Зеленогорские ЮИДовцы и общественники провели акцию «У пешеходов нет подушек безопасности»

22-05-2024, 15:30
Зеленогорские юные инспекторы дорожного движения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и Членом общественного совета при Отделе МВД провели акцию «У пешеходов нет подушек безопасности».

Зеленогорские ЮИДовцы и общественники провели акцию «У пешеходов нет подушек безопасности», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках проведения «Декады дорожной безопасности детей» Зеленогорские юные инспекторы дорожного движения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и Членом общественного совета при Отделе МВД провели акцию «У пешеходов нет подушек безопасности».
На сегодняшний день остается актуальной проблема дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Безопасность на дороге зависит от пешеходов и водителей, их совокупной ответственности.
Зеленогорские активисты отряда ЮИД лицея № 174, опоясавшись подушками, выстроились у нерегулируемого пешеходного перехода с плакатами «Включи внимание», «У пешеходов нет подушек безопасности». Таким метафоричным образом помощники Госавтоинспекции обратили внимание водителей на уязвимость пеших участников дорожного движения и соблюдение ПДД.
Участники акции также беседовали с пешеходами. ЮИДовцы напоминали им о бдительности и обеспечении личной безопасности, а затем вручали памятки с правилами ПДД для пеших участников дорожного движения.
Принимавший в данной акции участие представитель Общественного совета при Отделе МВД Яна Колотова отметила: «Нашим горожанам необходимо напоминать о Правилах дорожного движения, особенно взрослым, чтобы они подавали правильный пример своим детям, ведь они учатся, глядя на нас. Как мама с папой переходят дорогу и как они ведут себя в транспортном средстве – то дети и впитают, поэтому нужно обязательно напоминать людям, что даже в суете нельзя пренебрегать Правилами дорожного движения, ведь это сохранит нам жизнь и здоровье».
 
По информации ОГИБДД Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы провели акцию «Дети за безопасность на дорогах!»

Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска совместно с отрядом ЮИД школы № 78 провели профилактическую акцию «Дети за безопасность на дороге!».

Зеленогорские ЮИДовцы и общественники призвали водителей к соблюдению скоростного режима

В рамках проведения «Декады дорожной безопасности детей» Зеленогорские юные инспекторы дорожного движения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и Членом общественного совета при ОМВД провели акцию «Жизнь дороже скорости».

В Зеленогорске полицейские, ЮИДовцы и общественники призвали водителей к соблюдению скоростного режима

В рамках проведения «Декады дорожной безопасности детей» юные инспекторы дорожного движения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и членом общественного совета провели акцию «Жизнь дороже скорости».

Омские волонтеры напомнили водителям о незащищенности пешеходов на дороге

Активисты провели дорожную акцию «У пешеходов нет подушек безопасности!»



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Лидер просвещения из Иркутской области Илья Подковенко получил награду Общества «Знание»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения выдающихся просветителей, сотрудников и партнеров Общества «Знание». В числе награжденных – заведующий отделом управления проектами Иркутской областной юношеской библиотеки им. И.П. Уткина Илья Подковенко. Он получил

В Усть-Ордынском Бурятском округе прошел межмуниципальный конкурс «Лучший учитель родного языка»

В Усть-Ордынском Бурятском округе прошел межмуниципальный конкурс «Лучший учитель родного языка». Мероприятие организовано в рамках региональной госпрограммы «Реализация государственной национальной политики в Иркутской области».

Образовательный интенсив для специалистов по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде провели в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области состоялся образовательный интенсив для специалистов по профилактике социально-негативных явлений. Его слушателями стали педагоги и представители образовательных организаций, а также сотрудники молодежных центров и руководители общественных организаций. Всего более

В Иркутском художественном музее приступили к созданию детского культурно-просветительского центра

В Галерее сибирского искусства Иркутского областного художественного музея имени В.П. Сукачёва начались работы по созданию детского культурно-просветительского центра в рамках национального проекта «Семья». Новое пространство для творческого и интеллектуального развития детей откроется осенью этого

Мужская команда Иркутской области стала второй на чемпионате России по керлингу

Команда «Иркутская область – Комсомолл 1» стала второй в группе «А» на чемпионате России по керлингу среди мужских команд, который с 11 по 19 апреля проходил в тренировочном центре ЛДС «Айсберг» на федеральной территории «Сириус» в Сочи.

В Приангарье стартовал сезон работы мобильной станции переливания крови

В Национальный день донора у здания областного Правительства развернули мобильную станцию переливания крови. Акция дала официальный старт сезону выездной работы службы крови в Приангарье. Участниками события стали 77 человек, которые сдали 34,6 литра крови и ее компонентов. Кроме того, еще 5