В Шарыпово сотрудница банка предотвратила мошенничество в отношении местной жительницы

17-07-2024, 16:10
Начальник МО МВД России «Шарыповский» Павел Коробейников поблагодарил Наталью Трипольскую за ее неравнодушие и активную гражданскую позицию.

В Шарыпово сотрудница банка предотвратила мошенничество в отношении местной жительницы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Несостоявшаяся жертва обмана обратилась к сотруднице банка за оформлением кредита. На стадии одобрения суммы в 500 тысяч рублей Наталья Трипольская предложила клиентке заполнить анкету и спросила, не звонили ли ей сегодня незнакомые люди, представляясь сотрудниками мобильных операторов или сервиса Государственных услуг. 44-летняя женщина рассказала, что ее личный кабинет на портале госуслуг был взломан, после звонка якобы из сотовой компании. Звонившие сообщили, что срок ее сим-карты истекает и нужно продиктовать код из пришедшего смс-сообщения для того, чтобы продлить договор. Затем поступил звонок от якобы сотрудника портала государственных услуг, который рассказал о взломе ее личного кабинета и убедил обратиться в отделение банка для оформления кредита, чтобы впоследствии отправить на «безопасный счет».  
Сотрудница банка поняла, что женщина находится под влиянием мошенников и сообщила об этом своему руководству и в полицию. Оформленный кредит был закрыт.
Начальник МО МВД России «Шарыповский» Павел Коробейников от лица руководства и личного состава Отдела поблагодарил Наталью Трипольскую за ее неравнодушие и активную гражданскую позицию.

 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские Лесосибирска наградили сотрудниц банка за проявленную бдительность

В отделение банка обратилась жительница Лесосибирска с целью оформления кредита на ремонт в размере 450 тысяч рублей.

Сотрудница минусинского банка спасла сбережения пенсионерки от перевода мошенникам

Бдительная сотрудница отделения банка при разговоре с клиентом сразу поняла, что пенсионерка попала под влияние телефонных аферистов.

В зеленогорской полиции наградили сотрудниц банка и почтового отделения, которые предотвратили преступления в отношении пенсионерки

Начальник Отдела МВД полковник полиции Вячеслав Муравьёв поблагодарил сотрудниц почты и банка за помощь правоохранителям, проявленное неравнодушие, активную жизненную позицию и внимательное отношение к людям пожилого возраста.

В Ачинске сотрудница финансовой организации поощрена правами начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю

Начальник отдела полиции Ачинска Дмитрий Брянский вручил благодарность ГУ МВД России по Красноярскому краю Светлане Арамачевой, сотруднице банка, которая предотвратила перевод крупной суммы денег мошенникам.

В Ачинске сотрудница финансового учреждения не дала местному жителю совершить перевод крупной суммы денег мошенникам

Женщина поняла, что ачинец попал под влияние мошенников, и порекомендовала незамедлительно обратиться за помощью в полицию.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жителей Иркутской области приглашают к участию в конкурсе «Спасибо Интернету-2026»

Жителей Иркутской области приглашают к участию в XII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2026». Принять участие в нем могут все желающие, достигшие возраста 50 лет.

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём службы занятости населения

Уважаемые работники органов службы занятости населения Иркутской области! Поздравляю с днём образования службы занятости населения России!

В Иркутской области открыта регистрация на центральное мероприятие международной акции «Сад памяти»

Иркутская область традиционно присоединится к международной акции «Сад Памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Старт акции на территории региона запланирован на конец апреля.

Полицейский из города Черемхово встретился с учащимися, чтобы рассказать о реальных угрозах для молодёжи

В рамках акций «Правовой десант» и «Чистое поколение — 2026» начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Исмаил Мамедов встретился с учениками школы № 4.

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку - Иркутская область. Официальный портал

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального,...

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области