В Красноярке сотрудники уголовного розыска задержали двух курьеров, переводивших мошенникам деньги обманутых граждан

23-10-2023, 12:45
Сотрудниками уголовного розыска ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское» задержаныдвое молодых людей, которые переводили деньги обманутых граждан мошенникам.

В Красноярке сотрудники уголовного розыска задержали двух курьеров, переводивших мошенникам деньги обманутых граждан, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками уголовного розыска ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское» задержаныдвое молодых людей, которые переводили деньги обманутых граждан мошенникам.
16 октября в дежурную часть ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское» обратилась жительница Октябрьского района краевого центра 1968г.р. и сообщила, что ей позвонил представитель одного из силовых ведомств и сообщил, что на ее имя неизвестными оформлен кредит. Чтобы помочь установить «злоумышленников», красноярка передала курьеру 280 тысяч рублей, но позже поняла, что ее обманули. На следующий день сотрудник уголовного розыска связался с потерпевшей. Во время их разговора на стационарный телефон женщины снова позвонили мошенники и стали говорить о необходимости перевода денег вновь. Потерпевшая, уже осознавая, что ее хотят обмануть, согласилась на их условия, о чем сообщила полицейским. Приехавший за деньгами курьер был задержан сотрудниками уголовного розыска ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское». Им оказался ранее несудимый житель краевого центра 2002г.р.
Полицейские установили, что молодой человек после получения денег должен был поехать к еще к одной пожилой женщине в Академгородок. Так как задержанный перестал выходить с мошенниками на связь, то оперативники предположили, что туда поедет другой курьер, и незамедлительно направились на адрес. На выходе из подъезда сотрудниками уголовного розыска был задержан молодой человек 2006г.р., которому 77-летняя пенсионерка успела передать 118 тысяч рублей на спасение своей родственницы.
При проведении оперативных мероприятий было установлено, что задержанный 2002 г.р. ранее забрал у двух потерпевших более 255 тысяч рублей, которые перевел на указанные счета, оставив себе в виде вознаграждения 5% от суммы.
В настоящее время молодые люди проверяются на причастность совершения аналогичных преступлений. Следователями городской полиции в отношении задержанного 2006г.р. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении злоумышленника 2002 г.р. возбуждены уголовное дела по  ч.2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и по ч.3 ст.30 ч.4 ч.159 УК РФ «Покушение на мошенничество». 17-летнему задержанному  избрана мера пресечения – подписка о невыезде, второму курьеру – заключение под стражу.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В аэропорту Красноярска при попытке покинуть город полицейскими задержан курьер, обманувший жителей краевого центра более, чем на 2 миллиона рублей

В аэропорту Красноярска сотрудниками уголовного розыска задержан молодой человек, подозреваемый в серии мошенничеств.

В Красноярске сотрудники полиции окончили расследования уголовного дела в отношении двух «курьеров» телефонных мошенников, которые похитили у пожилых людей 850 тысяч рублей, но не смогли обмануть 95-летнего...

Следователем МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела по обвинению двух мужчин в мошенничестве в отношении пожилых людей.

Следователи городской полиции окончили расследование уголовного дела в отношении трех курьеров, обманом похитивших крупную сумму денег у пожилой женщины

Следователями МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела по обвинению трех курьеров в мошенничестве в отношении 87-летней пенсионерки.

В Красноярском крае полицейские задержали курьера, передававшего мошенникам деньги обманутой пенсионерки

В Красноярске оперативниками уголовного розыска задержан подозреваемый в мошеннических действиях в отношении пожилой женщины.

В Красноярске сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудниками уголовного розыска ОП № 4 МУ МВД России «Красноярское»  задержан подозреваемый в мошенничестве с игровыми приставками.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье прошел форум организаторов отдыха детей и их оздоровления «Формула каникул»

Региональный форум «Формула каникул» состоялся на площадке детского оздоровительного лагеря круглогодичного действия «Олхинский» в Иркутской области. Для участия в мероприятии собралось более 100 организаторов отдыха детей и их оздоровления из 22 муниципальных образований области.

В Иркутской области привито от гриппа свыше 840 тысяч человек

В Иркутской области продолжается сезонная иммунизация против гриппа. По информации регионального минздрава на сегодняшний день вакцинацию уже прошли 841 334 человека, из них 298 868 детей. Кампания по вакцинопрофилактике проводится в рамках национального календаря профилактических прививок.

Иркутск 8 ноября присоединится к Всероссийской просветительской акции «Открытая лабораторная»

X Всероссийская просветительская акция «Открытая лабораторная» пройдет по всей России 8 ноября 2025 года. Как уточняют организаторы, это увлекательная проверка своих знаний об устройстве мира в стиле «Тотального диктанта», но по естественным наукам. Участники, лаборанты, отвечают на вопросы о

Иркутская область получила бронзовый диплом архитектурного смотра-конкурса «Регионы России»

На конкурс в номинации «Развитие территорий и градостроительные решения» была представлена концепция развития Иркутской агломерации. Конкурс состоялся в рамках XXXIII Международного архитектурного фестиваля «Зодчество. Россия»

Более 600 километров минерализованных полос обустроят в лесах Иркутской области в 2026 году

Меры по подготовке к пожароопасному сезону 2026 года на землях лесного фонда, граничащих с территориями населенных пунктов, обсудили сегодня на совещании под руководством первого заместителя Губернатора Иркутской области Романа Колесова.

Урок для учащихся школы села Русская Селитьба

Сотрудники Госавтоинспекции в рамках мероприятий организовали тематический урок для учащихся школы села Русская Селитьба совместно с Центром профилактики ДДТТ.