушное судно на определенной высоте точно над местом десантирования. Для выполнения этой задачи нужно отработать полную слаженность действий экипажа вертолёта.
Добавим, перед тем, как подняться в воздух, со спасателями провели необходимый инструктаж, участники проверили исправность всего снаряжения для прыжков.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Спасатели МЧС России отработали навыки беспарашютного десантирования
Около 70 сотрудников Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России приняли участие в учебно-тренировочном занятии по беспарашютному десантированию.
Красноярские спасатели совершили беспарашютное десантирование
Более 20 сотрудников Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России приняли участие в учебно-тренировочном занятии по беспарашютному десантированию.
Краевые спасатели совершили беспарашютное десантирование (фото, видео, видеокомментарий)
Около 30 спасателей из отделений КГКУ В«СпасательВ» - Минусинского, Енисейского, Богучанского районов и города Красноярска - приняли участие в учебно-тренировочном занятии по беспарашютному десантированию. С помощью спускового устройства роликового (СУР) спасатели совершили каждый по три спуска с вертолета МИ-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра (ККАСЦ) МЧС России.
В Сочи прошла тренировка спасателей ЮРПСО МЧС России по десантной подготовке
На протяжении двух дней, 14 и 15 октября, спасатели ЮРПСО МЧС России оттачивали навыки беспарашютного десантирования на спусковом устройстве с борта вертолета Ми-8. Исходя из основных ...
Спасатели и лётчики провели тренировку по спасению людей на воде
15 октября спасатели Владивостокского поисково-спасательного отряда ДВРПСО МЧС России отработали тренировочные спуски с вертолёта Ми-8 авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России. Мероприятие ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области передано в суд уголовное дело о контрабанде лесоматериалов на сумму, превышающую 26 миллионов рублей
Следователями ОМВД России по Тайшетскому району завершено предварительное расследование уголовного дела о контрабанде лесоматериалов.
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале»
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале», который проходит в Иркутске с 24 по 27 февраля. В рамках конгресса ведущие специалисты в сфере детской хирургии со всей страны обмениваются опытом сразу на нескольких площадках, проводят
Губернатор Игорь Кобзев вручил благодарности сотрудникам Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области
Коллегия Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области состоялась сегодня в Иркутске. Подвели итоги деятельности в 2025 году и планы на 2026 год. Также отметили лучших сотрудников. Благодарности Губернатора вручил глава региона Игорь Кобзев.
Чемпионат и первенство Сибири по кикбоксингу пройдут в Иркутске
В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 27 февраля стартуют чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «лоу-кик». Планируется, что в соревнованиях примут участие более 600 спортсменов из десяти сибирских регионов.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в ряде районов области в предстоящие сутки
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 февраля - 1 марта в Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-12В° ниже климатической нормы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Жители Приангарья могут присоединиться к Всероссийскому марафону ко Дню наставника
Всероссийский марафон «Спасибо, наставник!» запустили Минпросвещения России и Центр знаний «Машук» при поддержке Российского общества «Знание» и платформы «Наставник.РФ».



Добавить комментарий!