В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемых в незаконном культивировании наркосодержащих растений и их сбыте

19-07-2023, 10:49
Следователями городской полиции возбуждено уголовное дело по обвинению двух жителей Красноярска в культивации и сбыте наркосодержащих растений.

В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемых в незаконном культивировании наркосодержащих растений и их сбыте, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователями городской полиции возбуждено уголовное дело по обвинению двух жителей Красноярска в культивации и сбыте наркосодержащих растений.
В мае при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления по незаконному обороту наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю в Октябрьском районе краевого центра по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств были задержаны двое мужчин 1980 и 1986г.р.
Во время проведения обыска на дачном участке одного из них сотрудники полиции обнаружили парник, в котором произрастали кусты конопли, а также технику, обеспечивающую растениям свет и полив, семена и удобрения. Оперативниками было изъято 30 кустов наркосодержащего растения общим весом около 4 кг. Кроме этого, в доме были обнаружены марихуана и гашиш весом почти 80 грамм, приготовленные к сбыту.
В отношении задержанных следователем отдела полиции № 2 МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства), ч. 1 ст. 228.1 (незаконный оборот наркотических средств) и ч.3 ст. 30 ч.3, ч.4 ст. 228.1 (покушение на незаконный оборот наркотических средств). Санкция данных статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет. Один из задержанных находится на подписке о невыезде, другому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские Норильска изъяли растущую в горшках коноплю у местного «наркоагронома»

Сотрудники Отдела МВД России по г. Норильску задержали подозреваемого в незаконном культивировании наркосодержащих растений.

В Абанском районе полицейские выявили факт незаконного хранения и культивирования мака

В рамках операции «Мак-2021» правоохранители установили подозреваемого в незаконном культивировании и хранении наркосодержащих растений.

В Красноярске сотрудники полиции выявили подпольную нарколабораторию

В рамках оперативно-профилактической операции «Мак 2021» полицейские в Красноярске пресекли незаконный оборот наркотиков.

Подозреваемый в культивации наркосодержащих растений в Дивногорске дает признательные показания

Житель Дивногорска, подозреваемый в выращивании наркосодержащих растений дает признательные показания.

В Минусинском районе полицейские задержали подозреваемого в культивировании наркосодержащих растений

В рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2020» сотрудники МО МВД России «Минусинский» задержали подозреваемого в незаконном посеве и культивировании наркотических средств.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по

В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план