В Шушенском районе сотрудники полиции и общественники провели беседу по профилактике экстремизма и терроризма со студентами колледжа

5-04-2024, 16:15
В рамках встречи студентам также напомнили о правилах безопасного поведения в социальных сетях и ответственности за распространение информации, направленной на разжигание ненависти и вражды.

В Шушенском районе сотрудники полиции и общественники провели беседу по профилактике экстремизма и терроризма со студентами колледжа, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Шушенском районе сотрудники полиции и представители общественного совета провели беседу с учащимися колледжа по профилактике экстремизма и терроризма, пресечению нарушений ПДД несовершеннолетними, а также повышению правовой грамотности студентов.
При содействии председателя общественного совета при МО МВД России «Шушенский» Дмитрия Соковикова организована встреча студентов строительного отделения Шушенского сельскохозяйственного колледжа с заместителем начальника отдела - начальником полиции Евгением Чудайкиным, начальником Госавтоинспекции Алексеем Бизяевым и инспектором ПДН Дарьей Лоптевой.
В ходе беседы Евгений Чудайкин довел до присутствующих информацию о противодействии экстремизму и терроризму, напомнил о правилах безопасного поведения в социальных сетях и ответственности за распространение информации, направленной на разжигание ненависти или вражды, а также уничижение человеческого достоинства. Инспектор ПДН  рассказала подросткам об административной и уголовной ответственности.  В свою очередь, Алексей Бизяев напомнил о необходимости соблюдения несовершеннолетними правил дорожного движения, особенно при использовании велосипедов и средств индивидуальной мобильности, а также об ответственности за управление транспортными средствами при отсутствии водительского удостоверения.
В завершение мероприятия председатель общественного совета Дмитрий Соковиков призвал ребят соблюдать законодательство Российской Федерации, беречь себя, свое здоровье и быть законопослушными гражданами.
По информации МО МВД России «Шушенский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции Москвы провели профилактическую беседу со студентами Московского гуманитарного университета

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде» полицейские провели лекцию для студентов...

В Минусинске полицейские и общественники встретились со студентами колледжа и провели беседу о здоровом образе жизни

Сотрудники полиции совместно с членом общественного совета встретились с подростками и провели профилактическую беседу о пагубном влиянии вредных привычек.

Сотрудники МО МВД России «Шушенский» и общественники провели профилактическую беседу со школьниками

Заместитель начальника МО МВД России «Шушенский» Евгений Чудайкин совместно с представителем общественного совета провели беседу с учениками МБОУ Шушенской СОШ № 2.

В Шушенском районе полицейские и общественники провели профилактическую беседу с учениками полицейского класса о вреде наркотиков

Заместитель начальника полиции МО МВД России «Шушенский» совместно с общественником провели профилактическую беседу о вреде употребления наркотиков и пресечении преступлений, связанных с их незаконным оборотом.

В Енисейске сотрудники полиции и член общественного совета провели встречу с ребятами из трудовых отрядов

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции и член общественного совета при МО МВД России «Енисейский»  Ирина Сибгатулина провели профилактическую беседу с несовершеннолетними.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Экспозиция Иркутской области признана лучшей на XXI Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России» - Иркутская область. Официальный портал

Главная из них – это первое место в номинации «Лучшая региональная экспозиция». Иркутская область представила композицию «Не прервётся связь времён: традиции эвенков и тофаларов». На ней были представлены национальная...

В Иркутской области началась регистрация участников на Всероссийский день бега «Кросс Нации»

В Иркутской области началась регистрация участников на Всероссийский день бега «Кросс Нации», который пройдет в регионах страны 26 сентября. Этой осенью он будет посвящен Году единства народов России.

На старт ВелоБАМа планируют выйти рекордные 700 участников

Традиционный праздник велоспорта – гонка на горных велосипедах «ТЕМЕРСО ВелоБАМ-2026» – состоится 22 августа в лесном массиве на берегах Еловского пруда. Организаторы – команда «Марафоны БАМ» при поддержке администрации Ангарского округа.

Движение Первых Иркутской области проводит в Приангарье «Патруль Первых» и юннатский слет

В Иркутской области продолжается серия межмуниципальных слетов Движения Первых «Патруль Первых».

Почти 7 тысяч вакансий с расширенным социальным пакетом предлагает Кадровый центр Иркутской области

На портале «Работа России» сегодня размещено почти 7 тысяч предложений от работодателей региона, готовых предоставить соискателям расширенный социальный пакет. Чтобы ознакомиться с актуальными вариантами, пользователям нужно установить соответствующий фильтр в разделе «Социальный пакет».

В Иркутске вынесен приговор иностранцу, признанному виновным в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Собранные следственным отделом по Свердловскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему иностранцу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ