Уярские госавтоинспекторы провели экскурсию по безопасному маршруту «дом-школа-дом» для учеников начальных классов

17-09-2023, 15:10
В рамках краевой акции «Дорожная школа первоклассника» автоинспекторы и педагоги провели познавательную экскурсию для учащихся начальных классов Сушиновской школы.

Уярские госавтоинспекторы провели экскурсию по безопасному маршруту «дом-школа-дом» для учеников начальных классов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках краевой акции «Дорожная школа первоклассника» автоинспекторы и педагоги провели познавательную экскурсию для учащихся начальных классов Сушиновской школы.
Экскурсия состоялась на прилегающей к школе территории, в ходе которой школьникам напомнили о правилах перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, рассказали об опасностях, которые могут ожидать их по пути следования. Особое внимание полицейские обратили на необходимость наличия в тёмное время суток световозвращающих элементов на одежде ребят при нахождении вблизи проезжей части. Кроме этого, автоинспекторы отработали с учениками правила перехода проезжей части.
Вернувшись к школе, ребята познакомились с патрульным автомобилем ДПС. Сотрудники ГИБДД наглядно показали ребятам, как работают специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Школьники не только узнали об устройстве полицейского автомобиля, но и посидели в специальной машине и смогли оценить возможности сигнального устройства.
В завершении экскурсии юные пешеходы поделились впечатлениями от проведенного мероприятия, а сотрудники Госавтоинспекции, в свою очередь напомнили, что при следовании из дома к месту образовательной организации ежедневно необходимо придерживаться безопасного маршрута «дом-школа-дом».
Госавтоинспекторы призывают родителей первоклассников ежедневно сопровождать детей в школу и забирать из неё, пока не пройдёт адаптационный период ребенка в школе.
По информации МО МВД России «Уярский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

ЮИДовцы Бурятии провели для младших школьников пешеходную экскурсию по маршруту «дом – школа – дом»

По пути следования автоинспекторы и ЮИДовцы на практике показывали детям, как правильно пересекать проезжую часть

В Красноярске прошел урок дорожной безопасности для младших классов

Накануне сотрудники Госавтоинспекции провели большой урок дорожной безопасности для учеников школы №24 Красноярска.

Сотрудники ГИБДД в Красноярске проводят мастер-классы по изготовлению ярких элементов для первоклассников

Госавтоинспекторы краевого центра провели мастер-класс для учеников начальных классов в гимназии №16, рассказывая и показывая детям как стать ярче на проезжей части.

Сотрудники ГИБДД напомнили дивногорским первоклассникам о безопасности на дороге

Госавтоинспекторы краевого центра напомнили дивногорским первоклассникам о дорожной безопасности и о маршруте «дом-школа-дом».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Законодательное Собрание Приангарья и Народный Совет Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве

Законодательное Собрание Иркутской области и Народный Совет города Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве. Решение об этом было достигнуто на встрече парламентариев  Приангарья во главе со спикером Александром Ведерниковым и представителями Народного совета города центрального

Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов

В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,

В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»

В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия

Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения

В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области