Красноярские госавтоинспекторы задержали очередного «дрифтера», попавшего на камеру видеонаблюдения

22-11-2023, 16:24
Инспекторы полка дорожно-патрульной службы краевого центра по видеозаписи привлекли к административной ответственности водителя, который осуществлял дрифт на парковке торгового центра.

Красноярские госавтоинспекторы задержали очередного «дрифтера», попавшего на камеру видеонаблюдения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инспекторы полка дорожно-патрульной службы краевого центра по видеозаписи привлекли к административной ответственности водителя, который осуществлял дрифт на парковке торгового центра.
Вчера ночью в дежурное отделение полка дорожно-патрульной службы поступил звонок от красноярки, которая пожаловалась на водителя легкового автомобиля, осуществлявшего опасное вождение на парковке торгового центра в Советском районе.
Просмотрев видео с камеры наблюдения, размещенной на здании, инспекторы дорожной полиции установили личность нарушителя. Им оказался 24-летний местный житель. Во время беседы с госавтоинспектором молодой человек пояснил, что дрифт на своей «Ладе» он совершил непреднамеренно. Его автомобиль занесло, и он якобы случайно нажал на педаль газа.
Парень извинился за опасные маневры, признал свою вину и пообещал не совершать таких действий. Избежать наказания за нарушение правил дорожного движения не удалось, в отношении автолюбителя вынесли постановление по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.14 КоАП РФ (не включенный сигнал поворота), теперь он должен оплатить штраф в размере 500 рублей.
Кроме того, сотрудниками полиции инициирована проверка по факту нарушения тишины в соответствии с Законом Красноярского края.
Госавтоинспекция предупреждает водителей об усиленном контроле за «дрифтерами», которые пренебрегают правилами дорожного движения, рискуя не только своей жизнью, но и других участников движения.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске инспекторы ГИБДД привлекли к ответственности водителя, который объезжал пробку по тротуару

Инспекторы красноярского полка дорожно-патрульной службы разыскали автомобилиста, который объехал пробку по тротуару.

Сотрудники ГИБДД Красноярска привлекли к ответственности водителя, который на своем автомобиле дрифтовал в центре города

Инспекторы красноярского полка дорожно-патрульной службы по видеозаписи в соц.сети привлекли к ответственности водителя за опасное вождение в центре города.

Сотрудники Госавтоинспекции по видеозаписи привлекли к ответственности водителя, нарушившего ПДД

Сотрудники красноярского полка дорожно-патрульной службы привлекли к административной ответственности водителя, нарушившего ПДД.

Госавтоинспекторы Норильска привлекли к ответственности водителя на основании видеозаписи в соцсетях

Дорожные полицейские на основании видеозаписи привлекли к административной ответственности водителя автомобиля за движение по тротуару.

Госавтоинспекторы Красноярска привлекли к ответственности водителя, грубо нарушившего ПДД

На основании видеозаписи, размещенной в сети Интернет, сотрудники красноярского полка ДПС привлекли к ответственности водителя, грубо нарушившего правила дорожного движения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске заключен под стражу подросток, обвиняемый в совершении преступлений против собственности

Следователем СО по Свердловскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области 14-летнему подростку предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 163 (вымогательство) УК РФ и п. В«гВ» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия). По

В Иркутской области подготовка территорий к предстоящему пожароопасному периоду 2027 года продолжается

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области совместно с представителями муниципальных образований продолжают подготовку территорий к пожароопасному сезону. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Областные депутаты работали волонтёрами на раздаче горячих обедов для людей в трудной жизненной ситуации

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова и Валерий Ус встретились с руководством двух некоммерческих организаций, помогающим людям в трудной жизненной ситуации. Фонд В«ВосстановлениеВ», возглавляемый Кириллом Ефимовым, оказывает социальные услуги инвалидам. Это адресная

Полувековой юбилей отметила ангарская школа № 4

На торжественном мероприятии, посвященном 50-летию школы № 4, в ДК «Энергетик» собрались педагоги, ученики, выпускники, ветераны школы. За полвека в учреждении было 49 выпусков, его окончили более двух тысяч человек. Среди них – 53 золотых медалиста. Сейчас здесь учатся 1227 детей. На пути познания

В Ангарске стартовал профилактический проект «Сам себе режиссёр»

Первое мероприятие проекта «Сам себе режиссёр» состоялось в Ангарском педагогическом колледже. Он направлен на формирование навыков противостояния групповому давлению и выбор безопасных моделей поведения в рискованных ситуациях. В игре приняли участие 60 первокурсников.

Ангарск присоединился к народной акции «Пирог на четвёртое»

Беговое сообщество «5 Вёрст» Ангарского округа поучаствовало в народной акции «Пирог на четвертое», приуроченной ко Дню народного единства. Забег, как и всегда, состоялся в парке имени 10-летия Ангарска. Дистанция традиционная – пять километров. Её преодолели 68 человек. Как рассказали спортсмены,