Похитил и разбил машину: житель Шарыповского района предстанет перед судом за угон транспортного средства

26-06-2024, 11:20
В отношении молодого человека следователями полиции Красноярска было возбуждено уголовное дело по факту угона.

Похитил и разбил машину: житель Шарыповского района предстанет перед судом за угон транспортного средства, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В октябре прошлого года к инспекторам ДПС, несущим службу в районе п. Слизнево под Красноярском, обратилась владелица автомобиля марки «Киа». Она рассказала, что неизвестный водитель, управляя «Тойота Лэнд Крузер», столкнулся с ее машиной и уехал. Инспекторы заметили виновника ДТП недалеко от места происшествия. Водитель при виде полицейских попытался скрыться. Однако через несколько километров он съехал в кювет, после чего и был задержан сотрудниками Госавтоинспекции.
За рулем иномарки находился 19-летний житель Шарыповского района, не имеющий права управления. Было установлено состояние опьянения, показания прибора – 0,70 мг/л. В отношении задержанного составлены административные протоколы за нетрезвое вождение без водительского удостоверения и оставление места ДТП. Суд приговорил его к 13 суткам административного ареста.
Полицейские также установили, что автомобиль молодому человеку не принадлежит. Прибывший на место владелец сообщил, что машина стоимостью почти 7 миллионов рублей была угнана с территории его дома в пос. Овсянка. Похититель работал у него на земельном участке и помогал со строительством.
В отношении молодого человека следователями полиции Красноярска было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В настоящее время материалы переданы в суд для принятия решения. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские в Красноярском крае задержали нетрезвого автоугонщика, скрывшегося с места ДТП

Водителем оказался 20-летний житель Назаровского района, не имеющий права управления транспортными средствами, с явными признаками алкогольного опьянения.

Под Красноярском полицейские задержали нетрезвого водителя, устроившего ДТП и погоню

На федеральной трассе Р-257 «Енисей» сотрудники ГИБДД задержали водителя, скрывшегося с места ДТП.

Житель Читы привлечен к ответственности за угон транспортного средства

На чужом автомобиле злоумышленник совершил ДТП.

Жителя Красноярска будут судить за угон экскаватора

Житель краевого центра предстанет перед судом за угон экскаватора.

Инспекторы ДПС задержали в Минусинске нетрезвого водителя, угнавшего легковой автомобиль

Сотрудниками ДПС Госавтоинспекции Минусинска был задержан водитель в состоянии опьянения, который угнал легковой автомобиль.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»

В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия

Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения

В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области с сегодняшнего дня закрыта навигация для маломерных судов на водохранилищах

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области уведомляют о завершении сезона навигации на водохранилищах с 1 ноября. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Завершены мероприятия Всероссийской научно-практической конференции В«Байкал - Родина - ПланетаВ»

В течение трех дней в Иркутске проходила IX Всероссийская научно-практическая конференция В«Байкал - Родина - ПланетаВ», посвященная 105-летию кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института Иркутского государственного университета и 175-летию отделения