В канском храме-часовне св. Георгия Победоносца полицейские, общественники и молодежь приняли участие в молебне в память павших воинов и поддержку защитников Отечества и правопорядка

7-05-2024, 18:40
Полицейские, курсанты полицейского класса, представители общественного совета и народной дружины приняли участие в молебне, почтив память погибших в годы ВОВ и при исполнении служебных обязанностей сотрудников ОВД.

В канском храме-часовне св. Георгия Победоносца полицейские, общественники и молодежь приняли участие в молебне в память павших воинов и поддержку защитников Отечества и правопорядка, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники МО МВД России «Канский», курсанты полицейского класса, представители общественного совета при ОВД и народной дружины «Звезда» приняли участие в совместном молебне, почтив память погибших в годы Великой Отечественной войны и при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел.
Символично, что богослужение состоялось 6 мая, в День покровителя российского воинства, Святого Георгия Победоносца у одноименной христианской церкви, установленной более 20 лет назад в центральной части Канска силами правоохранительного ведомства и вкладом неравнодушных жителей города.
По традиции молебен провел духовный наставник канских полицейских, член общественного совета протоиерей Евгений Разумный. Он напомнил присутствующим о героизме, стойкости советских солдат, милиционеров и мирных граждан в победе над фашистскими захватчиками. Призвал не забывать о тех, кто сегодня ценою жизни стал надежным щитом для российских границ.
Участники мероприятия почтили память павших в разные годы сотрудников ОВД, жителей города, своих родных и близких, а также произнесли молитву в поддержку защитников Отечества и правопорядка, охраняющих рубежи Родины и ее многонациональный народ.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции приняли участие во Всероссийском молебне о Победе

Богослужение прошло возле ковчега с частицами мощей святого великомученика Георгия Победоносца – покровителя русского воинства.

В Бурятии прошел молебен памяти погибших в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках празднования религиозного праздника – Дня памяти великомученика Георгия Победоносца.

В Канске полицейские, общественники и дружинники почтили память погибших в годы войны сотрудников ОВД

Об их подвиге рассказывают молодым сотрудникам и учащимся образовательных организаций на экскурсиях и патриотических встречах.

Ко Дню сотрудника ОВД: в Канске полицейские и общественники почтили память погибших при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел

В День памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел канские полицейские и общественники вместе с молодежью города почтили память павших стражей порядка.

Полицейские и священники почтили память погибших сотрудников ОВД

Канские полицейские и представители русской православной церкви у часовни Святого Георгия Победоносца почтили память сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей. 6 ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области проведут творческий конкурс «Дети о лесе»

В Иркутской области пройдет заочный творческий конкурс «Дети о лесе», приуроченный к Международному дню лесов. Прием работ стартует 27 февраля и продлится месяц.

В Приангарье подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Иркутской области объявлены итоги регионального этапа IV чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети».

Специалистов по охране труда Приангарья приглашают на бесплатный вебинар по управлению профрисками

Министерство труда и занятости Иркутской области приглашает на открытый экспертный вебинар, который организует Национальная ассоциация охраны труда.

Десять пожаров ликвидировали пожарные подразделения в прошедшие сутки

В прошедшие сутки, 24 февраля, в Иркутской области потушены десять пожаров: пять - в хозяйственных постройках, два – в жилых домах, один – в нежилом здании. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В«Безопасный ледВ»: за два дня акции на несанкционированных съездах установлено более 70 запрещающих знаков

В начале недели стартовал четвертый этап масштабной профилактической акции В«Безопасный ледВ», направленный на предотвращение происшествий на водных объектах Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Спортсмены Прибайкалья завоевали 11 медалей на XII всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы спортивного клуба «Дзюдоист»

Спортсмены Прибайкалья завоевали 11 медалей на XII всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы спортивного клуба «Дзюдоист». Турнир 22 и 23 февраля проходил во Дворце спорта «Труд» в Иркутске.