В Железногорске определили лучшее звено газодымозащитной службы
9-07-2024, 11:40
Определен победитель смотра-конкурса В«Лучшее звено газодымозащитной службыВ». За победу боролись 6 команд Спецуправления №2 ФПС МЧС России.
Соревнования проводились в условиях, максимально приближенных к боевым. Участники преодолевали этапы в боевой одежде и средствах индивидуальной защиты органов дыхания – всё как на настоящем пожаре.
Конкурс проходил в 2 этапа - теоретический, который включал в себя проверку знаний, второй этап - практический, т.е. проведение звеном разведки в условиях непригодных для дыхания, поиск, деблокирование и спасение пострадавшего, оказание первой помощи.
Смотр-конкурс проводился в специальной пожарно-спасательной части № 5, которая расположена в подземной части Горно-химического комбината.
В результате победу одержала команда специальной пожарно-спасательной части № 5!
Отметим, на фото уникальные кадры проведения соревнований в подгорной части Горно-химического комбината, где размещается СПСЧ № 5.
В«Служба пожарного - это всегда риск, работа в среде непригодной для дыхания. Пожары - это не только тушение, это поиск и спасение людей, поэтому развитие навыков, накопление опыта является обязательным условием для работы. Соревнования среди подразделений "Лучшее звено ГДЗС" всегда проводится в условиях максимально приближенных к реальным – те же нагрузки, что могут быть и на настоящих пожарах, при этом наши бойцы работают в СИЗОД на сжатом кислороде. Сотрудники подразделений ежегодно показывают высокие результаты и хорошую подготовкуВ», - отметил начальник ФГКУ В«Специальное управление ФПС № 2 МЧС РоссииВ» полковник внутренней службы Владимир Дерышев.
По информации пресс-службы ФГКУ В«Специальное управление ФПС № 2 МЧС РоссииВ»
Фото: ФГУП В«ГХКВ»
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Лучшее звено газодымозащитной службы Республики Бурятия определили в столице региона
Ежегодный смотр-конкурс профессионального мастерства среди огнеборцев Бурятии проведен в Улан-Удэ. В течение двух дней 11 команд соревновались за звание "Лучшее звено газодымозащитной службы". - Для газодымозащитной службы важна не только выучка и физическая подготовка, нужна и сплоченность коллектива,...
В столице стартовал смотр-конкурс на звание В«Лучшее звено газодымозащитной службы города МосквыВ»
Московский этап смотра-конкурса на звание В«Лучшее звено газодымозащитной службы города МосквыВ» среди пожарно-спасательных подразделений столицы начался на территории учебного полигона в Апаринках
В Москве начался смотр-конкурс на звание В«Лучшее звено газодымозащитной службыВ»
На территории учебного полигона в Апаринках стартовал I этап соревнований (смотр-конкурс) на звание В«Лучшее звено газодымозащитной службыВ» среди пожарно-спасательных подразделений территориального пожарно-спасательного гарнизона города Москвы.
В столице завершились соревнования на лучшее звено газодымозащитной службы
28 мая в столичном МЧС прошло торжественное закрытие городского этапа смотра-конкурса В«Лучшее звено газодымозащитной службыВ». В соревнованиях, проводимых уже в 20-й раз, приняли участие лучшие коллективы по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в непригодной для дыхания среде с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания.
В Железногорске пожарные определили лучшее звено ГЗДС (фото)
В В«Специальном управлении ФПС №2 МЧС РоссииВ» прошли соревнования на звание В«Лучшее звено газодымозащитной службы среди специальных пожарно-спасательных частейВ».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех



Добавить комментарий!