Сотрудник городской полиции в утреннем эфире напомнил зрителям, как не стать жертвой мошенников

4-10-2023, 17:45
Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Красноярское» Петр Громов в прямом эфире программы «Утро на Енисее» рассказал жителям города о типичных принципах работы мошенников.

Сотрудник городской полиции в утреннем эфире напомнил зрителям, как не стать жертвой мошенников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Красноярское» Петр Сергеевич Громов в прямом эфире программы «Утро на Енисее» рассказал жителям города о типичных принципах работы мошенников.
Петр Громов выделил самые распространенных способы обмана граждан: блокировка и другие махинации с банковской картой или счетом, махинации, связанные с покупкой или продажей вещей на торговых интернет-площадках, самый антигуманный способ – легенда о родственнике, попавшем в беду.
Зачастую мошенники пользуются отсутствием психологической защиты граждан. Полицейские ведут активную работу, используя всевозможные способы и методы по профилактике данного вида преступлений.
В завершение эфира Петр Громов порекомендовал гражданам прервать любой телефонный разговор, который касается денежных средств.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярский полицейский рассказал, как уберечь дачное имущество от злоумышленников

Начальник ОУУПиДН МУ МВД России «Красноярское» Петр Громов в прямом эфире программы «Новое утро» на канале «ТВК» рассказал красноярцам о том, как не стать жертвой дачных воров и основных способах защиты своего имущества.

Сотрудник красноярской полиции поговорил в эфире радио о распространенных схемах мошенничества

В эфире программы «МЕТРО» на Авторитетном радио начальник СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское» полковник юстиции Елена Бондаренко рассказала радиослушателям, как не стать жертвой мошенников.

Сотрудник городской полиции в прямом эфире рассказал, как можно привлечь шумных соседей к ответственности

Сотрудник городской полиции в прямом эфире ТК «Прима-ТВ» рассказал, как можно привлечь шумных соседей к ответственности.

Главный участковый уполномоченный полиции Красноярского края Александр Туровский в прямом эфире на телеканале «Прима» рассказал, как не стать жертвой мошенников

Начальник службы участковых уполномоченных полиции ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник полиции Александр Туровский рассказал о самых популярных видах мошенничества.

В прямом эфире полицейские рассказали об ответственности за нарушение тишины на улицах

В прямом эфире на телеканале «Прима» начальник участковых уполномоченных полиции Красноярска Петр Громов рассказал об ответственности за нарушение тишины и покоя.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Министерство труда и занятости Иркутской области объявляет конкурс на лучшую организацию работы по охране труда

Министерство труда и занятости Иркутской области открывает прием заявок на ежегодный конкурс на лучшую организацию работы по охране труда по итогам 2025 года. Мероприятие направлено на повышение культуры безопасности на производстве, поощрение передового опыта и консолидацию усилий работодателей,

В Приангарье состоялась торжественная церемония открытия регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Иркутской области проходит региональный этап IV чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» президентского национального проекта «Молодежь и дети».

В Ангарске стартовал проект для молодежи «Русская кадриль»

Проект «Русская кадриль» для школьников города стартовал накануне в ДК «Современник». Ребята из разных школ округа попробовали себя в танцевальных и песенных конкурсах. Мероприятие состоялось в рамках программы «Пушкинская карта». Новый формат призван приобщить молодежь к культуре через творческие

Сотрудники МЧС России продолжают работу в Бодайбо

В городе Бодайбо оперативная группа Главного управления, усиленная накануне прибывшим личным составом, выполняет работу согласно плана. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Братске бывшая заведующая детским садом подозревается в присвоении около 300 тысяч рублей из областного бюджета

На время расследования подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Иркутске полицейские представили новый межведомственный план борьбы с кибермошенничеством

Начальник управления полковник полиции Олег Савин подробно разъяснил содержание плана представителям администраций, руководителям муниципальных образований и депутатам.