В Норильске перед судом предстанет курьер мошенников, похитившая 50 000 рублей

26-06-2024, 17:00
Следствием установлено, что жертвой стала доверчивая 82-летняя норильчанка, которой позвонили злоумышленники и сообщили, что ее дочь стала виновницей ДТП

В Норильске перед судом предстанет курьер мошенников, похитившая 50 000 рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следственным отделом ОМВД России по г. Норильску направлено в суд уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой, с причинением значительного ущерба» в отношении курьера- 35-летней местной жительницы, совершившей преступление на территории родного города в составе организованной преступной группы.
Следствием установлено, что жертвой стала доверчивая 82-летняя норильчанка, которой позвонили злоумышленники и сообщили, что ее дочь стала виновницей ДТП. Мошенники обещали пенсионерке не возбуждать уголовное дело в отношении ее дочери, но за определенную плату. Поверив злоумышленникам, пожилая женщина передала курьеру 50 000 рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемой. 35-летнюю уроженку Норильска  задержали по месту жительства и доставили в полицию для дальнейшего разбирательства, где она созналась в содеянном.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия фигурантке была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

До 10 лет лишения свободы: в Красноярском крае ожидает суда курьер мошенников, похитивший 2 100 000 рублей

В Красноярском крае ожидает суда курьер мошенников, похитивший 2 100 000 рублей

Сотрудники полиции задержали курьера мошенников, похитивших у 77-летней пенсионерки 1,4 млн рублей

Пенсионерке на домашний телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что ее дочь стала виновницей ДТП...

Норильчанка предстанет перед судом за кражу 750 тысяч рублей у своего знакомого

Следственным отделом ОМВД России по г. Норильску окончено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в краже денежных средств из комода в квартире ее знакомого.

В Норильске полицейские окончили расследование уголовного дела в отношении лжецелительнцы, обманувшей 8 женщин на 1,5 млн рублей

На севере Красноярского края сотрудники ОМВД России по г. Норильску окончили расследование уголовного дела в отношении обвиняемой в мошенничестве.

Норильская пенсионерка предстанет перед судом за преступный заработок

В Норильске направлено в суд дело мошенницы, продававшей поддельные свидетельства о регистрации по месту пребывания



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.