Работник автосервиса предстал перед судом за кражу катализатора

17-12-2023, 16:45
Следователи полиции доказали вину жителя краевого центра в хищении катализатора.

Работник автосервиса предстал перед судом за кражу катализатора, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи полиции доказали вину жителя краевого центра в хищении катализатора.
В декабре 2022 года в дежурную часть отдела полиции № 12 МУ МВД России «Красноярское» обратился мужчина с заявлением о краже с его автомобиля дорогостоящей детали. Как пояснил потерпевший, он сдал в автосервис свою машину в ремонт. Однако после него обнаружил, что у его «Хонды» появились неполадки, оказалось, что исчез катализатор. Красноярец предположил, что сделать это мог автомеханик.
Как установили следователи, ранее не судимый обвиняемый 1983 г.р. действительно демонтировал выхлопную трубу с автомобиля, из которой извлек комплектующий элемент, состоящий из каталитического нейтрализатора выхлопных газов стоимостью 75000 рублей. Похищенное он продал за 6 тысяч рублей.
В отношении жителя краевого центра было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Суд Свердловского района краевого центра, рассмотрев материалы дела, вынес мужчине приговор в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Работник автосервиса предстанет перед судом за кражу катализатора

Следователи полиции окончили уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в хищении катализатора.

Обвиняемый в краже автомобиля предстал перед судом

Следователи полиции доказали вину мужчины в краже автомобиля в Советском районе краевого центра.

Красноярец предстал перед судом за кражу детской коляски

Следователи МУ МВД России «Красноярское» доказали вину мужчины, который похитил детскую коляску в Свердловском районе краевого центра.

Красноярец, укравший три гаража, предстал перед судом

Следователи отдела полиции №1 МУ МВД России «Красноярское» доказали вину мужчины, похитившего три гаража в Центральном районе краевого центра.

В Красноярске перед судом предстал мужчина, обвиняемый в ограблении доставщика еда

Следователи МУ МВД России «Красноярское» доказали вину жителя краевого центра в грабеже в отношении курьера.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жителей Иркутской области приглашают к участию в конкурсе «Спасибо Интернету-2026»

Жителей Иркутской области приглашают к участию в XII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2026». Принять участие в нем могут все желающие, достигшие возраста 50 лет.

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём службы занятости населения

Уважаемые работники органов службы занятости населения Иркутской области! Поздравляю с днём образования службы занятости населения России!

В Иркутской области открыта регистрация на центральное мероприятие международной акции «Сад памяти»

Иркутская область традиционно присоединится к международной акции «Сад Памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Старт акции на территории региона запланирован на конец апреля.

Полицейский из города Черемхово встретился с учащимися, чтобы рассказать о реальных угрозах для молодёжи

В рамках акций «Правовой десант» и «Чистое поколение — 2026» начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Исмаил Мамедов встретился с учениками школы № 4.

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку - Иркутская область. Официальный портал

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального,...

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области