За 4 дня в Красноярском крае ликвидировано 38 палов травы

6-05-2024, 10:35
За 4 дня в Красноярском крае ликвидировано 38 палов травыЗа 4 дня в Красноярском крае ликвидировано 38 палов травы - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Со 2 по 5 мая на территории региона зарегистрировано 38 палов сухой растительности на общей площади 203,55 га. Наибольшее число загораний отмечено в г. Канске – 6.
Кроме того, потушено 90 техногенных пожаров, спасен 21 человек, погибли 2 человека. Они скончались в результате загорания многоквартирного жилого дома на площади 132 кв. м в н.п. Шушенское.
Чаще всего пожары возникали из-за неосторожного обращения с огнем (66), нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печей (4), коротких замыканий электропроводки (7).
Подразделения добровольной пожарной охраны к тушению пожаров привлекались 10 раз в г. Канске, Балахтинском, Емельяновском, Идринском, Иланском, Краснотуранском, Новоселовском, Тасеевском районах.
На акваториях произошло 2 происшествия, погиб 1 человек, спасен ребенок. Он упал в воду в устье реки Мельничная в г. Енисейске, мальчика вытащил очевидец.
Дороги регионального и местного значения открыты во всех направлениях, за исключением дороги в Тюхтетском муниципальном округе. На подъезде к н.п. Поваренкино в связи с переливом в результате подъема уровня воды в р. Четь установлено ограничение движения.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За неделю огнеборцы потушили 270 пожаров, из которых треть – палы травы

В период с 22 по 28 мая на территории Красноярского края зарегистрировано 126 пожаров сухой растительности. Больше всего палов травы отмечено в Емельяновском, Ужурском районах.

За неделю в Красноярском крае ликвидировано 132 пожара сухой растительности

Всего в период с 15 по 21 мая потушено 278 пожаров, спасено 17 человек. Чаще всего за неделю пожары произошли из-за неосторожного обращения с огнем, короткого замыкания электропроводки, нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

За 5 дней в Красноярском крае зарегистрировано более 120 палов растительности

В период со 10 по 14 мая на территории края ликвидировано 122 пожара сухой растительности на общей площади свыше 581 га. Наибольшее число случаев зафиксировано в Шарыповском (13) и Емельяновском (11) районах.

За неделю в Красноярском крае зарегистрировано более 170 палов растительности

В период со 2 по 9 мая на территории края ликвидировано 172 пожара сухой растительности на общей площади свыше 711 га. 

За неделю в Красноярском крае ликвидировано почти 100 пожаров

В период с 30 января по 5 февраля в Красноярском крае потушено 98 пожаров, спасено 7 человек, погибли 6.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал

На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...

Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель

Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.

В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной

Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.

Дмитрий Ильичев принял участие в открытии «парты Героя», посвященной Игорю Груднову в Ангарске

Организаторы отметили, что «Парта имени героя» – всероссийский проект, позволяющий школьникам узнать о подвигах офицеров, чья жизнь и достижения связаны с малой Родиной учеников.

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития - Иркутская область. Официальный портал

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных. Как рассказала главе региона заведующая библиотекой Раиса...