В Железногорске школьники презентовали мультфильмы на правовую тематику

13-02-2024, 16:40
Партнерами проекта городской библиотеки «Пес Барбос и правовой мульт-кросс» выступили полицейские и общественный совет при железногорской полиции.

В Железногорске школьники презентовали мультфильмы на правовую тематику, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Партнерами проекта городской библиотеки «Пес Барбос и правовой мульт-кросс» выступили полицейские и общественный совет при железногорской полиции.
В течение нескольких месяцев школьники знакомились с основами законодательства и учились создавать тематические мультфильмы. Председатель общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Алексей Ковалев во время встреч с ребятами обсуждал значение законов в жизни каждого человека, последствия их нарушения, а также баланс прав и обязанностей граждан. С помощью специалистов библиотеки школьники превратили полученные знания в познавательные мультфильмы, которые будут представлены на городском фестивале весной, а в настоящее время подростки проводят предварительную презентацию.
Первые три команды школьников вынесли на суд жюри темы «Маленький пес и большое мошенничество», «Русская народная сказка на правовой лад» и «Не просто шалость». Работы участников проекта рассматривало жюри, в состав которого вошли представители библиотеки, ученицы полицейского класса гимназии № 96, заместитель начальника МУ МВД полковник полиции Андрей Лоренц, председатель общественного совета при МУ МВД Алексей Ковалев и председатель общественной организации по содействию правоохранительным органам «Закон и порядок» Егор Кузин. Все команды по итогам получили дипломы и сладкие подарки, а также пожелания успехов от наставников.
-  В своих мультфильмах вы затронули очень важные темы и грамотно их раскрыли, - обратился к школьникам Алексей Ковалев. – Уверен, что благодаря такой интересной подаче, знакомство с основами права стало интересным и увлекательным занятием.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Железногорске представитель общественного совета познакомил школьников с работой сотрудников полиции

Общественник и полицейские провели увлекательную экскурсию для ребят и познакомили с работой кинологов и патрульно-постовой службы.

«Дарите книги с любовью!»: в Железногорске полиция и общественный совет присоединились к акции, посвященной Международному дню книгодарения

Сотрудники полиции МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск совместно с общественниками в рамках Международного дня книгодарения передали 200 книг в Центральную городскую библиотеку.

В Красноярском крае полицейские и общественники присоединились к Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия»

В ходе масштабного мероприятия, участники акции высадили более 80 молодых деревьев в одном из городских скверов.

В Железногорске председатель общественного совета провел для школьников лекцию об основах права

Мероприятие прошло в Музейно-выставочном центре в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием».

Полицейские и общественники Железногорска передали книги в дар городской библиотеке

Накануне сотрудники железногорской полиции и члены Общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск передали в городскую библиотеку книги из личного архива.  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Игорь Кобзев доложил Президенту Владимиру Путину о готовности к открытию новой школы в Иркутске

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с членами Правительства РФ с участием регионов в режиме видеоконференцсвязи. В частности говорили о готовности к  открытию новых объектов образования в субъектах РФ.  Кроме Иркутска на связи были Свердловская область

В Иркутском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием маршрутного автобуса

Сегодня на автодороге В«Иркутск-Усть-Ордынский-ЖигаловоВ» произошло столкновение маршрутного микроавтобуса, в салоне которого находилось 10 пассажиров, с автомобилем В«ГАЗВ», остановившимся на проезжей части.В В результате ДТП один пассажир микроавтобуса обратился за медицинской помощью. В 

В марте женские клубы при Кадровом центре Иркутской области проведут более 20 мероприятий

В регионе продолжают работу женские клубы, созданные на базе Кадровых центров «Работа России».

В Иркутской области до 1 сентября 2026 года продлён срок регистрации гостевых домов

Срок регистрации в едином государственном реестре прав на недвижимость индивидуальных домов, которые возможно использовать в качестве гостевых, в Приангарье продлён до 1 сентября 2026 года. Об этом стало известно на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и

Более 400 библиотек Иркутской области приняли участие в областной литературной акции «День чтения вслух. Читаем Марка Сергеева» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/49b/b7x6alx51oyzi1qp3opg27habwi8smz3/5275967973241854316.jpg&w=308[/img] Сегодня, 4 марта, в Иркутской области состоялась III Областная...

В рамках отчетов перед населением сотрудники полиции провели встречу с жителями Иркутского района

25 февраля выездной прием жителей поселка Большая Речка провел заместитель начальника — начальник полиции МУ МВД полковник полиции Роман Цуркан.