Следователи городской полиции доказали вину мужчины, который после знакомства в Интернете обманом похитил и продал машины своих пассий

26-04-2024, 12:25
По материалам уголовного дела, расследованного следователями отдела полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское», суд признал виновным жителя краевого центра в совершении мошенничеств.

Следователи городской полиции доказали вину мужчины, который после знакомства в Интернете обманом похитил и продал машины своих пассий, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
По материалам уголовного дела, расследованного следователями отдела полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское», суд признал виновным жителя краевого центра в совершении мошенничеств.
В ходе следствия было установлено, что в 2022 году две потерпевшие 1986 года рождения познакомились в Интернете с обвиняемым. В переписке он узнал, что у женщин есть автомобили. При встрече с одной из них злоумышленник предложил бесплатно помыть ей машину и сделать химчистку салона, другой – поменять лобовое стекло, не намереваясь этого делать изначально.  Ничего не подозревающие женщины согласились и оставили свои автомобили – одна на автомойке, другая в сервисе. Транспортные средства они должны были забрать на следующий день. Однако в указанное время телефон обвиняемого был недоступен. Потерпевшие самостоятельно направились за своими машинами, но на месте выяснялось, что их транспортное средство забрал их заботливый знакомый еще в тот же день. Общий ущерб составил почти 1 миллион рублей.
По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска был задержан ранее судимый житель краевого центра 1988 г.р, который признался в содеянном. Было установлено, что похищенный автомобиль «Тойота Аллион» он продал за 150 тысяч рублей, «Тойоту ИСТ» - за 70 тысяч. В ходе проведения следственный действий «Тойота ИСТ» была изъята сотрудниками полиции и возвращена законной владелице.
Следователями полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Рассмотрев материалы уголовного дела, Свердловский районный суд г. Красноярска признал обвиняемого виновным и назначил ему 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме этого, мужчина должен выплыть одной из потерпевших материальный ущерб в размере около 550 тысяч рублей.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Следователи городской полиции доказали вину мужчины, который установил клиенту входную дверь, а позже вскрыл ее и вынес ценные вещи

По материалам уголовного дела, расследованного следователями отдела полиции № 7 МУ МВД России «Красноярское», суд признал виновным жителя краевого центра 1982г.р. в совершении квартирной кражи.

Следователи городской полиции доказали вину мужчины, который из-за обиды повредил 13 автомобилей

По материалам уголовного дела, расследованного следователями городской полиции, суд признал виновным жителя краевого центра в умышленном повреждение транспортных средств.

Следователи городской полиции окончили расследование уголовного дела в отношении «заботливого» ухажера, который после знакомства в Интернете похитил и продал машины своих пассий

Следователями ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя краевого центра в серии мошенничеств.

Следователи городской полиции доказали вину мужчины, обвиняемого в мошенничестве

Следователи № 6 МУ МВД России «Красноярское» доказали вину ранее судимого 51-летнего жителя краевого центра, обвиняемого в мошенничестве.

Следователи городской полиции доказали вину красноярца, совершившего разбойное нападение на пенсионера

Следователи ОП № 4 МУ МВД России «Красноярское» доказали вину мужчины, обвиняемого в разбойном нападении на пенсионера.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Игорь Кобзев доложил Президенту Владимиру Путину о готовности к открытию новой школы в Иркутске

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с членами Правительства РФ с участием регионов в режиме видеоконференцсвязи. В частности говорили о готовности к  открытию новых объектов образования в субъектах РФ.  Кроме Иркутска на связи были Свердловская область

В Иркутском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием маршрутного автобуса

Сегодня на автодороге В«Иркутск-Усть-Ордынский-ЖигаловоВ» произошло столкновение маршрутного микроавтобуса, в салоне которого находилось 10 пассажиров, с автомобилем В«ГАЗВ», остановившимся на проезжей части.В В результате ДТП один пассажир микроавтобуса обратился за медицинской помощью. В 

В марте женские клубы при Кадровом центре Иркутской области проведут более 20 мероприятий

В регионе продолжают работу женские клубы, созданные на базе Кадровых центров «Работа России».

В Иркутской области до 1 сентября 2026 года продлён срок регистрации гостевых домов

Срок регистрации в едином государственном реестре прав на недвижимость индивидуальных домов, которые возможно использовать в качестве гостевых, в Приангарье продлён до 1 сентября 2026 года. Об этом стало известно на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и

Более 400 библиотек Иркутской области приняли участие в областной литературной акции «День чтения вслух. Читаем Марка Сергеева» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/49b/b7x6alx51oyzi1qp3opg27habwi8smz3/5275967973241854316.jpg&w=308[/img] Сегодня, 4 марта, в Иркутской области состоялась III Областная...

В рамках отчетов перед населением сотрудники полиции провели встречу с жителями Иркутского района

25 февраля выездной прием жителей поселка Большая Речка провел заместитель начальника — начальник полиции МУ МВД полковник полиции Роман Цуркан.