Сотрудники ГИБДД Красноярска провели рейд по парковкам для инвалидов

29-06-2023, 18:14
Сотрудники красноярского полка ДПС провели рейд по выявлению и пресечению фактов безосновательного размещения автомобилей на парковочных местах, предназначенных для транспортных средств инвалидов.

Сотрудники ГИБДД Красноярска провели рейд по парковкам для инвалидов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники красноярского полка ДПС провели рейд по выявлению и пресечению фактов безосновательного размещения автомобилей на парковочных местах, предназначенных для транспортных средств инвалидов.
Инспекторы проверили соблюдение правил парковки вблизи крупных торговых центров и медицинских организаций Центрального района краевого центра. В связи с тем, что парковочные места для людей с ограниченными возможностями здоровья располагаются рядом со входом в учреждение, нередко водители, не желающие искать свободное место, оставляют свой автомобиль под знаком «Парковка для инвалидов». А иногда просто не обращают на него внимания, паркуясь по принципу «свободно – занял».
В ходе проверки за нарушение правил стоянки составлено четыре административных протокола, а также проведена эвакуация двух автомобилей.
Стоит отметить, что для нарушители ПДД, которые паркуются на местах для инвалидов, предусмотрен довольно серьезный штраф, который составляет 5 тысяч рублей. Это не считая стоимости эвакуации автомобиля водителя-нарушителя.
Госавтоинспекция напоминает гражданам с ограниченными возможностями, что, во избежание лишних хлопот, не стоит пренебрегать специальной наклейкой, указывающей, что автомобиль принадлежит инвалиду.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Госавтоинспекция города Новосибирска проверила доступность парковочных мест для инвалидов

Госавтоинспекция города Новосибирска напоминает, что в соответствии с ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение правил остановки/стоянки автомобилей на местах.

ГИБДД Красноярска провела рейд по нарушителям парковки на местах для людей с ограниченными возможностями

Сотрудники красноярской Госавтоинспекции провели рейд по пресечению нарушений парковки на местах, отведенных для транспортных средств инвалидов.

Красноярские госавтоинспекторы проверили соблюдение правил парковки в местах для инвалидов

Сегодня в Международный день инвалидов сотрудники ГИБДД провели рейд по соблюдению правил парковки на местах, предназначенных для людей с ограниченными возможностями.

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска провели масштабный рейд по пресечению нарушений правил парковки

Сотрудники полка ДПС провели масштабный рейд в Центральном районе по выявлению нарушений автомобилистами правил остановки и стоянки.

Автоинспекторы провели рейд по выявлению нарушений правил парковки в центре Красноярска

Сотрудники полка ДПС и представители администрации Центрального района краевого центра провели масштабный рейд по выявлению нарушений автомобилистами правил остановки и стоянки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.