На севере Красноярского края полицейские направили в суд уголовное дело в отношении бывшего работника почты, которая присвоила почти полмиллиона рублей

14-06-2024, 17:10
Общая сумма причиненного ущерба составила более 490 тысяч рублей.

На севере Красноярского края полицейские направили в суд уголовное дело в отношении бывшего работника почты, которая присвоила почти полмиллиона рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ОМВД России по Таймырскому району обратилась начальник Норильского почтамта с заявлением о том, что в отделении почты п. Волочанка при проверке выявлена недостача наличных денежных средств, не осуществлены компенсационные выплаты местным гражданам. Общая сумма причиненного ущерба составила более 490 тысяч рублей.
Стражи порядка выяснили, что женщина 1992 года рождения, будучи начальником отделения связи, в течение двух месяцев вводила в базу информацию о выплатах, а потом присваивала себе полученные наличные деньги, положенные лицам, которые занимаются традиционным охотничьим и рыбным промыслом, а также пенсии и льготы на содержание детей-сирот, которые фактически не были получены гражданами. Причиненный ущерб составил более 74 тысяч.
Кроме того, полицейские выяснили, что женщина в указанный период времени присвоила деньги, принадлежащие отделению связи в сумме более 415 тысяч рублей. Похищенное она потратила на онлайн-игры.
В отношении 32-летней подозреваемой следователи Отдела МВД России по Таймырскому району возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы сроком до шести лет. Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время материалы уголовного дела переданы в Дудинский районный суд для рассмотрения по существу.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На севере Красноярского полицейские возбудили уголовное дело в отношении бывшего работника почты, которая присвоила почти полмиллиона рублей

Полицейские выяснили, что женщина в указанный период времени присвоила денежные средства, принадлежащее отделению связи в сумме более 415 тысяч рублей. Похищенные деньги она потратила на онлайн-игры.

Суд вынес обвинительный приговор бывшей начальнице почтового отделения отдаленного посёлка Таймыра

Следователи Таймыра доказали вину бывшей начальницы почтового отделения за присвоение денежных средств и имущества на сумму более 207 тысяч рублей.

Бывшую начальницу почтового отделения в отдаленном посёлке Таймыра будут судить за присвоение денежных средств и имущества

Следователи ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения связи

На севере Красноярского края полицейские направили в суд уголовное дело по факту мошенничества с компенсационными выплатами на сумму более 90 тысяч рублей

Следователи Таймыра окончили расследование и передали в суд уголовное дело в отношении 60-летнего местного жителя, подозреваемого в мошеннических действиях с выплатами.

На севере Красноярского края полицейские выявили факт мошенничества с компенсационными выплатами на сумму более 120 тысяч рублей

Следователи Таймыра возбудили уголовное дело в отношении 60-летнего местного жителя, подозреваемого в мошеннических действиях с выплатами.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.