В Сухобузимском полицейские вернули мужчине утерянный телефон еще до того, как она узнал о пропаже гаджета

5-08-2023, 13:25
26-летний парень предположил, что скорее всего, телефон выпал из кармана во время поездки на велосипеде.

В Сухобузимском полицейские вернули мужчине утерянный телефон еще до того, как она узнал о пропаже гаджета, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В начале августа сотрудница МО МВД России «Емельяновский» в утреннее время направлялась на службу. На пешеходном мосту по ул. Ломоносова она обнаружила сотовый телефон, который передала в дежурную часть для поиска хозяина.
В ходе розыскных мероприятий полицейские установили владельца имущества, который даже не подозревал, что потерял сотовый. 26-летний парень предположил, что скорее всего, телефон выпал из кармана во время поездки на велосипеде.
Молодой человек написал письмо в адрес сотрудников МО МВД России «Емельяновский», в котором выразил благодарность за возврат потерянного имущества.
Сотрудники полиции поясняют: Если вы увидели забытые или потерянные кем-то денежные средства, банковскую карту, кошелек, сумку, телефон или другую ценность в магазине, в такси, в автобусе, на вокзале, в любом другом общественном месте, то согласно статьи 227 «Находка» Гражданского кодекса РФ, нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее и вернуть. Если вещь найдена, например, в магазине, транспорте, ее, по закону, надо отдать лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта, то есть водителю, кондуктору, продавцу. В других случаях необходимо обращаться в полицию.  Заявив о находке, гражданин может хранить ее у себя. И если в течение шести месяцев с момента заявления владелец не объявится, то нашедший вещь приобретает право собственности на нее. Если же гражданин просто возьмет находку себе, придется отвечать по Кодексу об административных правонарушениях или уже по Уголовному кодексу РФ – за кражу, если ущерб больше 2 500 рублей.
По информации МО МВД России «Емельяновский»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На севере Красноярского края полицейские вернули деньги матери пятерых детей, которые были украдены в супермаркете

Таймырские полицейские разыскали похитителя забытой в магазине сумки и вернули имущество законной владелице.

Полиция напоминает: при нахождении чужого имущества необходимо принять меры к возврату его владельцу

Уголовному преследованию подвергнут 50-летний улан-удэнец, который нашел на улице, а затем продал прохожему чужой мобильный телефон.

В Улан-Удэ полицейские вернули ребенку похищенный сотовый телефон

Злоумышленница сбросила настройки, вставила свою сим-карту и стала пользоваться телефоном, однако была привлечена к уголовной ответсвенности.  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Мэр Сергей Петров провел рабочий выезд в Савватеевку

Контроль подготовки к отопительному сезону, поддержка инициатив и знакомство с уникальными проектами жителей стали главными темами рабочего выезда мэра Ангарского округа и его заместителя Андрея Сафронова в Савватеевку. В ходе поездки глава округа посетил ключевые объекты, определяющие качество

Педагогическое сообщество Ангарского округа презентовало лучшие практики воспитания

Выставка-презентация практик воспитания, которые реализуют школы, состоялась 26 августа. В ней участвовали 35 команд образовательных учреждений Ангарского округа. Каждая представила собственный опыт. К мероприятию присоединилась заместитель мэра Марина Сасина.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и главный внештатный специалист-трансплантолог Минздрава РФ Сергей Готье обсудили перспективы развития трансплантологической помощи в регионе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и главный внештатный специалист-трансплантолог Минздрава России, директор НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова, академик РАН Сергей Готье обсудили результаты реализации стратегии развития программы трансплантации

12 полнокупольных фильмов покажут на кинофестивале «Человек и Природа» - Иркутская область. Официальный портал

На юбилейном 25 Байкальском международном кинофестивале «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина покажут 12 полнокупольных фильмов. Их представили режиссёры из России, Колумбии, Японии, Южной Кореи и Германии...

12 полнокупольных фильмов покажут на кинофестивале «Человек и Природа»

На юбилейном 25 Байкальском международном кинофестивале «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина покажут 12 полнокупольных фильмов. Их представили режиссёры из России, Колумбии, Японии, Южной Кореи и Германии.

В столице Приангарья проходит V Форум женщин-предпринимателей Иркутской области

V Форум женщин-предпринимателей Иркутской области объединил представителей органов власти, бизнеса, общественных организаций.