Шарыповские полицейские задержали подозреваемого в ограблении собственной матери

23-09-2023, 12:45
В дежурную часть полиции поступило сообщение от родственников 75-летней потерпевшей о том, что ее сын, применяя нож, забрал у матери деньги в размере 19 тысяч рублей.

Шарыповские полицейские задержали подозреваемого в ограблении собственной матери, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть полиции поступило сообщение от родственников 75-летней потерпевшей о том, что ее сын, применяя нож, забрал у матери деньги в размере 19 тысяч рублей.
При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили местонахождение 48-летнего подозреваемого, который, похитив деньги, скрылся с места происшествия.
Как выяснили полицейские, мужчина, проживая с матерью в одной квартире, увидел, что почтальон принес пенсию женщине. Он попросил у матери 2000 рублей, а когда она отказала, решил забрать всю сумму. Так как потерпевшая руками зажала в кармане халата деньги, злоумышленник, схватив нож со стола, вырезал кусок халата и отобрал денежные средства. Покинув квартиру, мужчина встретил свою знакомую и дал ей 9 тысяч рублей, чтоб она купила алкоголь, а 10 тысяч рублей потерял.
В настоящее время следователем МО МВД России «Шарыповский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.
По информации МО МВД России «Шарыповский»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Шарыпово сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу

В Шарыпово полицейские задержали 31-летнюю местную жительницу, подозреваемую в краже техники у собственной матери.

В Красноярске полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионера

Сотрудники уголовного розыска городской полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении.

В Красноярске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в ограблении пенсионера

Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в хищении крупной суммы денег у пенсионера.

Полицейские Дивногорска задержали подозреваемого в ограблении 83-летней пенсионерки

Сотрудники ОП № 13 МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемого в ограблении пожилой женщины.

Шарыповские полицейские по горячим следам установили подозреваемого в хищении поросят

Следователями МО МВД России «Шарыповский» возбуждено уголовное дело в отношении мужчины по факту кражи двух поросят.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Неблагоприятные погодные явления сохранятся на территории Иркутской области в период с 17 по 23 июня

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 17-18 июня по области местами ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град, сильный северо-западный ветер с порывами до 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Первые результаты ЕГЭ-2026: в Ангарске семь стобалльников

Экзаменационная кампания 2026 года началась с истории, литературы и химии. Итоговые испытания состоялись 1 июня. В них приняли участие 325 выпускников Ангарского округа. Об этом сообщили в Комитете образования муниципалитета. В Иркутской области 39 стобалльников по этим предметам. Из них семь – в

Проект из Иркутской области отмечен золотым дипломом IX Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие»

Делегация Иркутской области во главе с заместителем Председателя Правительства региона Александром Галкиным приняла участие в деловой, выставочной и конкурсной программах IX Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие», который прошёл в Ростове-на-Дону.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил коллектив Иркутского областного клинического госпиталя ветеранов войн с 30-летним юбилеем

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил коллектив Иркутского областного клинического госпиталя ветеранов войн с 30-летним юбилеем. В торжественном мероприятии также приняли участие депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен, заместитель Председателя Правительства Иркутской области

В Иркутской области 15 июня ликвидировали 11 лесных пожаров

Для помощи группировкам, работающим на земле, в районах действия отдельных пожаров, там, где образовалась ресурсная облачность, летчики-наблюдатели федеральной авиалесоохраны проводят работы по искусственному усилению и вызыванию осадков. Также сотрудники авиалесоохраны применяют взрывной метод

В Шелеховском филиале Кадрового центра пройдет онлайн-встреча для участников СВО и их семей

В Шелеховском филиале Кадрового центра «Работа России» 18 июня 2026 года в 13:00 состоится онлайн-встреча клуба участников специальной военной операции.