Будьте осторожны: весной толщина льда снижается
11-03-2024, 12:10
осторожны: весной толщина льда снижается - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Весной гражданам стоит отказаться от выезда и выхода на лед. Напомним, для пешей переправы одного человека толщина льда должна составлять не менее 7 см, для передвижения на снегоходе – не менее 15 см, а для автомобиля – не менее 25. Самый крепкий лед зеленого или голубого цвета, а белый – самый тонкий. Кроме того, наиболее непрочный лед в местах, где пробиваются трава или кусты.
Особенно внимательными стоит быть в местах, где установлена табличка В«Выход на лед запрещенВ». Значит, нахождение там опасно для жизни.
Опасно выходить на водоем в темное время суток, во время тумана или снегопада.
Воздержитесь от выхода на лед в нетрезвом состоянии. Алкоголь замедляет реакцию, поэтому в экстренной ситуации вы не сможете оценить опасность и вовремя среагировать.
Не стоит проверять прочность льда, бегая, прыгая и просто топая ногами. Но если вы, находясь на водоеме, слышите треск льда, медленно возвращайтесь на берег скользящими шагами.
Особое внимание уделите безопасности детей. Объясните вашему ребенку, в чем опасность тонкого льда и никогда не оставляйте его без присмотра у замерзающего водоема. Если вы видите, что дети вышли на лед – примите меры к тому, чтобы увести их от опасного места. 27 февраля в г. Красноярске на Абаканской протоке очевидцы заметили двое подростков, которые катались на льдине, отталкиваясь палками от дна водоема. Неравнодушный красноярец, который гулял с собакой недалеко от протоки, спугнул мальчишек. Данная информация была предана сотрудникам полиции для принятия соответствующих мер.
11 февраля снова на Абаканской протоке дети устроили игры на кромке льда. Видео опасных занятий появилось в сети. Ребята убежали из опасного места.
Помните, что толщина льда в межсезонье также может быть недостаточна для выезда на водоем. В таких случаях повышается риск, что транспортное средство уйдет под воду и те, кто находится в салоне, погибнут.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Родители! Не отпускайте детей к водоемам
Родители! Не отпускайте детей к водоемам - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Родители! Не отпускайте детей одних к водоемам!
Главное управление МЧС России по Красноярскому краю призывает родителей позаботиться о безопасности детей на водоемах в период потепления.
Будьте осторожны: в период потепления толщина льда может снижаться
В центральных и южных районах температура воздуха может местами подниматься выше 0 градусов, из-за чего начинается таяние льда.
Главное Управление МЧС России по городу Москве напоминает об опасности выхода на весенний лёд!
Главное управление МЧС России по г. Москве информирует, что в связи с установившимся температурным режимом толщина льда на московских водоемах стремительно уменьшается, а прочность снижается. Выход на такой лед крайне опасен
В Приангарье начали открывать ледовые переправы
К первому декабря в регионе открыли три ледовые пешеходные переправы. Все три находятся в Киренском районе Приангарья. Лед пока еще не так крепок, чтобы открывать переправы для транспортных средств. Толщина льда на сегодняшний день составляет чуть больше десяти сантиметров. А, значит, человеческий вес такое ледовое покрытие выдержать может. Чтобы по льду
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Учащиеся Иркутской области могут принять участие во Всероссийском турнире знатоков географии, где главный приз - морское путешествие
Русское географическое общество приглашает старшеклассников со всей страны принять участие в XIX Всероссийском интеллектуальном турнире знатоков географии.
В Тайшете бывший начальник отдела по вопросам миграции и иные фигуранты уголовного дела осуждены за коррупционные преступления и организацию незаконной миграции
Следствием и судом установлено, что начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Тайшетскому району вступила в преступный сговор с госслужащей отдела, неформальным лидером киргизско-узбекской общины и индивидуальным предпринимателем, оказывающим услуги по оформлению документов для
Жители Приангарья могут принять участие во всероссийской тематической игре от общества «Знание»
Школьники и студенты профессиональных образовательных организаций Иркутской области в возрасте от 12 до 18 лет могут принять участие во всероссийской тематической онлайн-игре, которая пройдет 5 февраля 2026 года.
Один человек погиб, двое получили травмы на пожарах в минувшие сутки
В минувшие сутки в области было ликвидировано 10 пожаров: в садовом, в многоквартирном, два – в частных домах, два – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Жители Иркутской области с помощью Платформы обратной связи добиваются восстановления благоустройства территорий
С помощью Платформы обратной связи (ПОС), созданной по поручению Президента России Владимира Путина, и действующей в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области продолжают решать вопросы безопасности и восстановления благоустройства территорий.
Директор коррекционной школы Алексей Рыжаков вернулся на работу после службы на СВО
Директор специальной коррекционной школы № 1 Иркутска Алексей Рыжаков вернулся к обязанностям руководителя школы после возвращения из зоны проведения специальной военной операции.



Добавить комментарий!