Красноярец, похитивший деньги с банковской карты, приговорен к лишению свободы

20-08-2023, 10:30
Следователи доказали вину красноярца, похитившего деньги с банковской карты.

Красноярец, похитивший деньги с банковской карты, приговорен к лишению свободы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи доказали вину красноярца, похитившего деньги с банковской карты.
В апреле в дежурную часть отдела полиции № 9 МУ МВД России «Красноярское» поступило заявление от жителя микрорайона Солнечный о том, что с его кредитной карты неизвестный снял более 5 тысяч рублей.
Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что накануне отдыхал в одном из клубов города, где расплатился за вход банковской картой, после чего положил ее в карман брюк. Утром его разбудил звонок на сотовый телефон специалиста банка, который сообщил, что со счетом производятся сомнительные операции и уточнил, совершал ли он их. В приложении потерпевший обнаружил, что уже произведены ряд списаний в разных магазинах города.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции установили личность злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 37-летний житель краевого центра. Мужчина пояснил, что нашел карту на полу в клубе и решил воспользоваться. Купив по ней продукты питания и алкоголь, он ее выкинул.
По данному факту следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».
Суд Советского района Красноярска, рассмотрев материалы дела, назначил обвиняемому наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярцу грозит уголовная ответственность за кражу банковской карты

Следователи полиции окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении красноярца, обвиняемого в краже с банковской карты.

Успеть за 24 минуты: обвиняемый в краже денег с банковской карты предстал перед судом

Следователи полиции доказали вину красноярца в краже денег с банковской карты.

Красноярец, похитивший деньги с банковской карты, предстанет перед судом

Следователи окончили расследование уголовного дела в отношении красноярца, похитившего деньги с банковской карты.

В Красноярске мужчина осужден за кражу с кредитной карты

Следователи городской полиции доказали вину красноярца, обвиняемого в краже денег со счета банковской карты.

Следователи полиции доказали вину красноярца в краже с банковской карты

Следователи МУ МВД России «Красноярское» доказали вину мужчины, обвиняемого в краже денег с банковской карты.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском перед судом предстанет начальник участка, от действий которого погиб рабочий

По версии следствия, 10 декабря 2025 года, находясь на территории бывшего предприятия ООО В«УсольеХимпромВ», начальник участка не предотвратил допуск к работе на дробильной установке мужчины, который не являлся работником подрядной организации. В процессе работ произошло падение с высоты

В Ангарском округе меняются условия льготного проезда на пригородных и садоводческих маршрутах

С 1 мая 2026 года для отдельных категорий граждан, пользующихся льготами, вводятся новые условия оплаты проезда на пригородных и сезонных садоводческих маршрутах. При этом все ранее принятые социальные обязательства муниципалитета сохраняются. Для неработающих пенсионеров-садоводов, не имеющих

К юбилею Осинского РОВД учреждена медаль «Долг. Закон. Отечество»

Награждение ветеранов МВД и действующих сотрудников было приурочено ко Дню ветерана органов внутренних дел.

В Нижнеудинске полицейские приняли участие в ярмарке трудоустройства «Работа в России»

После основной части ярмарки состоялись профориентационные встречи для девятиклассников школ района.