В Народном музее истории ОВД Красноярского края прошел цикл тематических экскурсий для школьников и слушателей факультета профессиональной подготовки СибЮИ МВД России

16-02-2024, 13:31
Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю организовали для красноярских школьников и слушателей факультета профессиональной подготовки СибЮИ МВД России экскурсии, посвященные 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

В Народном музее истории ОВД Красноярского края прошел цикл тематических экскурсий для школьников и слушателей факультета профессиональной подготовки СибЮИ МВД России, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю организовали для красноярских школьников и слушателей факультета профессиональной подготовки СибЮИ МВД России экскурсии, посвященные 35-летию вывода советских войск из Афганистана.
Посетителям рассказали о войне в Демократической республике Афганистан, которая продолжалась с декабря 1979 по февраль 1989 года. В ней приняли участие 700 тысяч советских военнослужащих, из них более двух тысяч красноярцев. Свыше двухсот сотрудников красноярской милиции имеют за плечами опыт афганских событий. Среди них: Метеля Виктор Васильевич, Васильев Валерий Иванович, Сагиданов Максатбай Сисенгалиевич, Шпаков Виктор Анатольевич и многие другие. За мужество и отвагу, проявленные в боях, оказание помощи афганскому народу 138 сотрудников награждены государственными наградами.
Ребята с большим интересом слушали лекцию, задавали вопросы, испытывая искреннее уважение ко всем, кто служил в Афганистане. В конце встречи гости тепло поблагодарили сотрудников полиции за организацию экскурсии по музею.
По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю встретился со слушателями факультета профессиональной подготовки в СибЮИ МВД России

Общественник познакомил полицейских с деятельностью Общественного совета по повышению информационной открытости органов внутренних дел.

В ГУ МВД России по Красноярскому краю открылась выставка, приуроченная ко Дню вывода советских войск из Афганистана

С декабря 1979 года по февраль 1989 года продолжались военные действия, в которых приняли участие более двух тысяч красноярцев, в том числе свыше двухсот сотрудников краевой милиции.

В преддверии Дня Победы в Народном музее истории ОВД Красноярского края проходит цикл тематических экскурсий

В Народном музее истории ОВД края проходит цикл экскурсий, посвященных 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Народном музее истории ОВД Красноярского края прошла тематическая экскурсия для курсантов СибЮИ МВД России

Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю организовали для курсантов СибЮИ МВД России экскурсию, посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В России сегодня отмечают День воина-интернационалиста

15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 23 годовщина вывода советских войск из Афганистана. Более двух тысяч красноярцев стали воинами-афганцами.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Журнал «Сибирячок» приглашает присоединиться к благотворительной акции «Подписка в подарок» - Иркутская область. Официальный портал

Детский литературно-художественный журнал «Сибирячок» объявляет о начале ежегодной благотворительной акции «Подписка в подарок» на 2027 год. Принять участие в проекте может любой желающий – частные лица и организации. Стоимость годовой подписки составляет 1200 рублей. Оформить благотворительную

В Нижнеудинске вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в причинении тяжкого вреда здоровью знакомому, повлекшего его смерть

Собранные следственным отделом по городу Нижнеудинску СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого

В Иркутской области директор одного из бюджетных учреждений осужден за растрату

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору бюджетного учреждения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная

Два иркутских кинематографиста удостоены Почетного знака имени дважды Героя Советского Союза А.П. Белобородова

Торжественная церемония награждения Почетным знаком имени дважды Героя Советского Союза А.П. Белобородова прошла сегодня в Законодательном Собрании. Участие в мероприятии приняли депутаты регионального парламента под руководством Александра Ведерникова, представители правительства, депутаты

Заксобрание вернуло в региональный бюджет 112 млн рублей, оптимизировав расходы

В рамках последовательной политики по оптимизации бюджетных расходов Законодательное Собрание Иркутской области приняло решение о возврате в региональный бюджет порядка 112 млн рублей. Были сокращены затраты на обеспечение деятельности депутатов, фонд оплаты труда, командировочные расходы,

Кирилл Клоков: Профобучение по востребованным специальностям – один из действенных инструментов решения кадровых задач в регионе

С начала года почти 2,2 тысячи жителей Иркутской области освоили новые профессии и повысили квалификацию при содействии Кадрового центра «Работа России», в том числе в рамках национального проекта «Кадры». На данный период около 400 соискателей продолжают получать новые знания.