В Шарыпово первоклассники изучают безопасный маршрут из дома в школу с помощью интерактивных схем

14-09-2023, 18:50
В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники Госавтоинспекции организовали в школах города акцию «Мой безопасный маршрут», чтобы помочь ученикам начальных классов ориентироваться в дорожных ситуациях.

В Шарыпово первоклассники изучают безопасный маршрут из дома в школу с помощью интерактивных схем, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Автоинспекторы обсудили с учащимися школы № 2 наиболее сложные участки дороги по пути движения из дома в школу и обратно. В мероприятии приняли участие около 150 юных участников дорожного движения. Детям были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающие по пути следования опасные «дорожные ловушки». При этом юным пешеходам напомнили, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть. Кроме этого, сотрудники ГИБДД рассказали ребятам, для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток. После чего детям было предложено на интерактивной схеме микрорайона найти свой дом и школу, а затем разработать свой безопасный маршрут «дом-школа-дом».

Первоклассники справились с поставленной задачей, и пообещали инспекторам соблюдать Правила дорожного движения и идти в школу и обратно домой только по выбранному безопасному маршруту.

                                                                                                                                   По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции Купинского района в лагере дневного пребывания детей провели мероприятие «Лето без ДТП»

Ребятам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающие опасные «дорожные ловушки».

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели для школьников «Уроки безопасности»

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции провели для детей начальных и старших классов «Уроки безопасности»

Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска провели мероприятие «Юный пешеход»

Главная цель таких мероприятий – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте.

В Новосибирской области сотрудники ГИБДД провели акцию «Безопасный маршрут»

Автоинспекторы помогли школьникам составить безопасный маршрут из дома в школу и провели инструктаж по преодолению дорожных ловушек.

Инспекторы ГИБДД помогли первоклассникам составить безопасный маршрут в школу

В рамках проекта «Мой безопасный путь в школу» дорожные полицейские помогли 95 первоклассникам школ города Иланского составить безопасный маршрут в школу и освежить правила поведения ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил продолжить практику по обустройству туристских центров крупных городов Иркутской области

Губернатор Иркутской области поручил продолжить обустройство туристских центров крупных городов Приангарья в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство». Об этом глава региона заявил в ходе послания к областному парламенту и общественности региона.

Губернатор отметил необходимость расширять практику применения механизма комплексного развития территорий в регионе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках Послания Законодательному собранию Приангарья отметил необходимость расширять практику применения механизма комплексного развития территорий (КРТ) в регионе. Механизм позволяет с помощью инвестором строить жилье, инженерную, дорожную и социальную

Проекты строительства в Приангарье комплексов по обращению с ТКО поручил разработать Игорь Кобзев

О результатах работы по ликвидации накопленного вреда окружающей среде от деятельности промышленных предприятий, сокращении выбросов вредных веществ в атмосферу и создании современной инфраструктуры обращения с отходами доложил в ходе ежегодного послания о положении дел в регионе Губернатор

Губернатор поручил региональному Центру компетенций содействовать разработке проектов муниципалитетов на Всероссийский конкурс комфортной городской среды

В ходе оглашения ежегодного Послания о положении дел в Иркутской области Губернатор региона Игорь Кобзев поручил областному Центру компетенций оказать необходимую поддержку муниципалитетам в разработке архитектурных концепций для участия в XI Всероссийском конкурсе создания комфортной городской

Игорь Кобзев: Главная задача Правительства Приангарья – достойное качество жизни для каждого жителя

Игорь Кобзев в ходе ежегодного послания о положении дел в регионе подчеркнул, что социальная поддержка населения является абсолютным приоритетом в работе Правительства Иркутской области.

В Иркутской области в 2026 году увеличено финансирование на реализацию национальных проектов

В 2026 году на реализацию национальных проектов запланировано 50,2 млрд рублей, в том числе более 24,2 млрд рублей – средства федерального бюджета. Об этом стало известно в ходе оглашения ежегодного Послания Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.