В Ачинске полицейские и общественники провели в детском лагере «Сокол» выездную школу

19-08-2023, 14:05
В рамках Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» сотрудники полиции и члены общественного совета при ОВД посетили детский оздоровительный лагерь «Сокол».

В Ачинске полицейские и общественники провели в детском лагере «Сокол» выездную школу, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» сотрудники полиции и члены общественного совета при ОВД посетили детский оздоровительный лагерь «Сокол».
В преддверии начала нового учебного года по инициативе общественного совета при МО МВД России «Ачинский» полицейские и работники Центра творчества и развития «Планета талантов» на базе лагеря организовали работу нескольких тематических площадок. Девиз мероприятия: «Зарядись к школе!». На торжественном открытии с приветственными и напутственными словами выступили председатель Совета Алла Картаева  и инспектор по делам несовершеннолетних Оксана Редькова. Ребятам пожелали активно и продуктивно провести день, принимая участие в работе локаций. Старт активному дню был дан танцевальным флешмобом, где в ритме музыки сошлись организаторы и участники мероприятия.
Яркие и настоящие профессионалы в работе с детьми работники Центра творчества и развития «Планета талантов» позанимались с «соколятами» импровизацией, проверили эрудированность в игре «Где логика», научились плести «браслеты дружбы», а также рисовали эмоции и много танцевали.
Сотрудники полиции также встречали ребят на своих локациях. Эксперт – криминалист Елена Мартыненко на площадке «Идентификация личности» вместе с детьми провела легендированный выезд на место происшествия. Где ей необходимо было изъять все вещественные доказательства и установить возможного злоумышленника. Мальчишки и девчонки с огромным энтузиазмом и интересом обрабатывали поверхности предметов в поисках следов пальцев, рук и т.д.
Еще одной актуальной площадкой стала «Дорожная безопасность» на которой командир отдельного взвода ДПС Максим Золотников проверил знания «соколят» ПДД. Более того, капитан полициисыграл с детьми в квест, где необходимо было отыскать дорожные знаки. Мальчишки и девчонки продемонстрировали замечательные результаты. Руководитель подразделения полиции напомнил ребятам, что лето подходит к концу и перед тем, как начнется новый учебный год необходимо вспомнить или проложить безопасный путь к школе.
Ярким завершением многолокационного мероприятия стали показательные выступления инспекторов – кинологов со своими четвероногими напарниками. Кинологические тандемы показали общий курс дрессировки, а также работу служебно – розыскных собак по своим направлениям. Дети были в восторге от полицейских псов, которых даже покормили специальным лакомством по ходу выполнения поставленных задач.
Отдыхающие и работники лагеря поблагодарили сотрудников полиции, общественников и специалистов Центра за проведенное масштабное мероприятие.
По информации МО МВД России «Ачинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ачинске общественники совместно с кинологами и их четвероногими напарниками посетили детский лагерь

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» общественники и полицейские провели мероприятие для отдыхающих ребят.

В Ачинске полицейские и общественники познакомили школьников со службой подразделений полиции

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» в детском лагере состоялось масштабное профориентационное мероприятие.

В Енисейске полицейские и общественники организовали праздник для школьников

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» член общественного совета и сотрудники полиции присоединились к городскому празднику.

В Ачинские полицейские и общественники побывали в гостях в детском летнем лагере «Сокол»

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» в детском лагере «Сокол» состоялось масштабное профориентационное мероприятие.

В Черемхово в рамках акции «Каникулы с общественным советом» полицйеские посетили детский лагерь

В Черемховском районе продолжаются мероприятия в рамках Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом». Представители общественного совета совместно с сотрудниками полиции, в течении лета, проводят различные мероприятия для подрастающего поколения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Cотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП с участием маршрутного автобуса

Дорожный инцидент произошел сегодня около 7 часов утра на 14 километре автодороги «Иркутск - Усть-Ордынский- Жигалово».

В Шелехове полицейские разыскивают Максима Матвеева

Оперативники ОМВД России по Шелеховскому району устанавливают местонахождение 16-летнего подростка.

Усть-Кутский газоперерабатывающий завод стал лауреатом премии Правительства РФ в области качества

Предприятие Иркутской области – ООО «Усть-Кутский газоперерабатывающий завод» – удостоено звания лауреата Премии Правительства Российской Федерации 2025 года в области качества. Соответствующее распоряжение подписано Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Зимний фестиваль «Студенческие игры ГТО 2026» состоится в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» и плавательном бассейне Государственного училища олимпийского резерва 17 марта состоится Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Студенческие игры ГТО 2026». В мероприятии примут участие сильнейшие

Иркутские огнеборцы спасли пятимесячную девочку на пожаре в Иркутске

Иркутские огнеборцы спасли пятимесячную девочку на пожаре в Иркутске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области