В Красноярском крае проходит вторая волна паводка
29-04-2024, 12:15
Первая волна паводка в Красноярском крае завершилась. Серьезных подтоплений не наблюдалось.
Вторая волна проходит в 3-й декаде апреля – 1-й декаде июня, она уже идет. Это период активного снеготаяния в горных районах. Риску подвержены Краснотуранский, Минусинский, Курагинский, Ермаковский, Идринский, Каратузский, Шушенский, Енисейский, Тюхтетский, Туруханский, Козульский районы.
На сегодняшний день погода благоприятствует безопасному прохождению паводка. Ночные отрицательные температуры и положительные дневные способствуют постепенному сходу снежного покрова.
В Красноярском крае для оказания помощи населению и ликвидации последствий возможных паводков предусмотрена группировка территориальной подсистемы РСЧС в количестве свыше 20 тысяч человек и 4 тысяч единиц техники, включая плавсредства и беспилотники.
Также в готовности находится аэромобильная группировка Главного управления в количестве 100 человек и около 30 единиц техники.
Ситуация с паводками находится на контроле Главного управления и Правительства края. На регулярной основе проводится мониторинг обстановки с использованием беспилотников.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
До и после: что делать во время паводка
До и после: что делать во время паводка - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Паводковая обстановка в Красноярском крае
Паводковая обстановка в Красноярском крае - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Силы и средства МЧС России в готовности к оказанию помощи населению в случае паводков и осложнения лесопожарной обстановки
Для оказания помощи населению и ликвидации последствий возможных паводков предусмотрена группировка территориальной подсистемы РСЧС в количестве свыше 20 тысяч человек и 4,2 тысячи единиц техники, включая плавсредства и беспилотники. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Прогноз весеннего половодья 2024 года
К наиболее паводковоопасным территориям относятся города Канск, Енисейск, Красноярск, Минусинск, Зеленогорск, а также Абанский, Богучанский, Дзержинский, Ермаковский, Енисейский, Канский, Каратузский, Курагинский, Козульский, Минусинский, Мотыгинский, Назаровский, Туруханский, Эвенкийский районы. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Прогноз весенних паводков в Красноярском крае
Согласно данным синоптиков, в первую очередь риску подтопления подвержены южные районы края и часть центральных. Первая волна весеннего половодья ожидается в третьей декаде марта – первой декаде апреля.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутская область вошла в топ-5 регионов-лидеров проведения акции «Портрет Героя»
Иркутская область вошла в топ-5 регионов-лидеров проведения Всероссийской акции «Портрет Героя». Она была организована Московской центральной художественной школой при Российской академии художеств в рамках трека «Искусство» проекта «КиберЛюди», направленного на поддержку участников и ветеранов
Двадцать девять пожаров ликвидировали в Иркутской области за выходные дни
За прошедшие выходные на территории региона потушено двадцать девять пожаров: в административном здании и неэксплуатируемом строении, два – в жилых, три – в садовых, четыре – в многоквартирных домах, двенадцать - в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Шелехове состоялось итоговое заседание Общественного совета
В ОМВД России по Шелеховскому району члены Общественного совета подвели итоги работы и определили приоритетные задачи на предстоящий период.
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».




Добавить комментарий!