В Красноярском крае продолжается проведение противопожарных рейдов

8-05-2024, 17:30
В Красноярском крае продолжается проведение противопожарных рейдовВ Красноярском крае продолжается проведение противопожарных рейдов - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Ежедневно на территории края проводится около 2 тысяч таких мероприятий.
На этой неделе профилактической рейд состоялся в садовых обществах Октябрьского района г. Красноярска. Он был проведен силами сотрудников МЧС России и полиции. В этом году в регионе выдался теплый май, и жители отдыхают на дачах, у многих довольно обширная приусадебная территория, где с прошлого года осталась сухая трава.
В«С учетом введения особого противопожарного режима на территории центральных и южных районов края, а также из-за сухой и ветреной погоды сжигание травы и мусора для уборки участка категорически запрещено. В таких условиях огонь очень быстро распространяется. Практика показывает, что даже костер, который якобы находится под контролем, в считанные секунды выходит из-под контроля и уничтожает имущество, а иногда забирает даже жизни людейВ», – отметил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому району г. Красноярска Александр Майер.
С начала пожароопасного периода в Красноярском крае зарегистрировано около 230 пожаров, общая площадь их составила более 3,1 тысячи га.
Поэтому в это году инспекторы государственного пожарного надзора усилили профилактическую работу. Они разъяснили жителям требования пожарной безопасности и напомнили, что с 3 мая в г. Красноярске был введен особый противопожарный режим.
Особый упор сотрудники МЧС сделали на недопустимости сжигания сухой травы, попросив убирать ее механизированным или ручным способом, а затем утилизировать как мусор. Также специалисты разъяснили правила приготовления пиши на открытом огне.
На протяжении длинных выходных подобные рейды будут проводиться ежедневно во всех территориях, кроме Крайнего Севера, где еще лежит снег.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Продолжаются превентивные мероприятия для предотвращения ландшафтных пожаров

В текущем году число палов травы сократилось на 43%. На загорание сухой растительности пожарно-спасательные подразделения выезжали более 620 раз, в аналогичный период прошлого года – почти 1100.

В ряде территорий введен особый противопожарный режим

Согласно постановлению Правительства края, с 12 мая на территории Абанского, Дзержинского, Нижнеингашского, Тасеевского районов введен особый противопожарный режим.

В тридцати двух муниципальных образованиях Забайкалья введен особый противопожарный режим

Из-за установившейся сухой и ветреной погоды, в целях принятия дополнительных мер по обеспечению противопожарной защиты на территориях тридцати двух муниципальных районов, муниципальных и городских округов Забайкальского края с 1 марта 2023 года введен особый противопожарный режим. Разведение костров, сжигание горючих отходов, мусора, сухой травы запрещено.

Внимание! В Красноярском крае продолжает действовать особый противопожарный режим!

В Красноярском крае сохраняется опасность возникновения природных пожаров. По статистике, причиной большей части пожаров в доступной зоне является деятельность человека. 

Пожарные Бурятии призывают не жечь траву и мусор!

За прошедшие выходные дни в Бурятии зарегистрировано 89 пожаров, из них 74 раза подразделения пожарной охраны выезжали на загорание травы и мусора. Ежедневно огнеборцам приходится ликвидировать десятки палов сухой растительности и мусора на открытой территории.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области проходит оценка готовности муниципалитетов к отопительному периоду

Ход проведения оценки готовности к отопительному периоду муниципальных образований Иркутской области, а также теплоснабжающих, теплосетевых организаций и владельцев тепловых сетей обсудили на ежедневном заседании оперативного штаба под руководством заместителя Председателя Правительства региона

В трех муниципалитетах Иркутской области подготовка к пожароопасному сезону идет с отставанием от плана

Сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов Иркутской области оказывают содействие в подготовке к сезону высокой пожарной опасности 2027 года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Трехсторонняя комиссия рекомендовала предприятиям и муниципалитетам разработать и принять корпоративные программы по поддержке семей

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Оно прошло под председательством координатора комиссии первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области Андрея Соковикова.

Детская шалость привела к пожару в Эхирит-Булагатском районе

В минувшие сутки в Иркутской области было ликвидировано 10 пожаров: в многоквартирном доме, пять – в хозяйственных постройках, в торгово-развлекательном центре, два – в неэксплуатируемых строениях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области отмечается устойчивое снижение заболеваемости туберкулезом

За девять месяцев 2026 года в регионе зафиксировано устойчивое снижение показателей заболеваемости туберкулезом. Об этом сообщил главный врач Иркутской областной клинической туберкулезной больницы Михаил Кощеев.

На стройплощадке Детской школы искусств в Свирске приступили к монтажу инженерных сетей - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/5bd/3hp8eydlad6l9nbiabbck93uttqwv2c4/2FF10529_0601_470A_BB12_A7AB06BCBC88.webp&w=308[/img] К монтажу тепловых сетей и сетей холодного...