Главное правило успешной рыбалки – безопасность

7-08-2024, 13:15
Главное правило успешной рыбалки – безопасностьГлавное правило успешной
рыбалки – безопасность - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Любители рыбной ловли с лодки или катера должны помнить, что спасательный жилет для них не прихоть, а необходимость. Он может спасти жизни, удержав голову над водой. А вот его отсутствие уже не раз приводило к трагедиям, в том числе и в этом году.
Так, 23 июля в Туруханском районе трое людей выехали на рыбалку на лодке. Позднее, по предварительным данным, она перевернулась. Один пассажир не выплыл. Отметим, спасательные жилеты никто не надел.
Главное управление МЧС России по Красноярскому краю предупреждает: на лодке или катере необходимо надевать спасательный жилет. В экстренной ситуации он поддерживать человека на поверхности воды, чтобы он не захлебнулся, даже если находится без сознания. А значит, шансы на спасение в разы увеличиваются.
Кроме того, нужно изучить правила плавания во внутренних водах России. В частности, не останавливаться на судовом ходе.
Так, 27 июля на реке Енисей в районе н.п. Барабаново Емельяновского района произошло столкновение несамоходной буксируемой баржи с рыболовной лодкой. Экипажем буксира спасено 2 человека.
Также судоводителям не лишним будет изучить лоции – руководства, в которых указаны оптимальные пути для движения. Их можно найти в сети Интернет в свободном доступе.
Не выходите на акваторию рек и озер в нетрезвом виде. Заранее ознакомьтесь с прогнозом погоды. В межсезонье по утрам часто наблюдаются туманы, из-за чего следует воздержаться от рыбалки в эти часы.
Не допускается перегруз плавсредства и его эксплуатация в неисправном состоянии. Перед выходом на акваторию еще раз проверьте, чтобы все системы работали в штатном режиме.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Соблюдайте правила безопасности во время рыбалки

Соблюдайте правила безопасности во время рыбалки - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

На лодке или катере надевайте спасательный жилет!

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю предупреждает: на маломерном судне необходимо надевать спасательный жилет. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Ещё раз о спасательном жилете. Полезные советы от специалистов

Ещё раз о спасательном жилете. Полезные советы от специалистов - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

На акваторию водоема – в спасательном жилете

На акваторию водоема – в спасательном жилете - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

О мерах предосторожности во время осенней рыбалки

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю напоминает гражданам о правилах безопасного поведения на водоемах осенью.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев: Региональная политика, даже в непростых условиях, ориентирована на защиту населения

Региональная политика Иркутской области, даже в условиях дефицита, прежде всего ориентирована на защиту населения, и поддержка бизнеса играет в этом значимую роль. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках форума «Байкальские стратегии. Десятилетие созидания и развития.

Около двух тысяч выявленных объектов культурного наследия Иркутской области прошли государственные историко-культурные экспертизы

Государственные историко-культурные экспертизы прошли 1966 выявленных объектов культурного наследия - памятников истории и архитектуры региона. Во время них эксперты, аттестованные в министерстве культуры Российской Федерации, изучили здания, их архитектурные особенности, историческую и культурную

Команда «Мужество» Эхирит-Булагатского района победила на этапе Всероссийской спартакиады молодежи России допризывного возраста

В Иркутске на стадионе «Труд» 26 апреля состоялся региональный этап Всероссийской спартакиады молодежи России допризывного возраста. Участников соревнований приветствовали министр спорта Приангарья Виктор Учеватов, а также ветеран СВО, бронзовый призер первого чемпионата России по многоборью ГТО,

Сотрудники МВД напоминают гражданам о добровольной сдаче оружия, патронов и взрывчатых веществ

Хранение и ношение любого оружия, патронов, взрывчатых веществ без соответствующих документов незаконно.

Игорь Кобзев наградил победителей и призеров турнира по художественной гимнастике «Через тернии к звездам» в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» накануне, 25 апреля, завершился четвертый турнир по художественной гимнастике «Через тернии к звездам». За медали соревнований боролись около 400 спортсменок в возрасте от пяти до 17 лет из Иркутской, Кемеровской областей, Республики Бурятия, Красноярского