В Канске сотрудница банка стала «ангелом-хранителем» для пенсионерки, у которой мошенники пытались похитить 350 тысяч рублей

8-10-2023, 12:35
Полицейский выразил искреннюю признательность милой девушке за заботу о безопасности пожилых людей и пригласил быть внештатным сотрудников полиции.

В Канске сотрудница банка стала «ангелом-хранителем» для пенсионерки, у которой мошенники пытались похитить 350 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Врио начальника МО МВД России «Канский» Василий Бабуров вручил благодарность сотруднице финансово-кредитного учреждения, ставшей настоящим ангелом-хранителем для 71-летней женщины, у которой мошенники пытались похитить 350 тысяч рублей.
Анна Горелова (так зовут нашу героиню) является менеджером по работе с клиентами. В один из дней к ней подошла встревоженная пенсионерка и обратилась за помощью в обналичивании крупной суммы денежных средств. Девушка поинтересовалась, с какой целью жительница Канска захотела снять накопления со счета, сама она так решила или ее кто-то попросил. Таким образом, вопрос за вопросом, Анна выяснила, что клиентке позвонил якобы представитель правоохранительного ведомства и поторопил ее в срочном порядке снять имевшиеся на банковском счете накопления. В противном случае, как уверял звонивший, все сбережения будут переведены в Польшу злоумышленниками. Сотрудница сразу разглядела мошенническую схему и рассказала о ней бабушке, после чего успокоила, что с ее счетом все в порядке, и настояла не реагировать на звонки афериста. Затем проинформировала о данной ситуации орган внутренних дел.
Руководитель канского ОВД лично выехал на место работы Анны Гореловой, чтобы поблагодарить ее за гражданскую сознательность и содействие полиции в защите граждан от мошеннических посягательств. Увидев девушку, подполковник полиции был приятно удивлен: ангелом-хранителем оказалась та самая сотрудница, которая в марте 2020 года уберегла от обманных уловок преступников мужчину 1952 года рождения. В давней истории мошенник от имени представителя силового ведомства из Москвы обещал пенсионеру «возврат» компенсации за когда-то приобретенные им через интернет-ресурс некачественные БАДы. Злоумышленник убедил пенсионера в том, что на виртуальный магазин заведено уголовное дело за продажу контрафактной продукции, а сам он признан потерпевшим. Однако для возмещения ущерба необходимо оплатить услуги адвоката, представлявшего интересы жителя Канска в суде. За услугу нужно было перевести определенную сумму на указанный электронный кошелек. Пенсионер отправился в банк, где обратился за помощью к Анне Гореловой, и она отговорила его от необдуманного поступка. Однако через пару дней мужчина вновь пришел в банк с этой же целью, но благодаря бдительной работнице все же не лишился своих денег.
Василий Бабуров выразил искреннюю признательность милой девушке за заботу о безопасности пожилых людей и пригласил быть внештатным сотрудников полиции.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Зеленогорске сотрудница банка и полицейские уберегли сбережения 82-летней пенсионерке от мошенников

Полицейские поговорили с 82-летней женщиной и выяснили, что ей действительно звонили мошенники, представились сотрудниками правоохранительных органов, требовали снять 550 тысяч со счета и положить их на якобы «безопасный» счет.

Жительница Читы не поверила мошенникам

Злоумышленники пытались похитить у пенсионерки два миллиона рублей.

В Железногорске сотрудница одного из банков предотвратила мошенничество в отношении 76-летней женщины

Пенсионерку пытались обмануть по классической схеме «с вашего счета пытаются похитить деньги».

В Ачинске сотрудница финансовой организации поощрена правами начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю

Начальник отдела полиции Ачинска Дмитрий Брянский вручил благодарность ГУ МВД России по Красноярскому краю Светлане Арамачевой, сотруднице банка, которая предотвратила перевод крупной суммы денег мошенникам.

Благодаря бдительной сотруднице банка житель Канска не лишился своих сбережений

Благодаря проявленной бдительности со стороны сотрудницы кредитно-финансовой организации житель Канска 1952 г.р. не попался на уловки мошенника и не лишился своих сбережений.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ущерб муниципалитету за разбитые ледяные скульптуры в Ангарске возместят семьи двух подростков

Ангарский городской суд рассмотрел исковое заявление Комитета по благоустройству и дорожной деятельности мэрии о взыскании ущерба с родителей двух несовершеннолетних. В декабре прошлого года подростки дважды совершили акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Они разбили ледяные скульптуры,

В Иркутской области проходит ежегодная акция по профилактике рака груди «Розовый октябрь»

На базе Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) прошли три масштабных научно-практических мероприятия. Их провели в рамках «Розового октября» – традиционного международного месяца осведомленности о раке молочной железы и борьбы с онкологическими заболеваниями.

В Приангарье обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на совещании в Иркутске. Мероприятие провела заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова.

Почти 300 детей из Иркутской области отдохнули в Краснодарском крае

Дети участников специальной военной операции, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в детских лагерях Краснодарского края. Работа по организацию отдыха детей из Приангарья на юге страны была организована в рамках исполнения поручения Правительства

Предварительные итоги уборочной кампании и объемы заготовки кормов обсудила глава регионального минсельхоза на встрече с аграриями Приангарья

Ход уборочной кампании и заготовку кормов обсудила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина на встрече с сельхозтоваропроизводителями Аларского, Балаганского и Заларинского районов, а также Усть-Удинского округа в рамках двухдневной рабочей поездки в муниципалитеты. В числе

Всероссийские соревнования по панкратиону «Кубок Героев» состоятся в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 31 октября – 1 ноября состоятся всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» «Кубок Героев» среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет, мужчин и женщин.