В Минусинске полицейские задержали помощника телефонных мошенников

4-10-2023, 12:20
Задержанный пояснил, что нашел такой способ быстрого заработка в интернете.

В Минусинске полицейские задержали помощника телефонных мошенников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Задержанный пояснил, что нашел такой способ быстрого заработка в интернете. 18-летнему парню на телефон приходили адреса места жительства жертв и реквизиты счетов, на которые необходимо было зачислить средства. Следуя инструкциям, мужчина приходил к пенсионерам, которые, спасая «попавшего в ДТП родственника», отдавали ему сбережения. 
После этого злоумышленник следовал к банкомату и переводил на счета аферистов похищенные деньги. Заработная плата помощника мошенников составляла 2,5 % от похищенных денежных средств.  
Таким образом на уловки мошенников попались 73, 87 и 90-летние пенсионерки. Общая сумма причиненного ущерба составила 440 тысяч рублей. При этом, самостоятельно с заявлением в полицию обратилась лишь 73-летняя женщина. Остальных потерпевших установили полицейские в ходе работы с задержанным.  
Следователем МО МВД России «Минусинский» в отношении подозреваемого возбуждены 2 уголовных дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и одно по ч.3 ст. 30 ч. ст. 159 УК РФ.
Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудниками полиции задержан курьер телефонных мошенников, который помог обмануть пенсионеров Красноярска и Железногорска на 1,5 млн рублей

Оперуполномоченными краевой и железногорской полиции задержан 19-летний житель краевого центра, подозреваемый в серии мошенничеств.

Сотрудники полиции в Минусинске задержали очередного «курьера» телефонных мошенников

В Минусинске сотрудники уголовного розыска установили личность «курьера», работавшего на телефонных мошенников.

В Чите полицейские в дежурные сутки раскрыли грабеж

Похитив сумку у пенсионерки, злоумышленник не нашел там денег и выкинул ее.

Мошенники под видом сотрудников правоохранительных органов похитили денежные средства у 84-летней пенсионерки

Лжесотрудник пояснил, что ими ведется разработка «банды мошенников», которые через некоторое время будут пытаться списать все имеющиеся, на её банковской карте, сбережения...

В Минусинске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты своего родственника

Сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России «Минусинский» задержали мужчину, подозреваемого в краже денег с банковской карты своего родственника.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске сотрудники полиции и члены Общественного совета помогли юным жителям Приангарья собраться в школу

Дети искренне поблагодарили организаторов акции за подарки и пообещали прилежно учиться и всегда помнить о безопасности.