За 4 дня в Красноярском крае ликвидировано 38 палов травы

6-05-2024, 10:35
За 4 дня в Красноярском крае ликвидировано 38 палов травыЗа 4 дня в Красноярском крае ликвидировано 38 палов травы - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Со 2 по 5 мая на территории региона зарегистрировано 38 палов сухой растительности на общей площади 203,55 га. Наибольшее число загораний отмечено в г. Канске – 6.
Кроме того, потушено 90 техногенных пожаров, спасен 21 человек, погибли 2 человека. Они скончались в результате загорания многоквартирного жилого дома на площади 132 кв. м в н.п. Шушенское.
Чаще всего пожары возникали из-за неосторожного обращения с огнем (66), нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печей (4), коротких замыканий электропроводки (7).
Подразделения добровольной пожарной охраны к тушению пожаров привлекались 10 раз в г. Канске, Балахтинском, Емельяновском, Идринском, Иланском, Краснотуранском, Новоселовском, Тасеевском районах.
На акваториях произошло 2 происшествия, погиб 1 человек, спасен ребенок. Он упал в воду в устье реки Мельничная в г. Енисейске, мальчика вытащил очевидец.
Дороги регионального и местного значения открыты во всех направлениях, за исключением дороги в Тюхтетском муниципальном округе. На подъезде к н.п. Поваренкино в связи с переливом в результате подъема уровня воды в р. Четь установлено ограничение движения.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За неделю огнеборцы потушили 270 пожаров, из которых треть – палы травы

В период с 22 по 28 мая на территории Красноярского края зарегистрировано 126 пожаров сухой растительности. Больше всего палов травы отмечено в Емельяновском, Ужурском районах.

За неделю в Красноярском крае ликвидировано 132 пожара сухой растительности

Всего в период с 15 по 21 мая потушено 278 пожаров, спасено 17 человек. Чаще всего за неделю пожары произошли из-за неосторожного обращения с огнем, короткого замыкания электропроводки, нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

За 5 дней в Красноярском крае зарегистрировано более 120 палов растительности

В период со 10 по 14 мая на территории края ликвидировано 122 пожара сухой растительности на общей площади свыше 581 га. Наибольшее число случаев зафиксировано в Шарыповском (13) и Емельяновском (11) районах.

За неделю в Красноярском крае зарегистрировано более 170 палов растительности

В период со 2 по 9 мая на территории края ликвидировано 172 пожара сухой растительности на общей площади свыше 711 га. 

За неделю в Красноярском крае ликвидировано почти 100 пожаров

В период с 30 января по 5 февраля в Красноярском крае потушено 98 пожаров, спасено 7 человек, погибли 6.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В селе Хомутово по ситуации с подтоплениями состоялось выездное заседание рабочей группы областной КЧС

Ситуация с подтоплением села Хомутово Иркутского муниципального округа находится на контроле Правительства Иркутской области и Главного управления МЧС по региону. Сегодня в территории состоялось выездное заседание рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и

Проекты из Иркутской области стали лауреатами и финалистами III Национальной премии «Рассвет»

Лауреатами и финалистами III Национальной премии «Рассвет» за достижения в области экологического просвещения и природной фотографии стали четыре проекта из Иркутской области.

В«Кубок БайкалаВ» - спортивные соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли в Ангарске

На базе спортивно-тренировочного комплекса Ангарской нефтехимической компании состоялись открытые спортивные соревнования Главного управления МЧС России по Иркутской области по пожарно-спасательному спорту. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области продолжается устойчивое снижение заболеваемости туберкулезом

В рамках тематической недели профилактики инфекционных заболеваний, приуроченной ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом, специалисты фтизиатрической службы региона подвели итоги работы. По итогам 2025 года и начала 2026 года отмечена устойчивая положительная динамика ключевых эпидемиологических

Региональный форум советников директоров по воспитанию собрал в Иркутске 250 участников

В Иркутской области состоялся региональный форум «Сила в единстве», объединивший порядка 250 специалистов в области воспитания со всего региона – это советники директоров по воспитанию, муниципальные координаторы проекта «Навигаторы детства», представители образовательных организаций, эксперты и

В Нижнеудинске полицейские и общественники поддержали творческий проект «Цветущий двор» и напомнили детям о безопасности

Сотрудники полиции, в свою очередь, напомнили школьникам правила дорожного движения. Накануне весенних каникул такое внимание к безопасности особенно актуально.