Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя КГБУ В«Емельяновское лесничествоВ» по подозрению в получении взяток за незаконное выделение лесосек для рубки деревьев

29-07-2024, 17:15
Следственным отделом по Советскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя КГБУ В«Емельяновское лесничествоВ». Он подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде имущества, в значительном размере), п. В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в крупном размере).

Следственным отделом по Советскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя КГБУ В«Емельяновское лесничествоВ». Он подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде имущества, в значительном размере), п. В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в крупном размере).
По версии следствия, в августе 2022 года, подозреваемый, занимая должность руководителя КГБУ В«Емельяновское лесничествоВ», находясь в Емельяновском районе, получил от лесозаготовителя взятку в виде садовой мебели общей стоимостью 40 тысяч рублей.
В ноябре 2022 года, находясь около одного из торговых центров города Красноярска, подозреваемый получил через посредника от другого лесозаготовителя взятку в сумме 200 тысяч рублей.
Взятки предназначались за незаконное содействие в отводе лесосек на территории Емельяновского района для вырубки деревьев, оформление документов по отводу и таксации лесосек, принятие документов для заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для нужд местного населения, а также за заключение договоров купли-продажи в КГБУ В«Емельяновское лесничествоВ» в нарушение установленных правил.
Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Богучанском районе директор лесничества подозревается в получении взяток

Богучанским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено два уголовных дела в отношении 44-летнего директора В КГБУ В«Гремучинское лесничествоВ». Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере), п. В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ УК РФ (получение взятки в крупном размере).

В Нижнеингашском районе возбуждено уголовное дело в отношении лесничего по факту получения взяток от предпринимателя

Нижнеингашским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении лесничего Пойменского участкового лесничества КГБУ В«Пойменское лесничествоВ». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в крупном размере).

В Красноярском крае директор КГБУ В«Пойменское лесничествоВ» подозревается в получении взяток в особо крупном размере

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено два уголовных дела в отношении директора КГБУ В«Пойменское лесничествоВ». Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов,

В Красноярске возбуждено уголовное дело о получении взятки бывшим руководителем КГБУ В«Иланское лесничествоВ» о получении взятки в сумме более 22 миллионов рублей

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя КГБУ В«Иланское лесничествоВ». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов,

В Красноярском крае бывший руководитель Ачинского и Большеулуйского лесничеств подозревается в получении взятки в крупном размере

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя КГБУ В«Ачинское лесничествоВ» и КГБУ В«Большеулуйское лесничествоВ». Он подозревается в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег, в крупном размере).



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Многодетные семьи Иркутской области в 2026 году принимают участие в конкурсе «Семья года» уже в 11-й раз

Всероссийский конкурс «Семья года» пройдет в 2026 году уже в 11-й раз. И с первого года проведения в нем участвуют многодетные семьи Иркутской области. Это одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей,

С 18 мая в Иркутской области вводится особый противопожарный режим

Постановлением Правительства Иркутской области № 398-пп от 12 мая 2026 года особый противопожарный режим будет установлен в регионе с 18 мая до 15 июня. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»

В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.

Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске

В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.

Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая

Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.

Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов

Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области