В Абанском районе сотрудники магазина предотвратили телефонное мошенничество в отношении пенсионера

21-02-2024, 21:55
В дежурную часть ОМВД России по Абанскому району поступила информация от сотрудника магазина о том, что в отношении мужчины совершаются мошеннические действия.

В Абанском районе сотрудники магазина предотвратили телефонное мошенничество в отношении пенсионера, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть ОМВД России по Абанскому району поступила информация от сотрудника магазина о том, что в отношении мужчины совершаются мошеннические действия.
Сотрудники полиции установили, что 64-летний житель поселка получил звонок на мобильный телефон от неизвестного, который представился оператором сотовой связи и сообщил о сбое сим-карты и необходимости предоставить паспортные данные для устранения проблемы. Мужчина передал всю нужную информацию лжеоператору и звонок завершился. После этого уже позвонила неизвестная и сообщила, что на него оформлен кредит и для решения проблемы назвала ряд условий. Действуя по её инструкции, пенсионер лично направился в банк и оформил кредит на сумму 120 000 рублей.
Затем потерпевший отправился в один из местных магазинов на улице Больничной, где стоит банкомат, и попытался перевести деньги злоумышленникам. Однако продавец вовремя обратила внимание на происходящее и предупредила мужчину о совершаемом в отношении него мошенничестве, а также незамедлительно вызвала полицейских. После прибытия патрульно-постовой службы мужчина прекратил перевод денежных средств, успев отправить мошенника 14 тысяч рублей.
Сотрудники полиции провели беседу с местным жителем и рекомендовали больше не отвечать на звонки неизвестных. Потерпевший, в свою очередь, поблагодарил сотрудников полиции и продавца магазина за неравнодушие и сохранение денежных средств. Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
По информации ОМВД России по Абанскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудниками полиции в Абанском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, пытавшегося совершить поджог подруги жены

В Абанском районе дознавателями ОМВД России по Абанскому району возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, пытавшегося совершить поджог приятельницы супруги.

В Абанском районе полицейские изъяли из незаконного оборота 1 килограмм марихуаны

Сотрудники ОМВД России по Абанскому району изъяли из незаконного оборота наркотики растительного происхождения.

В Абанском районе полицейские изъяли из незаконного оборота около 200 грамм растительного наркотика

Сотрудники ОМВД России по Абанскому району изъяли из незаконного оборота около 200 грамм растительного наркотика.

В Абанском районе полицейские выявили факт хищения денежных средств экс-бухгалтером организации на сумму порядка 400 тысяч рублей

Следователи ОМВД России по Абанскому району возбудили уголовное дело в отношении бывшего бухгалтера организации.

Полицейские в Абанском районе задержали мужчину, который поджег лес

Сотрудники ОМВД России по Абанскому району задержали нарушителя правил пожарной безопасности в лесу.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области с начала ледостава на водоемах выставлены более четырёхсот запрещающих знаков и предупреждающих аншлагов

В Иркутской области с начала ледостава на водоемах выставлены более четырёхсот запрещающих знаков и предупреждающих аншлагов - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Короткое замыкание включенной в сеть теплопушки привело к пожару в Киренске

За прошедшие сутки на территории региона произошло 7 пожаров: в частном доме, в нежилом сооружении, три – в многоквартирных домах, два – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал

На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...

Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель

Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.

В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной

Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.