Красноярские госавтоинспекторы задержали очередного «дрифтера», попавшего на камеру видеонаблюдения

22-11-2023, 16:24
Инспекторы полка дорожно-патрульной службы краевого центра по видеозаписи привлекли к административной ответственности водителя, который осуществлял дрифт на парковке торгового центра.

Красноярские госавтоинспекторы задержали очередного «дрифтера», попавшего на камеру видеонаблюдения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инспекторы полка дорожно-патрульной службы краевого центра по видеозаписи привлекли к административной ответственности водителя, который осуществлял дрифт на парковке торгового центра.
Вчера ночью в дежурное отделение полка дорожно-патрульной службы поступил звонок от красноярки, которая пожаловалась на водителя легкового автомобиля, осуществлявшего опасное вождение на парковке торгового центра в Советском районе.
Просмотрев видео с камеры наблюдения, размещенной на здании, инспекторы дорожной полиции установили личность нарушителя. Им оказался 24-летний местный житель. Во время беседы с госавтоинспектором молодой человек пояснил, что дрифт на своей «Ладе» он совершил непреднамеренно. Его автомобиль занесло, и он якобы случайно нажал на педаль газа.
Парень извинился за опасные маневры, признал свою вину и пообещал не совершать таких действий. Избежать наказания за нарушение правил дорожного движения не удалось, в отношении автолюбителя вынесли постановление по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.14 КоАП РФ (не включенный сигнал поворота), теперь он должен оплатить штраф в размере 500 рублей.
Кроме того, сотрудниками полиции инициирована проверка по факту нарушения тишины в соответствии с Законом Красноярского края.
Госавтоинспекция предупреждает водителей об усиленном контроле за «дрифтерами», которые пренебрегают правилами дорожного движения, рискуя не только своей жизнью, но и других участников движения.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске инспекторы ГИБДД привлекли к ответственности водителя, который объезжал пробку по тротуару

Инспекторы красноярского полка дорожно-патрульной службы разыскали автомобилиста, который объехал пробку по тротуару.

Сотрудники ГИБДД Красноярска привлекли к ответственности водителя, который на своем автомобиле дрифтовал в центре города

Инспекторы красноярского полка дорожно-патрульной службы по видеозаписи в соц.сети привлекли к ответственности водителя за опасное вождение в центре города.

Сотрудники Госавтоинспекции по видеозаписи привлекли к ответственности водителя, нарушившего ПДД

Сотрудники красноярского полка дорожно-патрульной службы привлекли к административной ответственности водителя, нарушившего ПДД.

Госавтоинспекторы Норильска привлекли к ответственности водителя на основании видеозаписи в соцсетях

Дорожные полицейские на основании видеозаписи привлекли к административной ответственности водителя автомобиля за движение по тротуару.

Госавтоинспекторы Красноярска привлекли к ответственности водителя, грубо нарушившего ПДД

На основании видеозаписи, размещенной в сети Интернет, сотрудники красноярского полка ДПС привлекли к ответственности водителя, грубо нарушившего правила дорожного движения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.