В Железногорске определили лучшее звено газодымозащитной службы

9-07-2024, 11:40
В Железногорске определили лучшее звено газодымозащитной службыВ Железногорске определили лучшее звено газодымозащитной службы - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Определен победитель смотра-конкурса В«Лучшее звено газодымозащитной службыВ». За победу боролись 6 команд Спецуправления №2 ФПС МЧС России.
Соревнования проводились в условиях, максимально приближенных к боевым. Участники преодолевали этапы в боевой одежде и средствах индивидуальной защиты органов дыхания – всё как на настоящем пожаре.
Конкурс проходил в 2 этапа - теоретический, который включал в себя проверку знаний, второй этап - практический, т.е. проведение звеном разведки в условиях непригодных для дыхания, поиск, деблокирование и спасение пострадавшего, оказание первой помощи.
Смотр-конкурс проводился в специальной пожарно-спасательной части № 5, которая расположена в подземной части Горно-химического комбината.
В результате победу одержала команда специальной пожарно-спасательной части № 5!
Отметим, на фото уникальные кадры проведения соревнований в подгорной части Горно-химического комбината, где размещается СПСЧ № 5.
В«Служба пожарного - это всегда риск, работа в среде непригодной для дыхания. Пожары - это не только тушение, это поиск и спасение людей, поэтому развитие навыков, накопление опыта является обязательным условием для работы. Соревнования среди подразделений "Лучшее звено ГДЗС" всегда проводится в условиях максимально приближенных к реальным – те же нагрузки, что могут быть и на настоящих пожарах, при этом наши бойцы работают в СИЗОД на сжатом кислороде. Сотрудники подразделений ежегодно показывают высокие результаты и хорошую подготовкуВ», - отметил начальник ФГКУ В«Специальное управление ФПС № 2 МЧС РоссииВ» полковник внутренней службы Владимир Дерышев.
По информации пресс-службы ФГКУ В«Специальное управление ФПС № 2 МЧС РоссииВ»
Фото: ФГУП В«ГХКВ»
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Лучшее звено газодымозащитной службы Республики Бурятия определили в столице региона

Ежегодный смотр-конкурс профессионального мастерства среди огнеборцев Бурятии проведен в Улан-Удэ. В течение двух дней 11 команд соревновались за звание "Лучшее звено газодымозащитной службы". - Для газодымозащитной службы важна не только выучка и физическая подготовка, нужна и сплоченность коллектива,...

В столице стартовал смотр-конкурс на звание В«Лучшее звено газодымозащитной службы города МосквыВ»

Московский этап смотра-конкурса на звание В«Лучшее звено газодымозащитной службы города МосквыВ» среди пожарно-спасательных подразделений столицы начался на территории учебного полигона в Апаринках

В Москве начался смотр-конкурс на звание В«Лучшее звено газодымозащитной службыВ»

На территории учебного полигона в Апаринках стартовал I этап соревнований (смотр-конкурс) на звание В«Лучшее звено газодымозащитной службыВ» среди пожарно-спасательных подразделений территориального пожарно-спасательного гарнизона города Москвы.

В столице завершились соревнования на лучшее звено газодымозащитной службы

28 мая в столичном МЧС прошло торжественное закрытие городского этапа смотра-конкурса В«Лучшее звено газодымозащитной службыВ». В соревнованиях, проводимых уже в 20-й раз, приняли участие лучшие коллективы по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в непригодной для дыхания среде с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания. 

В Железногорске пожарные определили лучшее звено ГЗДС (фото)

В В«Специальном управлении ФПС №2 МЧС РоссииВ» прошли соревнования на звание В«Лучшее звено газодымозащитной службы среди специальных пожарно-спасательных частейВ».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Заместитель руководителя следственного управления СКР по Иркутской области В.С. Белоусов проведет личный прием граждан

Приём состоится в здании следственного управления СК России по Иркутской области, расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. Володарского, д.11. Прием будет осуществляться по предварительной записи.

В Усть-Илимском районе перед судом предстанет сотрудник магазина, обвиняемая в ненадлежащем оказании услуг, повлёкшем травмирование малолетнего

Следственным отделом по городу Усть-Илимску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья

Школьники и студенты из Иркутской области принимают участие в Менделеевской экологической экспедиции

В Нижегородской области при поддержке Федерального экологического оператора стартовала шестая Менделеевская экологическая экспедиция – научно-исследовательский проект Госкорпорации «Росатом», который объединил более 80 школьников, студентов и преподавателей из 14 городов России.

В Иркутской области проходит региональный этап конкурса «Лучший по профессии» среди машинистов локомотивов

На Восточно-Сибирской железной дороге в Иркутской области проходит региональный этап масштабного корпоративного конкурса «Чемпионат профессионалов ОАО «РЖД».

Определены победители II этапа Спартакиады среди территориальных органов МЧС России по легкой атлетике

Сегодня Иркутск стал центром масштабного спортивного события! Здесь прошел II этап Спартакиады среди территориальных органов МЧС России по легкой атлетике. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Жители Приангарья смогут пройти до 15 видов обследований за три дня на выездной профилактической акции

Профилактическая акция «День здоровья» пройдет в Иркутске с 18 по 20 августа. Медицинские диагностические комплексы разместят у торгового центра «Бум». Каждый желающий за три дня сможет пройти объем обследований, сопоставимый с полноценным профилактическим осмотром.