ГИБДД Красноярска продолжает работу по пресечению нарушений ПДД водителями «байков» и средств индивидуальной мобильности

7-10-2023, 13:50
Госавтоинспекция напоминает, что, несмотря на официальное закрытие мотосезона, водители мототранспорта и СИМ продолжают активно кататься по городу.

ГИБДД Красноярска продолжает работу по пресечению нарушений ПДД водителями «байков» и средств индивидуальной мобильности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Госавтоинспекция напоминает, что, несмотря на официальное закрытие мотосезона, водители мототранспорта и СИМ продолжают активно кататься по городу.
С начала теплого сезона на территории г. Красноярска и г. Дивногорска сотрудниками ГИБДД выявлено более 1200 нарушений «байкерами» и более 700 нарушений ПДД, допущенных водителями СИМ. Но, несмотря на то, что сезон «байкеров» уже закрылся, мотобат полка ДПС ГИБДД продолжает работу в данном направлении.
Учитывая данную статистику, автомобилистам необходимо быть особенно внимательными на дорогах. Дорожные полицейские напоминают им о необходимости чаще смотреть в зеркала, при перестроении заблаговременно включать сигнал поворота и соблюдать очередность проезда на перекрестках и при поворотах.
Водителям двухколесного транспорта важно не превышать установленную скорость, двигаться только в разрешенных согласно ПДД местах, избегать рискованных и резких маневров, а также использовать мотошлем и защитную экипировку.
 По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярская Госавтоинспекция призывает автомобилистов быть внимательным на дорогах в связи с большим количеством мототранспорта

Мотовзвод красноярского полка ДПС усилит работу по профилактике правонарушений среди водителей мототехники. Проверке будет подвергаться практически каждый водитель мототранспорта.

Госавтоинспекторы предупреждают автолюбителей о появление мототранспорта

Красноярская Госавтоинспекция предупреждает автомобилистов о появлении на дорогах города участников движения на мототранспорте.

Мотовзвод полка ДПС и красноярские байкеры напомнили водителям о начинающемся мотосезоне

Сотрудники мотовзвода красноярского полка ДПС и представители городских мотоклубов напомнили автомобилистам о приближающемся начале мотосезона.

Красноярский мотовзвод ГИБДД провел рейд в Дивногорске

Сотрудники мотовзвода ГИБДД на минувших выходных провели рейд по профилактике нарушений ПДД водителями мототранспорта.

За неделю работы мотовзвод ДПС выявил более 30 нарушений ПДД

С начала сезона работы сотрудники мотоциклетного взвода ДПС ГИБДД Красноярска выявили 39 нарушений правил дорожного движения водителями мототранспорта.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Завершены мероприятия Всероссийской научно-практической конференции В«Байкал - Родина - ПланетаВ»

В течение трех дней в Иркутске проходила IX Всероссийская научно-практическая конференция В«Байкал - Родина - ПланетаВ», посвященная 105-летию кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института Иркутского государственного университета и 175-летию отделения

В Иркутской области реализован комплекс мероприятий для молодежи с ограниченными возможностями здоровья

В Иркутской области завершилась реализация проекта для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Он представлял собой комплекс инклюзивных мероприятий, в рамках которых молодые люди обучались новым навыкам, общались и получали консультационную поддержку.

Порывистый ветер и сильный снег прогнозируют метеорологи в ряде районов Иркутской области 1 ноября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 ноября по области местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 500 мероприятий для соискателей и ветеранов СВО проведет Кадровый центр «Работа России» в ноябре

Кадровый центр Иркутской области «Работа России» в ноябре организует порядка 530 мероприятий по всему региону, направленных на помощь гражданам в поиске работы, смене профессии и начале карьерного пути. Из общего числа событий 53 – это ярмарки вакансий, где соискатели смогут напрямую пообщаться с

Театр Пилигримов получил две награды на фестивале в Иваново

На Всероссийском фестивале моноспектаклей в городе Иваново Иркутский областной «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. получил две награды. Это Гран-при и приз зрительских симпатий в категории «Артист-профессионал». Их удостоены актриса Анна Дружинина и моноспектакль с её участием «Жить на Севере»,

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области