В Енисейске полицейские и общественники провели профориентационное мероприятие для полицейских классов

27-01-2024, 18:00
В рамках акции «Студенческий десант» при содействии члена общественного совета Екатерины Патрушевой для школьников проведена экскурсия в МО МВД России  «Енисейский».

В Енисейске полицейские и общественники провели профориентационное мероприятие для полицейских классов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Енисейске в рамках акции «Студенческий десант» сотрудники полиции при поддержке члена Общественного совета провели профориентационное мероприятие для полицейских классов.
В начале мероприятия ребята прошли по зданию енисейского ОВД, пообщались с сотрудниками  полиции различных подразделений.
Студенты узнали об основных условиях приема на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам, а также социальных гарантиях, которыми обеспечиваются сотрудники.
О том, какую роль в раскрытии преступлений играют эксперты-криминалисты, рассказал представитель экспертно-криминалистического отделения Юрий Лазарев. Студентам он продемонстрировал содержимое криминалистического чемодана и показал оборудование, применяемое при проведении экспертных исследований, а также рассказал, как отличить фальшивые деньги и документы и какие интересные предметы можно найти на местах преступлений.
Ребята смогли примерить на себя специальные средства защиты и даже и познакомится с интересными материалами дел. Участники мероприятия узнали, что полицейские профессии бывают разноплановыми и у каждой службы своя задача.
Член общественного совета Екатерина Патрушева в режиме онлайн-беседы пожелала ребятам стать будущими студентами вузов МВД.
По информации МО  МВД России «Енисейский»    
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области стартовала акция «Студенческий десант»

Профориентационное мероприятие было проведено с учащимися Черепановского педагогического колледжа и Черепановского политехнического колледжа.

В Енисейске полицейские и общественники проводят мероприятия в рамках акции «Студенческий десант»

В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники полиции и член общественного совета провели занятие для первокурсников Енисейского многопрофильного техникума.

Полицейские в Шарыпово провели профориентационное занятие для студентов техникума

Шарыповские полицейские в рамках акции «Студенческий десант» провели занятие для учащихся техникума.

В полиции Енисейского района «десантировались» студенты

В Енисейске в рамках акции «Студенческий десант» полицейские и член общественного совета при МО МВД России «Енисейский» провели экскурсию для студентов Енисейского многопрофильного техникума.

Студенческий десант: в енисейской полиции студенты педагогического колледжа приняли участие в акции

В Енисейске в рамках акции «Студенческий десант» стражи порядка провели ряд мероприятий со студентами педагогического колледжа.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Новый завод по производству рапсового масла запустили в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун принял участие в запуске нового завода по производству рапсового масла ООО «Сиб-Агро ОЙЛ». Реализация проекта позволит предприятию войти в тройку лидеров-производителей масложировой продукции в Иркутской области. 

Игорь Кобзев поручил детально проработать варианты закрытия прорана дамбы в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 18 апреля, с рабочей поездкой находится в городе Тулуне. Первый объект, который он посетил на территории, – левобережная дамба на примыкании улицы Песочной к автодороге Р-255 «Сибирь».

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Поздравление Губернатора Иркутской области с Международным днём памятников и исторических мест

Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Международным днём памятников и исторических мест!

Иркутская область получит 1,7 млрд рублей на расселение граждан из аварийного жилья

Фонд развития территорий одобрил заявку Иркутской области на 1,7 млрд рублей на реализацию программы расселения аварийного жилого фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года. Софинансирование из областного бюджета составит также около 1,7 млрд рублей. На эти средства в 2026-2027 гг. будет

Виктор Цишковский: Мы видим большой потенциал для расширения взаимоотношений между Иркутской областью и Монголией

Делегация Иркутской области под руководством министра экономического развития и промышленности Иркутской области Виктора Цишковского приняла участие в мероприятиях международной горнодобывающей выставки Mongolia Mining. В ходе визита обсуждались развитие торгово-экономического сотрудничества и