В Норильске местному жителю грозит до десяти лет лишения свободы за хранение наркотиков

6-08-2023, 10:17
У 50-летнего обвиняемого полицейские обнаружили и изъяли полкилограмма конопли.

В Норильске местному жителю грозит до десяти лет лишения свободы за хранение наркотиков, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
У 50-летнего обвиняемого полицейские обнаружили и изъяли полкилограмма конопли.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что один из местных жителей выращивает в домашних условиях марихуану. В квартире 50-летнего мужчины сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков обнаружили оборудованную специальными светильниками и вентилятором комнату. В ней находилось 6 кустов конопли в горшках. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятые части растений являются наркосодержащими. Общая масса запрещенного вещества в высушенном виде составила 574 грамма.
На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Следователями Отдела МВД России по г. Норильску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 50-летнего жителя города Норильска по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
По информации ОМВД России по г. Норильску
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские Норильска изъяли растущую в горшках коноплю у местного «наркоагронома»

Сотрудники Отдела МВД России по г. Норильску задержали подозреваемого в незаконном культивировании наркосодержащих растений.

На севере Красноярского края у местного «наркоагронома» полицейские изъяли горшки с растущей коноплей

Сотрудники Отдела МВД России по г. Норильску задержали подозреваемого в незаконном культивировании растений.

В Норильске полицейские изъяли из незаконного оборота партию марихуаны

Сотрудники ОМВД России по г. Норильску изъяли партию запрещенных веществ у 45-летнего местного жителя.

Енисейские полицейские возбудили уголовное дело за незаконное хранение более 8 кг наркотиков

Сотрудники МО МВД России «Енисейский» изъяли у местного жителя более 8 кг наркотиков.

ОПМ «Вместе против наркотиков» на территории г.о. Железнодорожный.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Вместе против наркотиков» на территории г.о. Железнодорожный сотрудниками полиции УМВД России по г.о. Железнодорожный проведен ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В День народного единства жители Ангарского округа объединятся, чтобы вместе сделать доброе дело

Издревле в России люди разных сословий, происхождения и положения объединялись ради сохранения страны. Так было и в 1612 году, и в годы Великой Отечественной войны, и сейчас. Сегодня особенно важно быть едиными, чтобы поддерживать друг друга, действовать сообща. В День народного единства, 4 ноября,

Студенты Высшей школы журналистики ИГУ ознакомились с деятельностью Законодательного Собрания

Студенты третьего курса Высшей школы журналистики и медиапроизводства института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Иркутского государственного университета побывали в Законодательном Собрании. Будущие журналисты познакомились с работой регионального парламента и получили возможность

Погода ухудшится в ряде районов Иркутской области 30 октября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 октября ночью по озеру Байкал местами ожидается сильный и очень сильный северо-западный ветер с порывами 32-37 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Специалисты МЧС России предупреждают, что на фоне понижения среднесуточных температур в регионе увеличивается число пожаров в автомобилях

Специалисты МЧС России предупреждают, что на фоне понижения среднесуточных температур в регионе увеличивается число пожаров в автомобилях - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Соцпомощь, вопросы ЖКХ и обустройства стали темами приёма граждан депутатом ЗС Максимом Петровым

Социальная помощь, работа коммунальщиков и обустройство инфраструктуры стали основными темами приёма граждан, который провел в Усолья-Сибирском депутат Законодательного Собрания Иркутской области Максим Петров.

Прямую линию по вопросам дошкольного образования провели для родительской общественности Иркутской области

Прямую линию по вопросам дошкольного образования провели для родительской общественности Иркутской области. Вместе со специалистами в области образования и медицины, в ней приняла участие депутат Законодательного Собрания Галина Кудрявцева.