Выезд на лед вне действующих переправ запрещен
17-03-2024, 11:35
действующих переправ запрещен - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
В настоящее время в регионе действуют 109 ледовых переправ. Большая часть сосредоточена в Эвенкийском районе – 88.
В этом году случаев гибели людей из-за провала под лед, к счастью, не зарегистрировано. А вот факты провала автотранспорта были. 3 и 4 января ушли под воду снегоход и легковой автомобиль, люди успели выбраться из воды и не пострадали. В местах происшествий ледовых переправ не было.
2 марта на Красноярском водохранилище мужчина на легковом автомобиле съехал с автозимника и направился в сторону правого берега. Двигаясь по льду, машина попала в промоину и частично провалилась под лед. Водитель успел выбраться и не пострадал. На место происшествия выезжали краевые спасатели. С помощью судна на воздушной подушке спасатели вытащили из полыньи легковой автомобиль.
Вне официально действующих переправ и автозимников выезд на лед запрещен. Напоминаем, согласно статье 1.6 закона Красноярского края В«Об административных правонарушенияхВ» за выход или выезд на лед (в том числе для рыбалки) в запрещенных местах, размер штрафа составляет:
для граждан в размере от 500 рублей до 3 тысяч;
для должностных лиц - от 5 до 10 тысяч рублей;
для юридических лиц - от 20 до 30 тысяч рублей.
Наказание возможно, если выход или выезд на лед осуществляется в месте установки запрещающих знаков.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Внимание! Уменьшилась грузоподъемность ледовых дорог в Ордынском районе
C сегодняшнего дня, 15 марта, с весенней оттепелью и изменением структуры льда снижена грузоподъемность обеих ледовых переправ в Ордынском районе в направлениях В«Спирино – ЧингисВ» и В«Ордынское – НижнекаменкаВ» до пяти тонн.
Главное управление призывает водителей пользоваться только официально открытыми ледовыми переправами
В настоящее время на территории Красноярского края действует 112 ледовых переправ. Большая часть из них – 82 – сосредоточена на территории Эвенкии.
Два автомобиля провалились под лёд на реке Ангаре за сутки
Сотрудники МЧС России призывают граждан не выезжать на лед вне оборудованных переправ! С начала января в Иркутской области зарегистрировано уже четыре случая частичного провала автотранспорта под лёд.
Два провала автомобилей под лёд зарегистрированы в Иркутской области с начала года. Сотрудники МЧС России призывают граждан не выезжать на лед вне переправ
В обоих случаях происшествия произошли в результате нарушения владельцев автомобилей правил безопасности, установленных законодательством, которое запрещает выезд техники на лед вне переправ.
Грубейшее нарушение правил безопасности на зимних водоемах привели к провалу трактора под лед
В Новосибирской области продолжается укрепление льда на водоемах. Выезд на лед на автотранспорте крайне опасен и запрещен вне ледовых переправ. Вследствие грубейших нарушений правил охраны жизни людей на водных объектах накануне в Ордынском районе произошел случай провала тяжелой техники под лед с трагическими последствиями.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Лесовосстановление в Приангарье весной провели на площади почти в четыре раза больше планируемой
В весенний лесокультурный сезон в Иркутской области провели лесовосстановление на площади более 25 тысячи гектаров. Это в почти в четыре раза больше планового показателя. Работы выполнялись в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие».
В шорт-лист юбилейного Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» вошли 27 фильмов - Иркутская область. Официальный портал
В короткий список 25 Байкальского международного фестиваля «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина вошли 27 фильмов. Это восемь документальных, пять научно-популярных, четыре игровых и десять анимационных киноработ...
Студентка Иркутского техникума архитектуры и строительства Диана Малгатаева – победитель окружного этапа Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер»
Студентка Иркутского техникума архитектуры и строительства Диана Малгатаева признана победителем окружного этапа Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в номинации «Лучший штукатур» категории «Студенческая лига». Мероприятие прошло в Иркутске 9 июня. Конкурс объединил 28
Для семей участников СВО организовали выезд на ферму
Дети участников специальной военной операции посетили семейную ферму по производству козьего сыра «Милаша» в Иркутском районе. Бесплатная экскурсия состоялась при содействии Единого центра сопровождения участников СВО и членов их семей.
Иркутская область – в лидерах по числу заявок на участие в проекте Знание.Наставники
Свыше 7 тыс. участников из всех регионов России уже присоединились к проекту, который реализует Российское общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ, Росдетцентра и Движения Первых. Иркутская область вошла в десятку лидеров заявочной кампании по количеству заявок – в проекте
В Приангарье более 32 тысяч девятиклассников сдали обязательный экзамен по русскому языку
Экзаменом по русскому языку продолжился в Иркутской области основной период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9).




Добавить комментарий!