Бодрое утро с полицией: сотрудники канского ОВД навестили детей, отдыхающих в оздоровительном лагере «Огонёк»

6-07-2024, 14:05
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Канский» устроили бодрое утро для школьников, отдыхающих в летнем оздоровительном лагере «Огонёк».

Бодрое утро с полицией: сотрудники канского ОВД навестили детей, отдыхающих в оздоровительном лагере «Огонёк», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Канский» устроили бодрое утро для школьников, отдыхающих в летнем оздоровительном лагере «Огонёк».
Перед началом нового дня полицейские предложили ребятам зарядиться весёлым настроением, позитивом, новыми впечатлениями и познанием окружающего мира. Для девчонок и мальчишек была организована работа сразу нескольких площадок, на которых с большим интересом они погрузились в знакомство с полицейской профессией.
Дети из младшей группы с радостью «захватили» своим вниманием сотрудников Госавтоинспекции. Наперебой задавали им вопросы и еле сдерживались в ожидании своей очереди, чтобы примерить светоотражающий жилет, порегулировать жезлом, посидеть в автопатруле, а также сказать любую, пришедшую на ум фразу, через средства громкоговорящего устройства. И при этом еще успеть все свои эмоции сфотографировать на телефон.
Ребята постарше с увлечением участвовали в мастер-классе от экспертов криминалистов, где узнали, из каких обязанностей состоит рабочий день полицейских и какие исследованиями они профессионально проводят. Изучение содержимого криминалистического чемодана, нахождение и изъятие отпечатков пальцев рук, а также других следов вызвало у подростков неописуемый восторг и желание когда-нибудь самим стать настоящим криминальным специалистом по сбору и исследованию улик с места преступлений.
Каждый участник мероприятия смог посетить все открытые стражами порядка познавательные площадки и, конечно, увидеть оружие, спецсредства, состоящее на вооружении органа внутренних дел.
В завершении главный организатор встречи - начальник отдела по делам несовершеннолетних подполковник полиции Евгений Тулюля напомнил отдыхающим школьникам о соблюдении мер личной безопасности в лагере и сохранности своего имущества. Также он рассказал о работе курируемого Межмуниципальным отделом и общественным советом при ОВД проекта «Полицейский класс», куда все учащиеся 10-11 классов могут прийти на обучение и получить эффективную подготовку для поступления в ВУЗы МВД России.
 
По информации МО МВД России «Канский»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Железногорске полицейские и общественники посетили детский оздоровительеый лагерь

Сотрудники железногорской полиции и председатель Общественного совета МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск Алексей Ковалев посетили детей, отдыхающих в оздоровительном лагере «Взлёт»

В Красноярске полицейские и общественники провели обучающий мастер-класс для отдыхающих в спортивно-оздоровительном лагере «Родничок»

В рамках акции «Каникулы с общественным советом» по инициативе общественников и полицейских проведен обучающий мастер-класс для отдыхающих в спортивно-оздоровительном лагере «Родничок».

«Каникулы с общественным советом»: полицейские и общественники Железногорска посетили загородный лагерь

Сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы по делам несовершеннолетних и председатель общественного совета посетили детей, отдыхающих в оздоровительном лагере «Горный».

В Новосибирске сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие в летнем оздоровительном лагере

Автоинспекторы провели познавательную беседу по Правилам дорожного движения.

В Красноярском крае полицейские и общественники посетили спортивный лагерь

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские и представитель Общественного совета МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск посетили детей, отдыхающих в оздоровительном лагере «Взлёт»



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Встреча членов Ассоциации ветеранов специальной военной операции с представителями мэрии состоялась в Ангарске

На вопросы жителей отвечали представители Комитета по социальной политике, прокуратуры, судебных приставов, военного комиссариата, медицинских учреждений, Комитета семей Воинов Отечества, фонда «Защитники Отечества», а также подразделений администрации Ангарского округа.

Полицейские поздравили с 98-ым днем рождения пенсионера органов внутренних дел Александру Люлину

В канун Дня ветерана органов внутренних дел и внутренних войск сотруднице милиции, более полувека назад ушедшей в отставку

Полицейские приняли участие в форуме приемных родителей Тайшетского муниципального округа

Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тайшетскому району Марина Климентьева рассказала, как распознать "тревожные звоночки" и понять ребенка.

В Иркутске полицейские устанавливают личность мужчины, возможно, причастного к хищению элитного алкоголя

Неизвестный, находясь в магазине по улице Степана Разина, взял товар и, минуя кассу, выбежал из магазина.

В Тайшетском округе сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах смертельного ДТП

Дорожный инцидент произошел вчера около 6 часов утра в городе Бирюсинске на улице Нагорная.

Дарья Хованская стала победителем и бронзовым призером первенства Европы по прыжкам на батуте

Иркутская спортсменка, воспитанница спортивной школы «Дворец спорта «Юность» Дарья Хованская стала победителем и бронзовым призером первенства Европы по прыжкам на батуте. Чемпионат и первенство Европы проводились с 8 по 12 апреля в Портимане в Португалии.