В Красноярске привлекли к ответственности водителя электробуса, использующего телефон во время движения

14-08-2024, 19:35
Красноярские госавтоинспекторы привлекли к ответственности водителя маршрутного транспортного средства, который во время движения использовал мобильный телефон.

В Красноярске привлекли к ответственности водителя электробуса, использующего телефон во время движения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Красноярские госавтоинспекторы привлекли к ответственности водителя маршрутного транспортного средства, который во время движения использовал мобильный телефон.
В ходе мониторинга социальных сетей была установлена видеозапись, на которой видно, как водитель электробуса на ул. 9 Мая использует телефон за рулём. Госинспекторы технического надзора оперативно разыскали нарушителя и установили его личность, им оказался 42-летний местный житель. В ходе беседы с инспектором мужчина пояснил, что у него имеется гарнитура, позволяющая использовать телефон без рук, но он ей не воспользовался.
В отношении мужчины был составлен административный материал за нарушение ст. 12.36. прим. 1 КоАП РФ (пользование водителем телефоном). Водителю грозит штраф в размере 1500 рублей.
Призываем водителей общественного транспорта не забывать об ответственности за нарушения ПДД. Водителям «маршруток» следует помнить, что при перевозке людей, ответственность за их жизнь и здоровье лежит на плечах шофера.
По информации отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярские автополицейские привлекли к ответственности водителя автобуса, разговаривающего по телефону за рулём

Инспекторы ГИБДД краевого центра привлекли к административной ответственности водителя общественного транспорта, который пользовался мобильным телефоном за рулём.

В Красноярске водитель автобуса привлечен к ответственности за проезд на «красный»

Госавтоинспекторы на основании видеозаписи в социальных сетях привлекли к административной ответственности водителя маршрутного автобуса, совершившего аварийно-опасное нарушение ПДД.

Сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности водителя, грубо нарушившего ПДД

Красноярские госавтоинспекторы привлекли к административной ответственности водителя автомобиля «Мерседес», который выехал на полосу, предназначенную для встречного движения.

Госавтоинспекторы Железногорска привлекли к ответственности водителя по видеозаписи, размещенной в соцсетях

Дорожные полицейские привлекли к административной ответственности водителя автомобиля, допустившего нарушение Правил дорожного движения, видеозапись которого была опубликована в одном из городских пабликов.

Госавтоинспекторы Железногорска привлекли к ответственности водителя по размещенной в соцсетях видеозаписи

Сотрудники ГИБДД Железногорска привлекли к административной ответственности водителя автобуса, допустившего нарушение Правил дорожного движения, видеозапись которого была опубликована в социальных сетях.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Усть-Илимске осужден врач, от действий которой несовершеннолетнему причинен тяжкий вред здоровью

Следствием и судом установлено, что 12 августа 2024 года 6-летний мальчик в сопровождении бабушки был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в приемное отделение больницы с жалобами на плохое самочувствие и высокую температуру тела. В дальнейшем лечащим врачом несовершеннолетнего был

Новое осветительное оборудование устанавливают в Иркутском художественном музее - Иркутская область. Официальный портал

В Главном здании Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва устанавливают новую систему освещения в 11 экспозиционных залах. Она представляет собой единый комплекс, который включает шинопроводы,...

Губернатор Игорь Кобзев и замруководителя Государственного комитета по делам национальностей КНР Шэнь Ян обсудили развитие сотрудничества

Развитие дружественных связей, торгово-экономических и социально-культурных контактов между Иркутской областью и регионами Китая обсудили во время рабочей встречи Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и заместитель руководителя Государственного комитета по делам национальностей КНР Шэнь Ян.

Новое осветительное оборудование устанавливают в Иркутском художественном музее

В Главном здании Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва устанавливают новую систему освещения в 11 экспозиционных залах. Техническое переоснащение проводится в рамках национального проекта «Семья» и регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры».

В Иркутске прошла акция, посвященная Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе

В областном центре состоялась акция, посвященная Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе. Такие акции проходят по всей стране, в рамках мероприятия зачитываются имена погибших. В Иркутске были озвучены имена более 300 детей.

Представители Иркутской области успешно приняли участие в первом этапе межрегионального конкурса «Лучший специалист по охране труда Сибири» 2026

Завершился первый этап межрегионального конкурса «Лучший специалист по охране труда Сибири» 2026. Он проходил дистанционно с 18 мая по 15 июля 2026 года. На первом этапе участникам нужно было в течение 60 минут ответить на 100 тестовых вопросов в области охраны труда.