Работник автосервиса предстал перед судом за кражу катализатора

17-12-2023, 16:45
Следователи полиции доказали вину жителя краевого центра в хищении катализатора.

Работник автосервиса предстал перед судом за кражу катализатора, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи полиции доказали вину жителя краевого центра в хищении катализатора.
В декабре 2022 года в дежурную часть отдела полиции № 12 МУ МВД России «Красноярское» обратился мужчина с заявлением о краже с его автомобиля дорогостоящей детали. Как пояснил потерпевший, он сдал в автосервис свою машину в ремонт. Однако после него обнаружил, что у его «Хонды» появились неполадки, оказалось, что исчез катализатор. Красноярец предположил, что сделать это мог автомеханик.
Как установили следователи, ранее не судимый обвиняемый 1983 г.р. действительно демонтировал выхлопную трубу с автомобиля, из которой извлек комплектующий элемент, состоящий из каталитического нейтрализатора выхлопных газов стоимостью 75000 рублей. Похищенное он продал за 6 тысяч рублей.
В отношении жителя краевого центра было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Суд Свердловского района краевого центра, рассмотрев материалы дела, вынес мужчине приговор в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Работник автосервиса предстанет перед судом за кражу катализатора

Следователи полиции окончили уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в хищении катализатора.

Обвиняемый в краже автомобиля предстал перед судом

Следователи полиции доказали вину мужчины в краже автомобиля в Советском районе краевого центра.

Красноярец предстал перед судом за кражу детской коляски

Следователи МУ МВД России «Красноярское» доказали вину мужчины, который похитил детскую коляску в Свердловском районе краевого центра.

Красноярец, укравший три гаража, предстал перед судом

Следователи отдела полиции №1 МУ МВД России «Красноярское» доказали вину мужчины, похитившего три гаража в Центральном районе краевого центра.

В Красноярске перед судом предстал мужчина, обвиняемый в ограблении доставщика еда

Следователи МУ МВД России «Красноярское» доказали вину жителя краевого центра в грабеже в отношении курьера.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.