Продолжит В«службуВ» в добровольной пожарной охране Уярского района
23-07-2024, 12:40
В добровольную пожарную охрану Восточного сельсовета Уярского района передали пожарный автомобиль ЗИЛ-130 1991 года выпуска, который ранее использовался в 66-й пожарно-спасательной части по охране г. Уяра. Эта автоцистерна будет дислоцироваться в деревне Воронино и прикрывать населённые пункты сельсовета и прилегающие к нему территории.
Передача автомобиля стала возможной благодаря тому, что на вооружение пожарно-спасательной части г. Уяра поступил современный пожарный автомобиль АЦ-6,0-40(5557), а также благодаря помощи главы Восточного сельсовета.
Добровольная пожарная команда Восточного сельсовета, в состав которой входят местные фермеры, создана в 2011 году и осуществляет защиту двух населенных пунктов – это село Восточное, которое находится в 33 км от места дислокации федеральной противопожарной службы и деревня Воронино в 32 км. В настоящее время в добровольной команде состоят 9 добровольцев, а на их вооружении имеется ППК "Огнеборец" (прицеп) и полученный по программе губернатора трактор с противопожарным полуприцепом. Теперь у добровольцев есть и пожарный автомобиль. Для него уже подготовлен гараж, который на безвозмездной основе предоставил один из добровольцев.
Мы надеемся, что этот автомобиль поможет повысить уровень пожарной безопасности в районе и защитить жителей от возможных чрезвычайных ситуаций.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В столичном главке МЧС прошли соревнования по гиревому двоеборью
На базе столичного Учебного центра ФПС прошли соревнования по гиревому двоеборью среди сотрудников столичного пожарно-спасательного гарнизона.
В Красноярске на комбинате В«СибирскийВ» проверили боеготовность добровольной пожарной команды
Накануне в Ленинском районе Красноярска сотрудники пожарно-спасательной части №2 провели проверку боеготовности добровольной пожарной команды Комбината В«СибирскийВ».
Всегда на связи: добровольцы Уярского района на защите населенных пунктов от огня
Более 200 добровольцев Уярского района Красноярского края оказывают неоценимую помощь профессиональным пожарным в борьбе с огненной стихией.
В полку добровольцев прибыло…
На базе КГКУЗ «Детский противотуберкулезный санаторий «Пионерская речка» создана добровольная пожарная команда, в количестве 12 человек. ДПК обеспечены необходимым пожарно-техническим ...
В селе Быстровка Искитимского района состоялось открытие нового здания пожарного поста
В 2009 году была создана Пожарная часть - 102 по охране Искитимского района в составе трех отдельных постов: Быстровский, Улыбинский, Легостаевский. В 2012 году в состав части введен четвертый отдельный пост - Новолоктинский.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области проходит ежегодная акция по профилактике рака груди «Розовый октябрь»
На базе Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) прошли три масштабных научно-практических мероприятия. Их провели в рамках «Розового октября» – традиционного международного месяца осведомленности о раке молочной железы и борьбы с онкологическими заболеваниями.
В Приангарье обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма
Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на совещании в Иркутске. Мероприятие провела заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова.
Почти 300 детей из Иркутской области отдохнули в Краснодарском крае
Дети участников специальной военной операции, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в детских лагерях Краснодарского края. Работа по организацию отдыха детей из Приангарья на юге страны была организована в рамках исполнения поручения Правительства
Предварительные итоги уборочной кампании и объемы заготовки кормов обсудила глава регионального минсельхоза на встрече с аграриями Приангарья
Ход уборочной кампании и заготовку кормов обсудила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина на встрече с сельхозтоваропроизводителями Аларского, Балаганского и Заларинского районов, а также Усть-Удинского округа в рамках двухдневной рабочей поездки в муниципалитеты. В числе
Всероссийские соревнования по панкратиону «Кубок Героев» состоятся в Иркутске
В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 31 октября – 1 ноября состоятся всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» «Кубок Героев» среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет, мужчин и женщин.
В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ»
В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!