Три человека утонули за прошедшую неделю.
5-08-2024, 11:20
Подразделения добровольной пожарной охраны к тушению пожаров привлекались 4 раза в Емельяновском, Ирбейском, Краснотуранском, Партизанском районах края.
На территории края зарегистрировано 8 пожаров сухой растительности в г. Норильск – 5 и в Ермаковском - 2, Минусинском районах на общей площади 0,711 га.
За неделю ликвидировано 57 пожаров, погибших нет, травмирован 1 человек. Основные причины пожаров: 24 неосторожное обращение с огнем, 19 короткое замыкание электропроводки, 4 нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, 2 короткое замыкание в электроприборе.
Силы и средства подразделений МЧС России на ДТП реагировали 39 раз, спасено 6 человек.
На акваториях за отчетный период зарегистрировано 3 происшествия, погибли 3 человека в Назаровском в Канском и Каратузском районах. Причем один из утонувших – подросток 16 лет.
Дороги федерального, регионального и местного значения открыты во всех направлениях.
Фото создано нейросетью Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
За неделю на пожарах спасено более 80 человек
За неделю на пожарах спасено более 80 человек - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
За неделю огнеборцы потушили 270 пожаров, из которых треть – палы травы
В период с 22 по 28 мая на территории Красноярского края зарегистрировано 126 пожаров сухой растительности. Больше всего палов травы отмечено в Емельяновском, Ужурском районах.
За 5 дней в Красноярском крае зарегистрировано более 120 палов растительности
В период со 10 по 14 мая на территории края ликвидировано 122 пожара сухой растительности на общей площади свыше 581 га. Наибольшее число случаев зафиксировано в Шарыповском (13) и Емельяновском (11) районах.
За неделю в Красноярском крае ликвидировано почти 100 пожаров
В период с 30 января по 5 февраля в Красноярском крае потушено 98 пожаров, спасено 7 человек, погибли 6.
На праздничных выходных потушено 160 пожаров, спасено 67 человек
С начала текущего года пожарно-спасательные подразделения совершили почти 800 выездов, из них 160 – на тушение пожаров. Спасено 67 человек, травмированы 7, погибли 10.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске следователи СК проводят проверку по факту обращения группы несовершеннолетних за медицинской помощью
В настоящее время следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших случившемуся.В
Фестиваль родных языков состоялся в Иркутской области
Фестиваль родных языков в пятый раз прошел в Приангарье.
В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки
Две новые модельные библиотеки открылись в Иркутской области.
В школе № 39 имени Героя РФ генерала армии Е. Н. Зиничева прошла церемония посвящения в кадеты и курсанты
В школе № 39 города Ангарска, носящей имя Героя России генерала армии Евгения Николаевича Зиничева, состоялась торжественная церемония посвящения учащихся профильных классов в кадеты и курсанты. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Усть-Кутские пожарные приняли участие в фестивале профессий
Фестиваль профессий В«ПрофТопВ», организованный Центром дополнительного образования и Муниципальным центром профориентации Усть-Кутского муниципального образования, привлек внимание более двухсот учащихся. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Сотрудники Главного управления сдают нормативы ГТО
В рамках совершенствования физической подготовки и в целях популяризации здорового образа жизни сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области систематически принимают участие в сдаче нормативов В«Готов к труду и оборонеВ» (ГТО). - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!