Представитель Главного следственного управления краевой полиции Наталья Адидатова посетила Красноярскую школу №10

16-02-2024, 15:35
Представитель ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник юстиции Адидатова Наталья Анатольевна посетила МБОО СОШ №10, где провела с учениками беседу о том, как не стать жертвой мошенников.
 

Представитель Главного следственного управления краевой полиции Наталья Адидатова посетила Красноярскую школу №10, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Заместитель начальника контроль-методического управления ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник юстиции Адидатова Наталья Анатольевна посетила МБОО СОШ №10 имени Академика Ю.А. Овчинникова, где провела с учениками беседу о повышении юридической осведомленности и о том, как не стать жертвой мошенников.
Наталья Анатольевна рассказала присутствующим о существующих видах мошенничества, о новых видах IT-преступлений, а также о росте правонарушений в сфере ИТТ. Кроме того, полковник юстиции напомнила школьникам о необходимости соблюдения законодательства, разъяснила нормы уголовной ответственности за те или иные деяния, в том числе о последствиях пользования денежными средствами с утраченных гражданами банковских карт.
Также Наталья Анатольевна рассказала о том, как не попасться на уловки мошенников: не переходить по вредоносным ссылкам, которые поражают операционную систему смартфонов, избегать общения с незнакомыми людьми по телефону и в сети Интернет, использовать труднодоступные пароли к аккаунтам в социальных сетях.
В заключение Наталья Анатольевна ответила на интересующие вопросы школьников, после чего поделилась листовками о профилактике мошенничеств.
 
По информации ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

«Вместе против мошенников»: представитель Главного следственного управления краевого главка рассказала о профилактике мошенничеств

Представитель ГСУ Наталья Адидатова посетила филиал РТРС в городе Красноярске и провела правовой ликбез по профилактике преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Первый заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю Наталья Юдаева посетила золотодобывающую компанию ООО «Соврудник»

Наталья Александровна рассказала присутствующим о существующих видах мошенничества, о новых видах IT-преступлений.

Заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по краю Наталья Юдаева посетила Шушенский сельскохозяйственный техникум

Наталья Юдаева провела правовой ликбез по профилактике преступлений, совершаемых с использованием персональных данных владельцев банковских карт и счетов.

Представитель ГСУ ГУ МВД по краю провела открытый онлайн урок с учащимися народного университета «Активное долголетие»

Сотрудники Главного следственного управления на протяжении уже нескольких лет сотрудничают с Красноярским краевым народным университетом «Активное долголетие».

В прямом эфире следователь ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю рассказала, как уберечь свои сбережения от мошенников

В прямом эфире на ТК «ТВК» начальник отдела ГСУ ГУ МВД России по краю полковник юстиции Наталья Адидатова рассказала, как уберечь свои сбережения от телефонных мошенников.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.