На юге Красноярского края полицейские обеспечили охрану общественного порядка на международном фестивале «Мир Сибири»

10-07-2023, 18:15
В этом году фестиваль, который проходил с 6 по 9 июля, посетили более 77500 человек.

На юге Красноярского края полицейские обеспечили охрану общественного порядка на международном фестивале «Мир Сибири», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка на международном фестивале музыки и ремесел «Мир Сибири» в Шушенском. В этом году фестиваль, который проходил с 6 по 9 июля, посетили более 77500 человек. В палаточном городке было размещено 4500 туристических палаток, а количество проживающих составило 12000 человек.
В охране общественного порядка в период проведения главного фольклорного праздника Сибири задействовался сводный отряд органов внутренних дел в составе 345 сотрудников из МУ МВД России «Красноярское», а также Межмуниципальных отделов МВД России «Шушенский», «Минусинский», «Курагинский» и «Краснотуранский». Кроме этого, в обеспечении безопасности граждан принимали участие сотрудники Управления Росгвардии, работники частной охранной организации, представителя казачества.
Полицейские ежедневно проверяли территории фестивальных площадок на предмет антитеррористической защищенности с применением служебных собак и специальных технических средств. Допуск граждан на стадион осуществлялся после предварительного досмотра с использованием металлодетекторов, вход со спиртными напитками, а также лицам, находящимся в состоянии опьянения, был строго запрещен. С целью недопущения нарушений общественного порядка в местах проживания гостей и участников фестиваля, а также на фудкорте и в местах проведения различных мероприятий в рамках «Мира Сибири» круглосуточно дежурили сотрудники ОВД. Для обеспечения безопасности дорожного движения работали экипажи ДПС ГИБДД.
В результате принятых мер серьезных нарушений общественного порядка во время фестиваля допущено не было.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские обеспечили охрану общественного порядка на фестивале «Мир Сибири»

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка на международном фестивале музыки и ремесел «Мир Сибири» в Шушенском.

Полицейские обеспечивают охрану порядка на фестивале «Мир Сибири»

Сотрудники полиции обеспечивают охрану общественного порядка и безопасности граждан на Международном фестивале этнической музыки и ремесел «Мир Сибири» в Шушенском.

Фестиваль «Мир Сибири» прошел без происшествий

Сотрудники полиции не зарегистрировали нарушений общественного порядка на прошедшем с 12 по 14 июля 2013 года в поселке Шушенское международном фестивале этнической музыки и ремесел «Мир ...

Общественный порядок на фестивале «Мир Сибири» обеспечат более 200 полицейских

В период с 12 по 14 июля 2013 года в поселке Шушенское Министерством культуры Красноярского края проводится Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «Мир Сибири», в котором ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области планируется провести более 400 мероприятий, направленных на укрепление региональной системы защиты прав потребителей

В Иркутской области утверждена региональная программа по защите прав потребителей на 2026–2028 годы. Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Андрей Соковиков.

Во Всемирный день борьбы против рака жителей Приангарья приглашают на открытую встречу с главным внештатным онкологом минздрава региона

Во Всемирный день борьбы против рака, 4 февраля, в Иркутском областном онкологическом диспансере (ИООД) состоится встреча с заместителем главного врача по хирургии, главным внештатным онкологом министерства здравоохранения региона Родионом Расуловым. Мероприятие пройдет в формате «вопрос-ответ» в

Предприятия Иркутской области получили награды за социально-экономическое развитие региона

Двадцать компаний Иркутской области стали призерами Рейтинга хозяйствующих субъектов региона по итогам работы в 2024 году. В торжественной обстановке награды предприятиям вручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Боец специальной военной операции рассказал о службе ангарским студентам

Военнослужащий Вячеслав Горшков, выпускник Ангарского индустриального техникума, посетил родное учреждение. Вместе с советником мэра Александром Суриным боец пообщался с ребятами, которые учатся на оператора беспилотных летательных аппаратов. Для Вячеслава – это альма-матер. Здесь он осваивал

В Иркутской области сотрудники полиции задержали подозреваемых в афере с землей у побережья Байкала

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области задержали четверых подозреваемых в мошенничестве с земельным участком в поселке Листвянка.

Полицейские Братска помогли женщине с ограниченными возможностями

Сотрудники отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Братское» вручили на дому паспорт гражданина РФ местной жительнице.