Более тысячи красноярских детей нарушили ПДД во время летних каникул

6-09-2023, 16:20
По данным красноярской Госавтоинспекции более тысячи детей и подростков нарушили правила дорожного движения на территории Красноярска и Дивногорска во время летних каникул.

Более тысячи красноярских детей нарушили ПДД во время летних каникул, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
По данным красноярской Госавтоинспекции более тысячи детей и подростков нарушили правила дорожного движения на территории Красноярска и Дивногорска во время летних каникул.
Инспекторы красноярского полка ДПС подвели итоги завершившихся летних школьных каникул. По данным ГИБДД за три летних месяца более 1100 красноярских и дивногорских ребятишек нарушили ПДД. Причем почти половина от общего количества – это дети, управлявшие велосипедами или средствами индивидуальной мобильности, которые в нарушение ПДД двигались по проезжей части, ехали вдвоем на СИМ, либо допустили иное нарушение дорожных правил.
Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что практически ежедневно на территории краевого центра происходят дорожные происшествия с участием несовершеннолетних, в которых нередко дети получают различные травмы.
В связи с этим, напоминаем о строгом соблюдении ПДД всеми участниками дорожного движения, особенно в местах пересечения автомобильных и пешеходных потоков: пешеходные переходы, выезды из дворов, съезды с тротуаров. Водителям следует быть особенно внимательным и снижать скорость в таких местах, и быть готовым к появлению пешехода. А пешеходам, и лицам, управляющим велосипедами, самокатами и СИМ, важно помнить, что ваше появление на проезжей части не должно быть неожиданным и резким. Нужно, в первую очередь, остановиться и спешиться, а затем, оглядевшись по сторонам и убедившись в собственной безопасности, пересечь проезжую часть.
По информации  ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Госавтоинспекция напоминает автомобилистам о начале школьных каникул

С начала года в Бурятии произошло 63 ДТП с участием детей.

Более одной тысячи красноярских водителей и пешеходов нарушили правила безопасности на «зебре»

Инспекторы ГИБДД краевого центра за два месяца текущего года выявили 1139 нарушений водителями и пешими участниками дорожного движения на пешеходных переходах.

В преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с учащимися старших классов городских школ

Сотрудники Госавтоинспекции в преддверии летних каникул провели беседы в общеобразовательных организациях города Купино с учащимися старших классов по соблюдению правил дорожного движения.

В преддверии летних каникул сотрудники ГИБДД напомнили учащимся о соблюдении Правил дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции для учащихся начальных классов МБОУ Рождественской СОШ  Купинского района провели профилактические беседы «Безопасное лето». 

Более двух тысяч красноярских детей нарушили ПДД в прошлом году

По данным красноярской Госавтоинспекции более двух тысяч детей и подростков нарушили правила дорожного движения на территории Красноярска и Дивногорска в 2021 году.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.