В Красноярском крае выявлена контрабанда почти тысячи кубометров древесины на 4,7 млн рублей

26-03-2024, 19:00
Оперативники УЭБиПК краевого Главка совместно с сотрудниками краевой таможни в результате проведённых оперативных мероприятий установили причастность директора деревообрабатывающего предприятия к контрабанде леса.

В Красноярском крае выявлена контрабанда почти тысячи кубометров древесины на 4,7 млн рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с сотрудниками краевой таможни в результате проведённых оперативных мероприятий установили причастность директора деревообрабатывающего предприятия к контрабанде леса.
По версии полиции, в 2020 году 38-летняя руководитель фирмы заключила контракты на продажу партии пиломатериалов с двумя иностранными компаниями. При таможенном декларировании она указала недостоверные сведения о товаре, умышленно нарушив предъявляемые требования Таможенного союза Евразийского экономического сообщества.
В результате неправомерных действий предпринимательницы за границу было вывезено около одной тысячи кубометров деловой древесины. Общий ущерб составил более 4,7 миллиона рублей.
Следствием в отношении подозреваемой возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 226.1 УК РФ. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские в Красноярском крае выявили факт контрабанды древесины на полмиллиона рублей

По версии полиции, в ноябре 2020 года подозреваемый заключил контракт на продажу партии пиломатериалов зарубежному предприятию. При таможенном декларировании он указал недостоверные сведения о товаре.

Полицейскими в Красноярском крае выявлены дополнительные эпизоды контрабанды древесины директором предприятия

Полицейскими в Канске выявлены дополнительные эпизоды контрабанды древесины за рубеж почти на 2 миллиона рублей.

Полицейскими возбуждены уголовные дела в отношении жительницы Канска, подозреваемой в контрабанде древесины на 20 миллионов рублей

Следователями МО МВД России «Канский» возбуждены уголовные дела в отношении директора организации, подозреваемой в контрабанде леса более чем на 20 миллионов рублей.

В Красноярском крае оперативниками выявлен факт контрабанды пиломатериалов на 4,8 млн рублей

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю выявили факт контрабанды леса.

Оперативники краевой полиции выявили факт контрабанды леса

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю выявили факт контрабанды леса.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.