Сотрудники полиции Железногорска провели интерактивную встречу с детьми, отдыхающими в загородном лагере «Таёжный»

3-07-2024, 14:50
 Госавтоинспекторы и участковые, инспекторы по делам несовершеннолетних познакомили ребят из оздоровительного лагеря «Таёжный» со своей профессией.

Сотрудники полиции Железногорска провели интерактивную встречу с детьми, отдыхающими в загородном лагере «Таёжный», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
 Госавтоинспекторы и участковые, инспекторы по делам несовершеннолетних познакомили ребят из оздоровительного лагеря «Таёжный» со своей профессией.
Полицейские организовали для детей две локации, на каждой из которых дети смогли не только увидеть малую часть работы сотрудника правоохранительных органов, но и практически попробовать себя в роли стража порядка.
Участковые уполномоченные полиции и  инспектор по делам несовершеннолетних раскрыли особенности службы в пункте полиции, который территориально находится далеко от полицейского управления. Зачастую сотруднику УУП приходится быть и оперативным работником, и экспертом, а также патрульным постовым, разбираясь абсолютно во всех происшествиях, случившихся на территории обслуживания. Дети с особым интересом рассматривали чемоданчик эксперта, попробовали взять отпечатки пальцев друг у друга, воочию убедившись в уникальности рисунка папиллярных линий кожи. В ходе интерактива полицейские напомнили детям об основных требованиях безопасного поведения в летний период, обсудили с ребятами реальные истории из их жизни, связанные с сохранностью имущества, находками, а также безопасного использования сети Интернет и соцсетей.
Госавтоинспекторы повторили с детьми требования безопасного движения пешком и на двухколесном транспорте, повторили основные требования дорожных знаков. Также школьники обсудили с сотрудником ГАИ опасные ситуации – «дорожные ловушки», которые есть в каждом дворе и междворовом проезде. После ребята попробовали себя в роли инспектора ДПС: подавали сигналы регулировщика жезлом, стали на время напарниками настоящего полицейского, включая спецсигналы в патрульном автомобиле ГАИ.
После проведенного сотрудниками полиции мероприятия практически каждый ребенок из загородного лагеря спросил у стражей порядка «как стать полицейским?».
По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские Железногорска познакомили ребят, отдыхающих в загородном лагере «Орбита», со своей профессией

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск в рамках празднования «Дня России» провели для школьников из оздоровительного лагеря «Орбита» мероприятие патриотической направленности.

Полицейские и ветераны Железногорска познакомили со своей профессией ребят, отдыхающих в загородном лагере «Горный»

Мероприятие прошло занимательно для юных железногорцев. Многие ребята заинтересовались службой в полиции и получили квалифицированные ответы от сотрудников, что нужно сделать, чтобы стать полицейским.

Полицейские Железногорска встретились с детьми, отдыхающими в оздоровительных лагерях

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск в рамках акции «Безопасное лето» встретились с детьми, отдыхающими в лагерях «Взлёт» и «Горный».

Красноярские полицейские организовали для детей мероприятие в детском оздоровительном лагере

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита» сотрудники полиции организовали для детей в детском оздоровительном лагере «Восток».

Полицейские и общественники организовали для детей мероприятие в детском оздоровительном лагере

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита» сотрудники полиции и представители Общественного совета при городской полиции организовали для детей в детском оздоровительном лагере «Восток».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.