В Красноярске полицейские окончили расследование уголовного дела в отношении курьера мошенников, который перевел им деньги обманутых пенсионеров

26-08-2024, 17:50
Следователи ОП № 7 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела по обвинению жителя краевого центра в мошенничестве.

В Красноярске полицейские окончили расследование уголовного дела в отношении курьера мошенников, который перевел им деньги обманутых пенсионеров, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи ОП № 7 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела по обвинению жителя краевого центра в мошенничестве.
В апреле в полицию обратилась жительница краевого центра 1941г.р., которая сообщила, что стала жертвой мошенников.
Сотрудниками полиции было установлено, что пожилой женщине позвонил мужчина и сообщил, что он ее имени осуществлен перевод денежных средств в другую страну, что является уголовно наказуемым. Пенсионерка ответила, что никаких операций не осуществляла. Тогда звонивший пояснил, что для подтверждения ее слов необходимо передать имеющиеся у нее деньги их сотруднику для декларации и проведения криминалистической экспертизы, после чего вся сумма будет возвращена. Пенсионерка поверила мужчине и передала приехавшему к ней курьеру все свои накопления - 135 тысяч рублей. Позже полицейские установили, что в этот же день аналогичным способом мошенники обманули и ее соседку 1933г.р. на 145 тысяч рублей.
При проведении оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска городской полиции совместно с оперативниками ОП № 7 МУ МВД России «Красноярское» по подозрению в совершении данного преступления был задержан курьер мошенников. Им оказался ранее не судимый красноярец 2006г.р.
 Полицейские установили, что молодой человек получил от неизвестного лица в одном из мессенджеров сообщение с предложением поработать курьером, на что согласился. В его задачу входило выезжать на указанные адреса, забирать у пожилых людей деньги и переводить их на счет работодателя.  С каждой суммы молодой человек оставил себе по 2500 рублей.
В отношении красноярца было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», расследование которого завершено. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске полицейские завершили расследование уголовного дела по обвинению жителя краевого центра в похищении документа, его подделке и мошенничестве

Следователи ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела по обвинению жителя краевого центра в похищении документа, его подделке и мошенничестве.

В Красноярске полицейские завершили расследование уголовного дела по обвинению жителя краевого центра в растрате крупной суммы денег

Следователи ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела по обвинению жителя краевого центра в растрате денежных средств пожилой женщины.

В Красноярске полицейские окончили расследование уголовного дела в отношении курьера, обманувшего пенсионеров из разных регионов Сибири почти на 2,5 миллиона рублей

Следователи МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела по обвинению жителя краевого центра в обмане пожилых людей.

Полицейские окончили расследование уголовного дела в отношении курьера, обманувшего пожилых красноярцев более чем на 2 миллиона рублей

Следователи МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела по обвинению жителя Кемеровской области в мошенничестве в отношении красноярцев.

В Красноярске следователи окончили расследование уголовного дела в отношении курьера-мошенника, похитившего почти 1 миллион рублей у пенсионеров

Сотрудники №8  СУ МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении курьера-мошенника, похитившего у пенсионеров сбережения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Проект, посвященный выпускникам – участникам СВО, создали в школе № 10 Усть-Кута

Экспозицию в школьном музее, посвященную выпускникам школы – участникам специальной военной операции, создали учащиеся средней школы № 10 Усть-Кута под руководством руководителя музея Натальи Новгородской. Экспозиция стала итогом серьезного проекта, в ходе которого было организовано взаимодействие

На федеральной автодороге Р-255 В«СибирьВ» в Нижнеудинском районе Иркутской области ограничено движение автотранспорта

На федеральной автодороге Р-255 В«СибирьВ» в Нижнеудинском районе Иркутской области ограничено движение автотранспорта - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье подвели итоги регионального этапа Всероссийского хакатона «Идея Фикс»

На площадке Центра цифрового образования детей «IT-куб.Ангарск» подвели итоги регионального этапа Всероссийского хакатона «Идея Фикс», запущенного Сферумом при поддержке Минпросвещения РФ.

ОЭЗ «Ворота Байкала» вошла в число лидеров Х Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон России

На IV Международном форуме особых экономических зон в Москве представили результаты Х Национального рейтинга инвестиционной привлекательности ОЭЗ России, подготовленного Ассоциацией кластеров, технопарков и ОЭЗ России при поддержке Минэкономразвития РФ.

В «Персее» прошла профильная смена «Байкальские звезды «Абилимпикса»  

В Образовательном центре «Персей» прошла профильная смена «Байкальские звезды «Абилимпикса». Ее участниками стали 26 обучающихся коррекционных школ Иркутска и Ангарска.  

На стройплощадке Детской школы искусств в Свирске приступили к монтажу инженерных сетей

К монтажу тепловых сетей и сетей холодного водоснабжения на стройплощадке будущего здания Детской школы искусств в Свирске приступили специалисты подрядной организации. Выполнен полный комплекс подготовительных мероприятий, осуществляется армирование стен подвала, устройство фундамента лифта.