В Шушенском районе сотрудники полиции и общественники провели беседу по профилактике экстремизма и терроризма со студентами колледжа

5-04-2024, 16:15
В рамках встречи студентам также напомнили о правилах безопасного поведения в социальных сетях и ответственности за распространение информации, направленной на разжигание ненависти и вражды.

В Шушенском районе сотрудники полиции и общественники провели беседу по профилактике экстремизма и терроризма со студентами колледжа, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Шушенском районе сотрудники полиции и представители общественного совета провели беседу с учащимися колледжа по профилактике экстремизма и терроризма, пресечению нарушений ПДД несовершеннолетними, а также повышению правовой грамотности студентов.
При содействии председателя общественного совета при МО МВД России «Шушенский» Дмитрия Соковикова организована встреча студентов строительного отделения Шушенского сельскохозяйственного колледжа с заместителем начальника отдела - начальником полиции Евгением Чудайкиным, начальником Госавтоинспекции Алексеем Бизяевым и инспектором ПДН Дарьей Лоптевой.
В ходе беседы Евгений Чудайкин довел до присутствующих информацию о противодействии экстремизму и терроризму, напомнил о правилах безопасного поведения в социальных сетях и ответственности за распространение информации, направленной на разжигание ненависти или вражды, а также уничижение человеческого достоинства. Инспектор ПДН  рассказала подросткам об административной и уголовной ответственности.  В свою очередь, Алексей Бизяев напомнил о необходимости соблюдения несовершеннолетними правил дорожного движения, особенно при использовании велосипедов и средств индивидуальной мобильности, а также об ответственности за управление транспортными средствами при отсутствии водительского удостоверения.
В завершение мероприятия председатель общественного совета Дмитрий Соковиков призвал ребят соблюдать законодательство Российской Федерации, беречь себя, свое здоровье и быть законопослушными гражданами.
По информации МО МВД России «Шушенский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции Москвы провели профилактическую беседу со студентами Московского гуманитарного университета

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде» полицейские провели лекцию для студентов...

В Минусинске полицейские и общественники встретились со студентами колледжа и провели беседу о здоровом образе жизни

Сотрудники полиции совместно с членом общественного совета встретились с подростками и провели профилактическую беседу о пагубном влиянии вредных привычек.

Сотрудники МО МВД России «Шушенский» и общественники провели профилактическую беседу со школьниками

Заместитель начальника МО МВД России «Шушенский» Евгений Чудайкин совместно с представителем общественного совета провели беседу с учениками МБОУ Шушенской СОШ № 2.

В Шушенском районе полицейские и общественники провели профилактическую беседу с учениками полицейского класса о вреде наркотиков

Заместитель начальника полиции МО МВД России «Шушенский» совместно с общественником провели профилактическую беседу о вреде употребления наркотиков и пресечении преступлений, связанных с их незаконным оборотом.

В Енисейске сотрудники полиции и член общественного совета провели встречу с ребятами из трудовых отрядов

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции и член общественного совета при МО МВД России «Енисейский»  Ирина Сибгатулина провели профилактическую беседу с несовершеннолетними.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Презентация региональной программы переселения прошла в городах Республики Казахстан

Представители министерства труда и занятости Иркутской области при участии представителей временных групп по реализации государственной программы переселения соотечественников из-за рубежа провели презентацию региональной программы в городах Астана, Алма-Ата, Усть-Каменогорск, Уральск Республики

В школах Приангарья проходят мероприятия по беспилотным технологиям

Очный этап региональных интерактивных командных соревнований «Космический квест» для обучающихся 7-11-х классов собрал в областном центре представителей семи команд из школ Иркутска, Братска, Ангарска и Черемхово. Все они участники федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные БАС»

В Иркутской области расширены категории лиц из числа детей-сирот, имеющих право на первоочередное обеспечение жильем

Проект закона о расширении категорий лиц из числа детей-сирот, имеющих право на первоочередное обеспечение жилыми помещениями, внесенный Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым на 36-ю сессию Законодательного Собрания региона, поддержан депутатами регионального парламента.

В Приангарье продлено обеспечение детей из семей участников СВО бесплатным питанием

Законопроект о продлении меры социальной поддержки в виде бесплатного питания детей из семей участников специальной военной операции в образовательных организациях 15 апреля одобрен в окончательном чтении на заседании 36-й сессии областного парламента.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: Несу полную ответственность за все события на территории региона

Поправки в Устав Иркутской области, которые закрепляют право Губернатора возглавлять Правительство региона, утверждены на сессии Законодательного Собрания. Депутаты проголосовали за изменения единогласно.

Жители Приангарья нашли работу благодаря Всероссийской ярмарке трудоустройства

В июне 2025 года федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства помог более чем 3,5 тысячам жителей Иркутской области найти свое место на рынке труда.